Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

В Беларуси затраты производителей вина и водки сократятся в 2-6 раз


Новости Журнал [pro]алкоголь Консалтинг и аналитика
все, что нужно знать про алкоголь

Важно

19-20 октября 2009 г. начинает работу всероссийский Ежегодный отраслевой форум «Российский алкогольный рынок 2009», который состоится в Большом зале Государственной академической филармонии и конференц-залах Гранд Отеля Европа.

«Российский алкогольный рынок 2009» – это возможность встретить в одном месте лидеров российской алкогольной промышленности, членов правительства, инвесторов и экспертов из западных и российских финансовых сообществ.

В форуме примут участие:

  • представители Государственной Думы
  • представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка
  • первые лица и топ менеджеры компаний
  • владельцы бизнесов
  • делегация международных инвесторов и консультантов во главе с Лондонской фондовой биржей.

В течение 2-х дней Вы сможете стать участником:

  • пленарных заседаний
  • круглых столов
  • семинаров
  • конференций
  • панельных дискуссий
  • а также бизнес-площадки, главная цель которых – создать постоянно действующую дискуссионную площадку для профессионального общения участников отрасли, регуляторов рынка, российских и международных инвесторов.

Получить аккредитацию и более подробную информацию Вы сможете:

  • посетив сайт Форума www.alcosummit.ru
  • позвонив по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-1000-881 (звонок бесплатный)
  • или воспользовавшись E-mail: forum09@alcosummit.ru

Форум состоится 19-20 октября 2009 года в Санкт Петербурге.

Форум является постоянно действующей ежегодной дискуссионной площадкой для профессионального сообщества отрасли, регуляторов рынка, инвесторов.

Статус Форума – всероссийский.


top_Новости сегодня

Налоговики заплатят за простой Налоговики заплатят за простой
1,4 млн рублей нижегородский ликеро-водочный завод «Винагропром» взыскал с налоговых органов в качестве процентов за необоснованное доначисление налогов, в результате которого летом 2008 года предприятие простаивало около полутора месяцев.

«Нацпроект» и прочие госнаименования под сомнением? «Нацпроект» и прочие госнаименования под сомнением?
Правомерность использования государственной символики для наименования алкогольных брендов намерен проверить депутат Государственной думы Антон Беляков. С данной просьбой он обратился в Роспатент и правоохранительные органы.
Сергей Миронов настроен решительно против пивоваров Сергей Миронов настроен решительно против пивоваров
Превратить в кампанию новую антиалкогольную политику государства опасается спикер Совета Федерации лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Жесткое ограничение доступа к алкоголю несовершеннолетних - безусловный приоритет этой политики. Кроме того, спикер настроен решительно против производителей пива и слабого алкоголя, по его словам за их доходы стране приходится платить своим будущим.
«Хортица» запустит производство в России «Хортица» запустит производство в России
Межведомственная комиссия администрации Ленинградской области вчера выдала разрешение на размещение нового ликеро-водочного завода, который построит Торговый дом «Хортица», являющийся эксклюзивным дистрибьютором украинской водки «Хортица» на территории России. Производство расположится в Ломоносовском районе области на территории МО «Низинское сельское поселение» на площади порядка 17 га.
Кавказский «левак» пододвинул донских производителей Кавказский «левак» пододвинул донских производителей
Главным поставщиком нелегальной водки в Ростовскую область является Кабардино-Балкария. Об этом заявил начальник Управления потребительского рынка регионального Министерства экономики Ростовской области Андрей Иванов. Объем фальсификата оказался настолько велик, что привел к резкому падению продаж местного алкоголя.
Ориентир на «южный» тип Ориентир на «южный» тип
В Ростовской области растет производство вина, наряду с этим производство крепкого алкоголя сократилось на 14,7%.

best_Мнение

Померанцев Игорь
Я люблю работать с материалами, чьё происхождение не вызывает сомнений: воздухом, почвой, жидкостью. Но не всякой жидкостью. Одна из моих книг названа со всей прямотой: «Красное сухое». У леса – вкус грибов. У моря – рыбы (у разных морей – разной рыбы). А у солнца? Верно: вкус вина. В краях, обделённых солнцем, винная культура прозябает, хиреет. Но дело не только во вкусе, запахе, прикосновении. Я люблю текучую природу вина. Его можно переливать из гранитной ванны в амфору, из чана в бочку, из бочки в бутылку, из бутылки в бокал, из бокала в рот, оно может пересекать границы государств и континентов, путешествовать вместе с астронавтами к чёрту на кулички и при этом всегда оставаться самим собой. Точно так оно ведёт себя в литературе, переливаясь из жанра в жанр: о нём можно писать прозу, стихи, эссе, монографии, детективные рассказы и романы, но при этом его проворные повадки, лёгкие выдохи, красноречивые подтёки всегда узнаваемы. Оно пропитывает воздух, почву, книги, эфир.
Померанцев Игорь
Источник: http://www.svobodanews.ru/content/blog/1802172.html


all_Лента новостей Alconews.ru

 

Дегустационный рай «Торро Гриль»
2009-08-18 17:58
История вина насчитывает столько же тысячелетий, сколько и история цивилизации. Но, к сожалению, наш винный кругозор часто бывает ограничен. Для тех кто стремиться узнать больше и готов экспериментировать «Torro Grill» приготовил настоящий подарок – дегустационный сет из трех бокалов вина.

«Sadko Exclusive» - совместный проект компании ОАО «Алкон» и ресторанного комплекса «Casa Del Mar»
2009-08-18 17:59
14 августа состоялась зажигательная вечеринка «Sadko Exclusive» - совместный проект компании ОАО «Алкон» и ресторанного комплекса «Casa Del Mar».

Цветущая Украина – подарок ТМ «Львовское» ко Дню независимости
2009-08-20 13:41
24 августа 2009 г. на площади Мицкевича во Львове в 18:00 музыкальным перфомансом «УКРАИНА НАВСЕГДА» начнется праздничное действо от «Львовского», посвященное 18-той годовщине Независимости Украины. Изюминкой торжеств станет подарок Львову и всей стране от первого украинского пива - наибольшая карта Украины, выложенная из живых цветов.

INKERMAN – лидер рынка тихих вин в Украине
2009-08-20 13:43
За январь-июль 2009 г. на украинском рынке было продано более 3,48 млн. тыс. литров натуральных крымских вин TM INKERMAN.

Сотрудники «САБМиллер РУС»: мы хотим помочь детскому дому
2009-08-20 13:44
В августе 2009 года сотрудники регионального офиса «САБМиллер РУС» пришли в детский дом «Рождественский» (Краснодар) просто помочь детям-сиротам.

Завершился российский этап международной программы Pilsner Urquell International Master Bartender 2009
2009-08-20 15:09
18 августа 2009 года в Москве в новом чешском пивном ресторане Kolkovna состоялся российский финал ежегодной программы Pilsner Urquell International Master Bartender 2009. За право представлять Россию на международном финале осенью 2009 года в Берлине боролось 9 профессиональных барменов из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Золотые купола» от ГК «КиН» установили золотую середину стоимости российских коньяков
2009-08-20 15:57
Летом 2009 г. Группа Компаний «КиН» выпустила новый ординарный коньяк «Золотые купола» (3 года выдержки). Специалисты ГК «КиН» нашли возможность предложить потребителю продукт, сочетающий демократичную цену с качеством купажа и розлива. Стоимость напитка в зависимости от розничной наценки составляет от 180 до 210 рублей за бутылку.

«Пшеничная слеза» помогла московским рыбакам наловить рыбы
2009-08-20 17:36
Торговая марка «Пшеничная слеза» Группы компаний «ФАЮР-СОЮЗ» выступила спонсором Кубка Префекта Северо-Восточного административного округа Москвы по ловле рыбы на поплавочную удочку.

В Беларуси затраты производителей вина и водки сократятся в 2-6 раз
2009-08-18 16:35
Налоговая нагрузка на предприятия, которые используют воду для производства алкогольных, безалкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в Беларуси уменьшится. Этому будет способствовать пересмотр экологического налога.

В борьбе за власть все средства хороши?
2009-08-18 17:07
Несколько недель продолжается конфликт между директором «Таврия» Александром Сидоренко и Первым винодельческим национальным холдингом (ПНВХ), входящим в корпорацию «Логос», за контроль над вино-коньячным заводом. Г-н Сидоренко продолжает блокировать завод, срывая заседание наблюдательного совета, а так же обвинять «Логос» в неплатежеспособности. Заявления директора «Таври» вчера были опровергнуты кредитующими банками.

Сергей Миронов настроен решительно против пивоваров
2009-08-19 12:21
Превратить в кампанию новую антиалкогольную политику государства опасается спикер Совета Федерации лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Жесткое ограничение доступа к алкоголю несовершеннолетних - безусловный приоритет этой политики. Кроме того, спикер настроен решительно против производителей пива и слабого алкоголя, по его словам за их доходы стране приходится платить своим будущим.

«Нацпроект» и прочие госнаименования под сомнением?
2009-08-19 12:28
Правомерность использования государственной символики для наименования алкогольных брендов намерен проверить депутат Государственной думы Антон Беляков. С данной просьбой он обратился в Роспатент и правоохранительные органы.

А градус все крепчает
2009-08-19 13:14
В Украине производители водки продолжают наращивать темпы, в то время как производство коньяка, ликеров и пива, включая минеральные воды, падает. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины.

Латвийцы предпочитают джин
2009-08-19 13:35
Акцизное управление (АУ) Службы государственных доходов Латвии обнародовало список самых популярных в стране алкогольных напитков в первом полугодии 2009 году. Как показала статистика, любим напитком латвийцев является джин.

Настоящий американский алкоголь
2009-08-19 14:05
Новый экологически чистый алкогольный напиток Root по традиционным американским рецептам разработали для бренда Art in the Age создатели успешных торговых марок Sailor Jerry Rum и Hendrick’s Gin.

Налоговики заплатят за простой
2009-08-19 14:43
1,4 млн рублей нижегородский ликеро-водочный завод «Винагропром» взыскал с налоговых органов в качестве процентов за необоснованное доначисление налогов, в результате которого летом 2008 года предприятие простаивало около полутора месяцев.

Станет ли тайное явным? Что получится, то получится
2009-08-19 14:54
Обзор алкогольных событий - заметки дежурного эксперта Центра «ЦИФРРА»

«Отчаянная домохозяйка» с пивом (video)
2009-08-19 16:27
Знаменитая голливудская актриса, звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория стала лицом пивоваренной компании Heineken.

Ориентир на «южный» тип
2009-08-20 13:23
В Ростовской области растет производство вина, наряду с этим производство крепкого алкоголя сократилось на 14,7%.

Кавказский «левак» пододвинул донских производителей
2009-08-20 13:30
Главным поставщиком нелегальной водки в Ростовскую область является Кабардино-Балкария. Об этом заявил начальник Управления потребительского рынка регионального Министерства экономики Ростовской области Андрей Иванов. Объем фальсификата оказался настолько велик, что привел к резкому падению продаж местного алкоголя.

«Хортица» запустит производство в России
2009-08-20 13:39
Межведомственная комиссия администрации Ленинградской области вчера выдала разрешение на размещение нового ликеро-водочного завода, который построит Торговый дом «Хортица», являющийся эксклюзивным дистрибьютором украинской водки «Хортица» на территории России. Производство расположится в Ломоносовском районе области на территории МО «Низинское сельское поселение» на площади порядка 17 га.

Новый апеласьон в Австрии
2009-08-20 14:13
Министерство сельского хозяйства и окружающей среды Австрии 30 июля 2009 года выпустило постановление о новом винном апеласьоне Leithaberg для типичных качественных вин из окрестностей города Айзенштадт.

Проверка на соответствие
2009-08-20 15:00
Устройство на определение аутентичности алкоголя создал испанский дизайнер Эмилио Аларсон.

«Лимонадное» пиво
2009-08-20 15:56
Gold mine Beer запускает новый продукт – легкое пиво Gold mine Beer Fresh lemon с освежающим вкусом лимона, новый сорт отличается пониженным содержанием алкоголя (4,0%) и производится на основе натуральных ингредиентов без красителей и консервантов.

Государство поможет виноградарям
2009-08-20 16:02
В Грузии из государственного бюджета выделят 24 млн лари (около 450 млн рублей) субсидии крестьянам на реализацию урожая винограда. Дополнительные выплаты в размере 15 и 25 тетри виноградари получат за каждый килограмм винограда Ркацители и Саперави соответственно. С указанной инициативой на одном из заседаний правительства выступил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Производители водки снизят обороты
2009-08-20 18:02
Темпы роста производства водки в Украине замедлятся во втором полугодии, считают эксперты ассоциации «Укрводка».



Главная страница  |  О проекте  |  Условия размещения рекламы на сайте  |  Правовая информация  |  Карта сайта  |  Контакты
Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.

(C) 2006-2008 AlcoNews.ru, электронная почта info@alconews.ru
Лицензия Минпечати Эл No ФС 77-24720
Создание сайта - beonweb

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД


В избранное