Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Овцеводство 14.01.2015 (Овцеводство) В Ярославле обсудили проект бонитировки овец романовской породы Бонитировка или комплексная оценка животных по экстерьеру и продуктивности является обязанностью каждого хозяйства, занимающегося разведением овец. В последний раз соответствующий отраслевой стандарт был принят еще в Советское время. Документ, датированный 84-ым годом, пережил распад Союза и до сих пор действует.


Овцеводство 22.12.2014 (Овцеводство) На самой большой овцеферме Европы – крупнейший в мире доильный цех На созданной в 2006-м году ферме держат почти 6 тысяч овец, что делает ее крупнейшей не только в Украине, но и в Европе.


Скотоводство 19.12.2014 (Скотоводство) В Хакасии выведен новый внутрипородный тип коров Новая популяция характеризуется высокими племенными, продуктивными качествами и относится к высокорослому экстерьерно-конституциональному типу.


Скотоводство 17.12.2014 (Скотоводство) Исследованы разговоры между коровами и телятами Исследователям удалось установить, что коровы используют два разных типа призывного мычания в зависимости от того, на каком расстоянии от них находятся их телята. Когда теленок близко, мать подзывает его более низким мычанием. Если же он находится вне визуального контакта, то корова издает более высокие и громкие звуки.


Кролиководство 17.12.2014 (Кролиководство) Ветеринары Ростовской области поддерживают развитие кролиководства на Дону Кролиководческая ферма располагается в хуторе Калинина Мясниковского района. Производительность фермы, сотрудниками которой являются всего два человека, за год составила 23,3 тонны мяса. Успех пришел за счет инновационного подхода и полностью автоматизированной системы работы, рассчитанной на замкнутый цикл производства мяса.


Овцеводство 16.12.2014 (Овцеводство) С четырьмя рогами. Овца Святого Якова Породы овец со множеством рогов имеют долгую историю и обычно происходят из Великобритании или Испании. Упоминания о многорогих овцах встречаются с середины XVII века, то есть это не результат новейших экспериментов человека с генами, а сама по себе произошедшая мутация.


Овцеводство 13.12.2014 (Овцеводство) В Пензенской области начнут разводить ягнят В Пензенской области начнут разводить бройлеров, но не цыплят, к которым все давно привыкли, а ягнят. Хотя определение «бройлер» действительно взято из птицеводства. Так называется быстро выращенный гибрид, полученный путем межпородного скрещивания.


Птицеводство 12.12.2014 (Птицеводство) Сибирские ученые нашли замену антибиотикам в птицеводстве Замену антибиотиков при выращивании птицы предложили тюменские ученые. Препарат они разрабатывают совместно с коллегами Новосибирского академгородка. Технологию применения коллоидного серебра в области птицеводства испытывают в условиях лаборатории.


Овцеводство 10.12.2014 (Овцеводство) Ученые извлекли из пергамента ДНК и определили породу овец Исследователи из Университета Йорка и Тринити-колледжа в Дублине изучили ДНК из двух небольших образцов пергамента, которые датируются рубежом XVII – XVIII веков. Полученная информация позволила им установить породу овец, из кожи которых был сделан пергамент.


Овцеводство 10.12.2014 (Овцеводство) Профилактика бруцеллеза овец Овцеводство в Кировской области находится под угрозой распространения опасного инфекционного заболевания - бруцеллеза. Не прекращаются попытки ввезти в регион зараженных животных из кавказских республик. За последние годы сотрудниками Россельхознадзора было пресечено несколько таких случаев. Кроме того, наблюдается неблагоприятная ситуация по бруцеллезу в соседних регионах.


Овцеводство 10.12.2014 (Овцеводство) Лысая овца. Дорпер Лысые собачки и кошечки нам уже хорошо знакомы, вот и овцы такие есть - нежные и кожаные. Правда, порода совсем лысых овец еще в процессе выведения и регистрации, то, что выведено уже сейчас, если продолжить кошачью аналогию, не совсем замшевый 'сфинкс', а нечто среднее между 'сфинксом' и 'рексом', то есть шерсть маленькая, редкая и короткая частично сохранилась, но, в общем и целом - да, баран-то голый.


Скотоводство 09.12.2014 (Скотоводство) Томские ученые разработали кормовую добавку для увеличения привеса телят Новая кормовая добавка создана на основе продуктов переработки дикорастущих ягод.


Скотоводство 08.12.2014 (Скотоводство) Кубанские животноводы берут на вооружение генетические инновации В Усть-Лабинском районе счет кубанских телят, которых родили суррогатные матери, пошел на десятки! Эксперимент в одном из агрохолдингов Усть-Лабинского района проходит успешно. И, как говорят аграрии, за этим новшеством большое будущее.


Овцеводство 04.12.2014 (Овцеводство) Туймазинский фермер возрождает в своем районе овцеводство Основной вид деятельности крестьянско-фермерского хозяйства – производство мяса и шерсти. В этом году предприниматель получил грант в сумме более 5 миллионов рублей и уже завершает строительство овцетоварной фермы.


Оленеводство 03.12.2014 (Оленеводство) На фактории Паюта заканчивают заготовку оленины План оленеводов составляет 100 тонн. Предполагалось, что забойная кампания закончится здесь к Новому году, однако оленеводы стремятся выполнить план раньше.


Козоводство 02.12.2014 (Козоводство) Мини-коза. Нигерийский карлик Несмотря на свое название, порода выведена и зарегистрирована в США в 1993 году. Предками ее были маленькие козы, вывезенные из Африки моряками - по одной версии для весьма прозаических нужд, собственного пропитания, а по другой – для того, чтобы было чем кормить в дороге львов, которых отлавливали для зоопарков.


Птицеводство 28.11.2014 (Птицеводство) Китайские ученые возможно нашли первую одомашненную курицу Группа исследователей из Китайского аграрного университета обнаружила, возможно, самую древнюю из известных одомашненных кур, то есть птиц рода Gallus (джунглевые куры).


Оленеводство 26.11.2014 (Оленеводство) Олени в НАО будут кочевать под присмотром полиции В Ненецком автономном округе полицейские начали усиленное патрулирование маршрутов миграции оленьих стад к зимним пастбищам. Задача полицейских - предотвратить случаи браконьерства.


Верблюдоводство 26.11.2014 (Верблюдоводство) Астраханские ученые помогут насытить розницу новым видом мяса В Астраханском государственном техническом университете ученые нашли способ обработки верблюжьего мяса, который увеличивает его конкурентоспособность. Ученые считают, что это путь к повышению экономической эффективности животноводства в целом.


Кролиководство 25.11.2014 (Кролиководство) Фландр и французский баран - самые крупные породы кроликов в мире В рамках «Сибирской агропромышленной недели» прошла вторая межрегиональная выставка средних и крупных пород кроликов. В ней приняли участие кролиководы из Омской, Новосибирской, Тюменской областей и Северного Казахстана.


Скотоводство 11.11.2014 (Скотоводство) Россия вошла в ТОП-10 мировых производителей баранины Мировая торговля мясом мелкого рогатого скота имеет свои отличия относительно других наиболее потребляемых видов мяса в мире (птицы, свинины, говядины). По итогам 2013 года на ее долю приходится лишь около 1% от общемирового торгового оборота в натуральном выражении - это порядка 1200 тыс. тонн. При этом 1125 тыс. тонн из этого объема приходится на торговлю бараниной.


Овцеводство 04.11.2014 (Овцеводство) Профессия: держать овец Если в один прекрасный день вы решите заняться сельским хозяйством, то, скорее всего, знакомые покрутят пальцем у виска. Оно и не удивительно: в наши дни большинство выпускников стремятся надеть «белые воротнички», тогда как престиж работы руками стремится к нулю. Тем более если возиться с землёй и животными.


Овцеводство 03.11.2014 (Овцеводство) Мадрид заполонили тысячи овец Животноводы гонят свои стада прямо через столицу в рамках ежегодной миграции на зимние пастбища. Этой традиции уже 800 лет.


Птицеводство 01.11.2014 (Птицеводство) Страусы прижились в Мысках Экзотических птиц разводит семья Зверевых. По словам птицеводов, африканские страусы — наиболее оптимальный вариант для фермерского хозяйства. Они неприхотливы, не требуют особого ухода, питаются зерновыми. И без проблем выдерживают суровые сибирские морозы.


Скотоводство 30.10.2014 (Скотоводство) Кормоняня для телят Современные технологи сегодня активно внедряются в животноводство. И если раньше это было свойственно крупным агрохолдингам, то сегодня и небольшие хозяйства идут на модернизацию.


Новые книги

Птицеводство (Птицеводство) 1976 Богданов М.Н. Учебная книга оперетора-птицевода (производство яиц) Учебник предназначен для подготовки операторов-птицеводов в сельских профессионально-технических училищах и непосредственно на производстве в колхозах, совхозах и на птицефабриках. Книга состоит из двух разделов, десяти глав. Первый раздел 'Общие вопросы птицеводства' включает вопросы анатомии кур, освещает породы и линии яичного направления, а также вопросы кормления. Во втором разделе 'Технология производства яиц' описаны все процессы выращивания молодняка, содержания кур, получения яиц. Написана новая глава - 'Экономика птицеводства' и подраздел 'Техника безопасности и охрана труда'.


Кролиководство (Кролиководство) 1960 Квапиль А.И., Серебряков К.М., Демина М.Ф. Кролиководство Настоящая книга представляет собой наиболее полное пособие для работников кролиководства. Книга написана коллективом сотрудников Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства: кандидатом сельскохозяйственных наук А. И. Квапилем и научным сотрудником К. М. Серебряковым (главы III, IV, IX, X), кандидатом биологических наук М. Ф. Деминой (глава I), кандидатом биологических наук Н. С. Зусманом (главы II, VI, VII), научным сотрудником В. Й. Лепешкиным (главы V, VIII), кандидатами ветеринарных наук С. В. Леонтюком и С. А. Гусевым (главы XI, XII).


Животноводство, Овцеводство, Производство кормов, Свиноводство, Скотоводство (Животноводство, Овцеводство, Производство кормов, Свиноводство, Скотоводство) 1959 Бурлаков Н.М. Животноводство Англии Эта книга написана одним из членов советской сельскохозяйственной делегации, посетившей Англию в октябре 1957 года. На основе личных впечатлений и обобщения литературных данных автор освещает современное состояние трех основных отраслей животноводства Англии - скотоводства, свиноводства и овцеводства: дает подробную характеристику разводимых в стране пород скота, излагает вопросы экономики животноводства, заготовки и использования кормов, в частности создания искусственных долголетних пастбищ и сенокосов, в чем англичане достигли больших успехов. Автор не стремится к охвату всех вопросов, связанных с животноводством, а останавливается в основном на тех, знакомство с которыми, по его мнению, наиболее интересно и полезно для наших животноводов. Опыт Англии, как страны классического животноводства, во многом поучителен.


Механизация в животноводстве (Механизация в животноводстве) 1976 Мельников С.В., Калюга В.В., Сафонов Ю.К. Гидравлический транспорт в животноводстве В книге рассматриваются технология раздачи жидких кормов и удаления бесподстилочного навоза и опыт применения гидромеханизации на фермах передовых хозяйств. Изложены основы проектирования гидротранспортных установок. Дано описание оборудования для пневмогидравлического транспорта, а также монтажа, пуско-наладки и эксплуатации гидротранспорта. Рассчитана на инженерно-технических работников колхозов и совхозов и проектировщиков.



В избранное