Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Деньги для умных

  Все выпуски  

Деньги для умных


Несколько жизненных принципов, которые помогут вам стать чуточку счастливее

Что же такое счастье?

Каждый из нас стремится его постичь, но никто не скажет ничего вразумительного в попытке описать эту цель. Для кого-то счастье заключается в богатстве, кто-то хочет любить и быть любимым, некоторые весь жизненный путь проводят в поисках славы, а другим достаточно мирного неба над головой и душевного равновесия.

Успех, триумф, гармония, блаженство – вот далеко не полный набор терминов, которые приходят на ум при упоминании слова счастье. Бытует мнение, что счастье – это миг, результат, к которому можно идти годами, но так и не добраться. А что потом? Какие горизонты открываются перед счастливым человеком? Ответы на эти вопросы знают единицы, а многие так и не сумеют их постичь. Но стремиться все же стоит, иначе – зачем жить?!

Приведенный ниже рецепт счастья предлагается одной из американских инвестиционных компаний и знаете что самое интересное? В этой компании признают, что не деньги являются ключом к счастью, а следующие жизненные принципы:

1. Не в деньгах счастье. Люди быстро привыкают ко всему хорошему, например, к деньгам, однако уровень доходов практически не имеет отношения к счастью.

2. Регулярно упражняйтесь. Физические нагрузки – эффективное лекарство от легкой депрессии и состояния тревоги. Они поддерживают вас в тонусе, то есть, полезны и для души, и для тела.

3. Секс (желательно, с любимым человеком). Занятия сексом по праву считаются одним из наиболее мощных источников счастья.

4. Не жалейте ни времени, ни усилий для близких взаимоотношений. Доверительные беседы с родными и близкими, обсуждение насущных проблем и составление планов на будущее – все перечисленное помогает почувствовать себя счастливым. Поэтому не ленитесь работать в этом направлении.

5. Делайте паузы для размышлений о приятных моментах жизни. Кажется, что вокруг сплошная серость, все наскучило, все надоело, изо дня в день одни и те же будни… Думаю многим такая картина знакома и частенько она означает, что вы просто начали пресыщаться жизнью. Что бы этого избежать, надо поддерживать хороший моральный настрой и в данном случае вам помогут воспоминания. Но не просто какие-то урывки из прошлого, а хорошие, добрые, теплые воспоминания о детстве, о ярких моментах жизни, о первой любви, все то, что заставляло ваше сердце трепетать. Выделяйте немного своего драгоценного времени на такое простое занятие как размышление о хорошем, и ваша жизнь заиграет новыми яркими красками.

6. Найдите работу, где можно реализовать весь ваш потенциал, и получайте от нее удовольствие. Успехи на профессиональном поприще приближают людей к счастью, а простейший способ для этого – делать то, что вам нравится.

7. Высыпайтесь вволю. Многие люди недосыпают, результатом чего является переутомление, плохое настроение и потеря концентрации.

8. Не гонитесь за счастьем ради счастья – умейте наслаждаться каждым моментом в жизни. Люди, как правило, не понимают, что делает их счастливыми, и погоня за журавлем в небе может обернуться «пирровой» победой. Кроме того, когда люди упорно желают достичь и познать счастье, они делают все ради этого, вместо того, чтобы получать удовольствие непосредственно от самой жизни.

9. Контролируйте свою жизнь, ставьте перед собой достижимые цели. Люди становятся счастливее, когда им удается добиться своего, поэтому ставьте перед собой задачи, пусть даже непростые, но разрешимые.

10. Не забывайте следовать приведенным выше правилам.

Источник: http://www.getrichslowly.org

Читайте также:

Почему так мало людей становится действительно богатыми?

 В Сети можно разыскать массу информации о том, как разбогатеть, как сэкономить, как поправить свой бюджет, в общем как жить хорошо и не знать проблем с деньгами. Но вот беда – почему-то мало кому удается реально добиться успеха на этом поприще, то есть стать действительно богатым человеком. Почему так? Может, существует какой-то секрет, о котором никто не говорит? Или всемирный заговор богачей, не пускающих всех желающих в свое сообщество? Что ж, некая тайна, если так можно выразиться, действительно есть, но ни к каким заговорам она отношения не имеет. Об этой тайне мне и хотелось бы сегодня поговорить.

 

 


В избранное