Основная идея Форума: подведение итогов года и рассмотрение актуальных проблем развития инвестиционного и финансового рынков, реальной практики использования финансовых инструментов для развития предприятий.
В рамках Форума пройдет несколько профессиональных конференций, на которых известные финансисты, экономисты и политики обсудят влияние макроэкономической ситуации в стране на динамику развития рынка капиталов, а также рассмотрят наиболее насущные проблемы конкретных сегментов финансового рынка.
8-9.12, Санкт-Петербург Российский облигационный конгресс - 2005
1-2.12.2005, Москва, II ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ
17.11.05 Открыта Cbonds Page АО "RG Securities" (Казахстан)
Материалы круглого стола "Инструменты финансового рынка в деятельности страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов" (Санкт-Петербург, 15.11.2005)
Проспект облигаций Группа Магнезит
Информационный меморандум Санвэй-Груп
Проспект облигаций Марта-Финанс
Проспект облигаций Севкабель-Финанс
Проспект облигаций Белгранкорм
Информационный меморандум 5 и 6 выпусков АИЖК
Проспект 6 выпуска облигаций АИЖК
Информационный меморандум Марийский НПЗ-Финанс
Проспект облигаций Марийский НПЗ-Финанс
Информационный меморандум ПН-Лизинг
Проспект облигаций АИЖК
Проспект облигаций Санвэй-Груп
Проспект облигаций ВолгаТелеком
Решение о выпуске Республика Коми
Проспект облигаций Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (общество с ограниченной ответственностью)
Информационный меморандум Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (общество с ограниченной ответственностью)
Информационный меморандум Общество с ограниченной ответственностью "МаирИнвест"
Проспект облигаций Прогресс-Нева Лизинг
Материалы интернет-конференции: Начало реализации вексельной программы Корпорации «Баркли»
КИТ Финанс Инвестиционный банк: "Что посеешь, то и пожнешь". Аналитический обзор по компаниям аграрного сектора.
Moscow Narodny Bank: MNB Daily Market Comment
ФК УРАЛСИБ: Еженедельный обзор долгового рынка:
- Российские долговые рынки продолжают внимательно отслеживать движения US Treasuries
- Оценка справедливой доходности выпусков Магнита и УрСИ-6
Лукьянов П., Богословский Д. (Банк Союз): - Трише готовит рынок к росту ставки ЕЦБ;
- понижательный боковик по UST, перед декабрем инвесторы будут фиксировать EM;
- избегать покупок длинных рублевых облигаций
РИ-Менеджмент: Рынок рублевых облигаций
RI-Management: debt market weekly
Банк Спурт: Ежедневный обзор финансовых рынков - 22 ноября 2005г.
Raiffeisen Bank: Gazprom reform sent to Cabinet
Банк Москвы: Рынок рублевых облигаций может получить неплохой заряд оптимизма
- Сегодня инвесторы будут читать протокол заседания FOMC
Альфа-Банк: Недавнее падение доллара было использовано для открытия новых длинных позиций по доллару, и в ближайшее время тенденция к росту американской валюты может продолжиться. EURO|MUNI|CORP|OTHER
ING Bank: Russian Fixed Income
- General recom. for long bonds changes to Buy
- Salavat-2 upgraded to Buy: target 8.25%
- FSK UES-2 also added to Buy list: 7.35%...
ФК УРАЛСИБ: Рынок рублевых облигаций:
- Облигации ТМХ - рекомендация "покупать" сохраняется
- ЕЦБ: единократный подъем ставок в еврозоне не будет означать начало серии повышений
Банк Зенит: В корпоративном секторе к прежним рекомендациям мы добавляем разместившийся выпуск Россельхозбанка-10, оценивая справедливую доходность на уровне 6.5-6.6%
АТОН: Ежедневный обзор долгового рынка
ИФК Солид: В понедельник российский рынок облигаций показал рост котировок по большинству ликвидных выпусков, а основной спрос сосредоточился в секторе внутреннего госдолга.
Мосфинагентство: Краткий обзор "Рынок облигаций"
АКБ Промсвязьбанк (ЗАО): Ежедневный обзор рынков: Перерыв в налоговых выплатах и позитивные новости с FOREX могут оказать кратковременный позитивное влияние на рынок негосударственного долга
Fixed Income Navigator (Инвестиционный банк ТРАСТ): Доллар, BUNDs и UST выросли после выступления Трише. НДС заплатили, взяв в РЕПО у ЦБ. АВТОВАЗ переходит под контроль государства. Экономика России: комментарий к октябрьской статистике
Ренессанс Капитал: Сегодня мы ожидаем повышения цен облигаций первого эшелона за счет усиления покупательских интересов нерезидентов на фоне укрепления национальной валюты.
Брокерский дом Открытие: Ежедневный обзор рынка облигаций
НОМОС-БАНК: Ежедневный обзор долгового рынка
ИК Тройка Диалог: Технические факторы сейчас говорят в пользу роста американских казначейских бумаг. В этой связи можно ожидать подорожания и российских еврооблигаций.
Газпромбанк: Облигации "Магнит-Финанс" 9,75-9,95% Оценка справедливой доходности при размещении.
FK URALSIB: URALSIB Fixed Income Weekly
- Russian fixed income markets closely follow the US Treasuries...
- Gazbank, UrSI-6 and Magnit fair yield estimates
ING Bank: Russian Fixed Income Weekly
- Magnit
- UrSI-6
- Habarovsk region...