Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кемерово Заработать на ценных бумагах? Легко! Взгляд из Кем /


Информационный Канал Subscribe.Ru

Официальный сайт рассылки -kemerovo.finam.ru

Ведущие рассылки - Алексей Паньшин и Вадим Печень. Пишите: apanshin@mail.ru - и указывайте название
рассылки в теле письма, т.к. мы ведем несколько рассылок, и иногда трудно понять, о чем идет речь.
Если нет однозначного запрета на публикацию, публикуется на наше усмотрение.

Избранное публикуется в Журнале "Результат"

 

Первый выпуск.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Чтобы не было неразберихи в дальнейшем сразу поясню: у этой рассылки 2 ведущих. Основные мыли будут от Вадима Печеня, я лишь буду иногда корректировать и критиковать Вадима. Также на мне все технические вопросы. Так что все вопросы ПО СУТИ к Вадиму(желательно копию мне), по техническим вопросам ведения рассылки ко мне - Алексею Паньшину.

Наши е-майлы:

АП - apanshin@mail.ru

ВП - kemerovo@finam.ru

Приступаем...

Акции - всегда дороже денег!

      Вокруг акций и бирж сложилось множество совершенно ложных стереотипов, циркулируют самые странные мифы, полуправда и ложь. Вот, к примеру, один из них: биржа - это такое место, вроде большого-пребольшого зала, где пузатые биржевые дельцы, покуривая гаванские сигары, рассматривают таблицы с котировками, потом звонят своим брокерам и отдают распоряжения о покупке акций, приводя цены в движение. Или, еще, представление о том, что операции с акциями - это удел немногих избранных и простому человеку лучше туда не соваться. Благодаря широкому распространению таких стереотипов в России сейчас 90% населения не владеют ни какими акциями. А между тем в США акционерами является 90% населения! Более того, во многом именно такой высокий процент соучастия населения во владении компаниями является одной из основных причин как высокого экономического развития этой страны, так и достигнутого там уровня жизни.

      Именно в США почти 100 лет назад гениальный менеджер Генри Форд выпустил в обращение акции своей компании стоимостью всего в 1 доллар. Это была настоящая революция - до этого обычным номиналом акций было 100 и более долларов (а доллар 100 лет назад был равен примерно 50 нынешним долларам). Акции предприятия Форда стали доступны американцам практически с любым уровнем достатка, а Форд получил по принципу с мира по нитке. практически неиссякаемый источник инвестиций, которые он разумно пустил в дело. Разумность его действий доказывается элементарно - выгляните в окно, почти наверняка в первой десятке проезжающих мимо окон машин вы обнаружите машину марки Форд.

      В дальнейшем почин Форда подхватили владельцы других компаний и акции пошли в массы. В результате те частные накопления населения, которые в России лежат под матрасами, в США стали основой инвестиционной активности, развивая экономику с одной стороны, и принося прибыль владельцам акций с другой.

      По всей видимости, мы неизбежно пойдем по тому же самому пути и, рано или поздно, почти все россияне станут владельцами акций, благо сделано в этом направлении уже не мало: создана надежная законодательная база, развилась брокерская индустрия, уже почти 10 лет функционирует рынок ценных бумаг.

Теперь вернёмся к теме рассылки и я постараюсь объяснить и донести эту мысль до читателя.

Акции всегда были и всегда будут выгоднее денег.

      Причина этого лежит в инфляции. Если Вы откладываете деньги, то их съедает инфляция и ценность денег уменьшается. Вы не можете сегодня купить на Ваши деньги столько же, сколько могли десять лет назад, потому что вещи стали дороже. Инфляция создала наценку. Как инфляция уничтожает деньги, так она помогает акциям. Акции являются долей собственности в фирме, то есть долей собственности в товаре и недвижимости. Если все становится дороже из-за инфляции, то растет и курс акции!

С уважением, Печень Вадим.

Ваши письма с вопросами и предложениями жду по адресу KEMEROVO@FINAM.RU

 

До скорых встреч.
Ведущие рассылки - Алексей Паньшин и Вадим Печень. Пишите: apanshin@mail.ru - и указывайте название рассылки в теле письма, т.к. мы ведем несколько рассылок, и иногда трудно понять, о чем идет речь.
Если нет однозначного запрета на публикацию, публикуется на наше усмотрение.

Каталог НАШИХ Рассылок

Рейтинг популярных рассылок


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.review.finam
Отписаться

В избранное