Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Оленеводство 15.07.2014 (Оленеводство) Ученые из Финляндии раскроют секреты ямальского оленеводства Группа ученых Арктического центра университета Лапландии приступит сегодня к очередному этапу исследований арктического оленеводства на территории Ямальского района.


Скотоводство 13.07.2014 (Скотоводство) Поголовье крупного рогатого скота в фермерских хозяйствах растет В крае начался прием заявок на получение сельскохозяйственных грантов.


Птицеводство 11.07.2014 (Птицеводство) Крошечные птенцы справили новоселье Недавно в новороссийской птицефабрике произошло знаменательное событие – начал работу новый цех по выращиванию молодняка.


Скотоводство 03.07.2014 (Скотоводство) В Бурятии появится республиканская государственная племенная служба Министерство сельского хозяйства Бурятии начало подготовку проекта постановления правительства о создании республиканской государственной племенной службы, сообщили сегодня в пресс-службе аграрного ведомства.


Свиноводство 01.07.2014 (Свиноводство) У Национального союза свиноводов – первый юбилей! 30 июня в Москве, в зале Международной промышленной академии состоялось годовое общее собрание членов Национального Союза свиноводов.


Оленеводство 01.07.2014 (Оленеводство) Студенты ДальГАУ вновь помогут чукотским оленеводам Студенты Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ) отправились на Чукотку с целью оказания помощи оленеводам.


Оленеводство 01.07.2014 (Оленеводство) Мурманские власти озаботились кормовой базой оленей Правительство Мурманской области сообщило о начале исследований кормовой базы северных оленей.


Верблюдоводство 28.06.2014 (Верблюдоводство) В деревне Травкино верблюды ни на кого еще не плюнули На экскурсии по ферме Laydoya, где с 2012 года разводят двугорбых верблюдов, побывали в минувшую среду наши корреспонденты.


Кролиководство 26.06.2014 (Кролиководство) Швеция вводит новые требования к содержанию кроликов В Швеции становится все популярнее выращивание кроликов на мясо.


Скотоводство 23.06.2014 (Скотоводство) Корову-аборигена поддержат Власти Монголии пообещали помочь учёным с бурятской аборигенной коровой.


Птицеводство 19.06.2014 (Птицеводство) В Омской области запускается одно из крупнейших предприятий по выращиванию индейки Морозовская птицефабрика перепрофилируется на выращивание этого вида птицы.


Кролиководство 17.06.2014 (Кролиководство) Один грамм крольчатины на пензяка Среднестатистический россиянин потребляет 27 граммов крольчатины в год. А на каждого жителя Пензенской области приходится 1 грамм диетического мяса!


Козоводство 16.06.2014 (Козоводство) Пух оренбургских коз пользуется спросом в Китае СПК «Донской» славится на всю Оренбургскую область своими достижениями в разведении пуховых коз. В нашем степном краю только два хозяйства занимаются козоводством, и одно из них находится в Беляевском районе.


Скотоводство 11.06.2014 (Скотоводство) Коровам в Амурской области начали вживлять чипы и вешать бирки В Белогорском районе сельскохозяйственным животным начали вживлять чипы и вешать бирки. Если раньше эта процедура была добровольной, то сейчас это обязательное требование федерального закона.


Козоводство, Рынок 10.06.2014 (Козоводство, Рынок) Растет мировой спрос на козлятину из Австралии Объем экспорта австралийского мяса коз в Китай резко возрос.


Козоводство, Овцеводство 09.06.2014 (Козоводство, Овцеводство) Племенному колхозу 'Догой' досталась победа на выставке овец и коз XI Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз завершила работу в Чите (Забайкальский край). Пять дней ее участники представляли на суд экспертной комиссии самых лучших животных.


Козоводство, Овцеводство 04.06.2014 (Козоводство, Овцеводство) Тувинские племенные овцы и козы - участники выставки в Чите Животноводческие хозяйства Тувы в очередной раз участвуют в Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз.


Свиноводство 04.06.2014 (Свиноводство) Партия племенных хряков доставлена в Воронежскую область из США 113 племенных хряков породы Ландрас доставлены из США в Воронежскую область, сообщили 3 июня в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области.


Козоводство 28.05.2014 (Козоводство) Новая Зеландия: Козоводство поможет развитию АПК страны Козоводческий сектор Новой Зеландии сделал важный шаг на пути к прибыльному, устойчивому будущему после завершения учредительной конференции NZGoats, состоявшейся в Квинстауне в минувшие выходные.


Оленеводство 28.05.2014 (Оленеводство) На восстановление оленьего поголовья уйдёт минимум десять лет По официальным данным, ямальское стадо уже лишилось 70 тысяч животных.


Овцеводство 28.05.2014 (Овцеводство) На Всероссийской выставке дагестанские чабаны признаны лучшими В столице Калмыкии завершилась XVI Всероссийская выставка племенных овец, которая проходила 5 дней.


Овцеводство 21.05.2014 (Овцеводство) 20 тыс. рублей заплатили за племенного барана на аукционе в Калмыкии Аукцион по продаже племенных баранов грозненской породы состоялся в Республике Калмыкия.


Овцеводство 13.05.2014 (Овцеводство) Агнец заволжский Волгоградский регион показывает динамичную тенденцию развития овцеводства.


Новые книги

Животноводство, Овцеводство, Производство кормов, Свиноводство, Скотоводство (Животноводство, Овцеводство, Производство кормов, Свиноводство, Скотоводство) 1959 Бурлаков Н.М. Животноводство Англии Эта книга написана одним из членов советской сельскохозяйственной делегации, посетившей Англию в октябре 1957 года. На основе личных впечатлений и обобщения литературных данных автор освещает современное состояние трех основных отраслей животноводства Англии - скотоводства, свиноводства и овцеводства: дает подробную характеристику разводимых в стране пород скота, излагает вопросы экономики животноводства, заготовки и использования кормов, в частности создания искусственных долголетних пастбищ и сенокосов, в чем англичане достигли больших успехов. Автор не стремится к охвату всех вопросов, связанных с животноводством, а останавливается в основном на тех, знакомство с которыми, по его мнению, наиболее интересно и полезно для наших животноводов. Опыт Англии, как страны классического животноводства, во многом поучителен.


Механизация в животноводстве (Механизация в животноводстве) 1976 Мельников С.В., Калюга В.В., Сафонов Ю.К. Гидравлический транспорт в животноводстве В книге рассматриваются технология раздачи жидких кормов и удаления бесподстилочного навоза и опыт применения гидромеханизации на фермах передовых хозяйств. Изложены основы проектирования гидротранспортных установок. Дано описание оборудования для пневмогидравлического транспорта, а также монтажа, пуско-наладки и эксплуатации гидротранспорта. Рассчитана на инженерно-технических работников колхозов и совхозов и проектировщиков.


Кролиководство (Кролиководство) 1966 Зусман Н.С., Лепешкин В.И. Разведение кроликов В данной книге содержится информация о кролиководстве. Как разводить кроликов, содержать, о росте и их развитии, чем питаются, какие методы разведения используются, как правильно производить отбор и подбор, какие породы существуют. Это и многое другое содержится в этом издании. Книга предназначается для кролиководов и всех интересующихся данной темой.


Скотоводство (Скотоводство) 1980 Карташов Л.П, Куранов Ю.Ф. Машинное доение коров Включает учебный материал по физиологии доения, доильным аппаратам и установкам. Описываются организация и технология машинного доения, экономическая эффективность машинного доения, болезни вымени и борьба с ними, а также правила санитарии и гигиены при машинном доении. Рассказано об устройстве и эксплуатации новых доильных аппаратов, о подготовке коров к отелу и запуску. Описаны новые автоматические доильные установки с санитарно-подготовительными пунктами, способы охлаждения молока, даются конструкции наиболее эффективных холодильных установок. Книга предназначена для учащихся сельских профессионально-технических училищ по специальности 'Оператор животноводства, занятых на обслуживании коров дойного стада'. Она может быть использована при профессиональном обучении на производстве.



В избранное