Прогноз фондового рынка от сайта "Русский трейдер"
Фондовый рынок на вторник
Совместными усилиями Америки и нефти наш рынок в понедельник был разогнан до более чем 7%. После нашего закрытия по текущий момент нефть выросла еще процента на полтора, Америка изменилась незначительно, значит у нас снова будет позитивное открытие и возможно утром еще разок покупатели, окрыленные всеобщей эйфорией, попробуют вынести рынок вверх. Однако без поддержки внешнего фона это будет уже отрыв от действительности, хотя отдельные фишки от нее давно уже оторвались, например рост Сбербанка на 17% сложно
объяснить внешним позитивом.
Америка в понедельник успешно пробила сопротивление на S&P 930, новый локальный максимум 947. Уже примерно 4% вверх было сделано без существенных откатов, для Америки ровные тренды довольно нехарактерны, поэтому вскоре мы можем попасться на коррекцию. Впрочем, на текущий момент признаков окончания движения нет. Да и в любом случае влияние коррекции в Штатах может быть для нашего рынка сглажено нефтью, которая продолжает упорно карабкаться вверх.
В общем, чем дальше мы растем, тем сильнее рвет башню у покупателей. И хотя на текущий момент четких признаков разворота не наблюдается, уже понятно, что похмелье будет жестким. Скорее всего, самое интересное начнется, когда все начнут пренебрегать даже элементарными требованиями риск-менеджмента.