Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Животноводство

  Все выпуски  

Животноводство



Новости

Птицеводство 13.09.2018 (Птицеводство) Как укрепить иммунитет ослабленных индюшат В птичнике Тимирязевской академии тестируется инновационная кормовая добавка для птиц: раскрываем секрет!


Козоводство 13.09.2018 (Козоводство) Индустриальное козоводство – это молоко, сыр и мороженое! Показательный пример современной козоводческой фермы из Чеховского района Подмосковья демонстрирует, каких успехов можно добиться при креативном подходе.


Персоналии 13.07.2018 (Персоналии) Школьник из нижегородского села выучился на пастуха по Интернету Необычное для десятилетнего ребёнка увлечение сделало юного жителя села Большие Поляны Большеболдинского района Витю Балахнина знаменитостью. Виктор – самый настоящий фермер с собственным стадом коз. Сам производит молоко, сам находит покупателей и продаёт, сам решает, на что потратить заработанные средства.


Скотоводство 10.07.2018 (Скотоводство) Роботизация ферм: в чем плюсы? Опыт фермеров из Калужской области подтверждает эффективность современных технологий в животноводстве – их коровы дают «спокойное молоко».


Скотоводство 10.07.2018 (Скотоводство) На базе СПК «Нижегородец» прошел конкурс по искусственному осеменению животных В этот раз конкурс операторов по искусственному осеменению животных прошёл на базе СПК «Нижегородец», и в прошедшую пятницу здесь состоялся настоящий праздник. Сюда съехались участники соревнований с группами поддержки – руководителями сельхозпредприятий и главными зоотехниками.


Птицеводство 09.07.2018 (Птицеводство) Утки-муларды стали популярными у птицеводов Башкортостана Птицеводческое хозяйство из Республики Башкортостан закупило племенных уток и селезней во Франции.


Птицеводство 09.07.2018 (Птицеводство) В Барышево теперь выращивают индюшек Еще одной фермой в нашем районе стало больше. Два года назад фермер из Барышево Игорь Чайковский получил областной грант в размере шести миллионов рублей по направлению государственной поддержки «Развитие семейных животноводческих ферм». И направил эти средства на возведение помещения для выращивания индюшек. А на днях состоялось открытие нового комплекса.


Государственные программы, Скотоводство 06.07.2018 (Государственные программы, Скотоводство) Мелкие фермеры в шоке от системы «Меркурий» Теперь вся продукция животного происхождения должна проходить через систему ветеринарной сертификации, чтобы от фермы до прилавка проследить путь куска мяса или бутылки молока. В малых хозяйствах к таким переменам оказались неготовы.


Скотоводство 14.06.2018 (Скотоводство) Сбежавшей из ЕС корове Пенке даровали жизнь Эта несчастная корова Пенка из Болгарии чуть не стала жертвой бюрократии. Болгарские власти хотели усыпить её за нарушение законов ЕС.


Выставки и конкурсы, Овцеводство 12.06.2018 (Выставки и конкурсы, Овцеводство) Во Франции остригли 2500 овец за сутки и установили мировой рекорд Остричь 2500 овец за сутки и установить мировой рекорд. Такую задачу поставили перед собой и успешно выполнили две команды профессиональных стригалей. Конкурс проходит во французском городке Кулонж.


Скотоводство 30.05.2018 (Скотоводство) Цветы и звон бубенцов: как бурёнки уходят на летние пастбища Звон бубенцов и дробь барабанов. Вот под такую музыку гордо шествуют французские бурёнки на летние горные пастбища. Фермеры украсили своих кормилиц цветами и флажками. Процессия движется к городку Сен-Шели-д’Обрак.


Оленеводство 22.05.2018 (Оленеводство) В Монголии оленеводы-кочевники сохраняют традиционный образ жизни Заснеженные монгольские степи и холодная тайга для оленевода Эрденебата Чулуу — родной дом. Он и его соплеменники принадлежат малочисленной народности духа, которую ещё называют цаатанами — то есть теми, кто владеет оленями. Цаатаны и в наше время кочуют по Северной Монголии так же, как кочевали их предки на протяжении тысяч лет.


Скотоводство, Рынок 18.05.2018 (Скотоводство, Рынок) Австралия изменяет правила экспорта живого скота Австралия объявила, что изменяет стандарты перевозки живого скота. Теперь на кораблях с овцами должен быть независимый наблюдатель, который будет следить за состоянием животных.


Скотоводство 16.05.2018 (Скотоводство) «Все профессии хороши, но одна – лучше всех. Название её – телятница!» Встретились мы весенним утром на ферме хозяйства, после того как Людмила Валентиновна закончила все рабочие дела. '...просто люблю свою работу, люблю животных и землю, на которой живу', – заметила в начале нашего разговора моя собеседница. Родом она из деревни Великосельево – места удивительно красивого и спокойного.


Выставки и конкурсы, Скотоводство 07.05.2018 (Выставки и конкурсы, Скотоводство) Швейцарские бурёнки сразились за титул Королевы коров Более ста бурёнок сошлись в поединке в городке Апро на юго-западе Швейцарии. Каждую весну они состязаются за титул Королевы коров, а потом отправляются на горные пастбища.


Скотоводство, Рынок 29.04.2018 (Скотоводство, Рынок) Карпатские пастухи превращают традиционное сыроварение в прибыльный бизнес Сыровары и пастухи коров (бовгары) с полонины Крынта превратили традиционное занятие в доходный бизнес. Молодые мужчины второй год подряд собираются на выпас коров и изготавливают сыры, которые продают.


Овцеводство 26.04.2018 (Овцеводство) В России появится Ассоциация испанской породы коз Мурсиано-Гранадины Молоко испанских коз по характеристикам превосходит молоко коз российских пород.


Овцеводство 18.04.2018 (Овцеводство) Австралии нужны эксперты по стрижке овец На ферме Roseville Park в австралийском штате Новый Южный Уэльс работа кипит с утра до вечера. Это цех по стрижке овец.


Овцеводство 08.04.2018 (Овцеводство) В Ленинградской области вывели новую породу овец - катумскую Впервые за 200 лет на Северо-Западе России появилась новая порода овец, отвечающая условиям жизни во влажном климате региона.


Овцеводство 02.04.2018 (Овцеводство) В Дагестане вывели скороспелую горную породу овец В Дагестане выведен новый тип дагестанской горной породы овец. Сейчас он готовится к оценке экспертной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений в животноводстве.


Овцеводство 01.04.2018 (Овцеводство) В Госреестре появились новые породы сельскохозяйственных животных 30 марта директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, Председатель экспертной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений в животноводстве Харон Амерханов провел заседания экспертных комиссий по вопросам испытания и охраны селекционных достижений в животноводстве.


Оленеводство 26.03.2018 (Оленеводство) Сибирские ученые научились искусственно осеменять маралов Ученые федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий впервые в России разработали метод искусственного осеменения маралов, сообщил председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании СО РАН в пятницу.


Птицеводство 23.03.2018 (Птицеводство) Строение черепа позволяет петуху не слышать свое кукареканье Крик петуха может быть достаточно громким, чтобы временно оглушить человека, который неосмотрительно подошел слишком близко. Ученые заинтересовались, как петухи избегают проблем, связанных с собственным громким кукареканьем.


Скотоводство 16.03.2018 (Скотоводство) Фермер возрождает «молочное королевство» на вулканическом острове в Японии Хатидзёдзима — японский вулканический остров в Филиппинском море. Остров находится в 287 километрах южнее от специальных районов Токио и относится к архипелагу Идзу, который управляется администрацией Токио. Когда-то остров Хатидзёдзима считался «молочным королевством» Японии. Местные фермеры держали около 2000 молочных коров. Поскольку климат на острове очень мягкий, то трава растет круглый год, и без особых затрат при пастбищном выпасе местные животноводы могли похвастаться значительным производством молока.


Птицеводство 28.02.2018 (Птицеводство) Золотые курицы несут золотые яйца Павловские энтузиасты ведут работу по возрождению старинной русской породы кур павловская золотистая. Она была почти полностью утеряна в России в XX веке, и только благодаря усилиям птицеводов всего мира сохранилась в более-менее похожем виде. Павловчанин Александр Мишуков собирается добиться полного соответствия породы исконной.


Выставки и конкурсы 21.02.2018 (Выставки и конкурсы) За что корова из Кюрьера прославится на всю Францию Выразительные глаза и шубка цвета спелой пшеницы. Знакомьтесь, это корова по кличке От из города Кюрьер. Вскоре она прославится на всю Францию. Красавицу-бурёнку избрали талисманом Международной сельскохозяйственной выставки в Париже.


Свиноводство 20.02.2018 (Свиноводство) Китайские фермеры используют искусственный интеллект для управления свиноводческими мега-фермами На протяжении веков свиноводство в Китае было преимущественно занятием частников, которые содержали по паре животных на заднем дворе. Но с 1980-х годов Китай быстро модернизировал свою свиноводческую промышленность для удовлетворения потребностей среднего класса. Теперь половина свиней во всем мире - сосредоточены в Китае на огромных фермах. И чтобы управлять этой свиной ордой, фермеры обращаются за помощью к искусственному интеллекту.


Скотоводство 31.01.2018 (Скотоводство) Искусственное осеменение коров — получение потомства без риска! Животноводы Северной Осетии поделились опытом воспроизводства породистых коров.


Свиноводство 24.01.2018 (Свиноводство) Российский свиноводческий комплекс будут развивать по методике донских ученых Российский свиноводческий комплекс будет развиваться по методике донских ученых. Справочник «Интенсивное разведение свиней» Донского аграрного университета вошел в национальную систему стандартизации. Разработчики проекта провели анкетирование на 80 крупнейших предприятиях страны. Они выявили ряд проблем в отрасли и наметили выходы. Особое внимание уделили экологической составляющей. При этом предприятия, не внедрившие современные технологии, будут облагаться повышенным налогом.


Козоводство 24.01.2018 (Козоводство) Из юристов в фермеры: как борчанин свою ферму открыл Девять новых животноводческих комплексов на 3 000 голов откроется в Нижегородской области до конца 2018 года. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства. Один их таких комплексов уже построен в Шарангском районе. В нем выращивают коров породы герефорд. Комплекс построен по областной программе поддержки животноводства.


Новые книги

Животноводство, Кролиководство, Овцеводство, Птицеводство, Свиноводство, Скотоводство (Животноводство, Кролиководство, Овцеводство, Птицеводство, Свиноводство, Скотоводство) 1983 Гусева К.М. Приусадебное животноводство Книга 'Приусадебное животноводство' написана в виде советов рабочим и служащим, имеющим в личном пользовании коров, коз, овец, свиней, кроликов, водоплавающую птицу, кур, индеек. При правильном содержании животных и птицы в индивидуальном хозяйстве все расходы, как правило, с лихвой окупаются получаемой продукцией. В книге рассказывается, как вести домашнее животноводство на научной основе, приводятся различные способы приготовления домашних колбас и копченостей, способы длительного хранения молока, мяса, яиц.


Кролиководство (Кролиководство) 1988 Тинаев Н.И. Продукция кролиководства В книге рассматривается технология производства продукции кролиководства (мяса, шкурок, пуха) при различных системах содержания.


Нутриеводство (Нутриеводство) 1977 Соколов Г.В., Тимофеев Н.М. Нутрия - ценный пушной зверь В книге рассказано о поведении и повадках нутрии - интересного пушного грызуна, приемах его содержания, кормления, даны рационы в различные сезоны года, чертежи и размеры клеток. Приведены сведения о профилактике и лечении заболеваний нутрии, съеме, первичной обработке и консервировании шкурок. Подробно описаны особенности работы с нутрией в южных и северных районах, знание которых является одним из условий успешного разведения нутрий в различных климатических зонах страны. Рассказывается об опыте кировской нутриевой фермы 'Вятка' Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства Центросоюза имени Б. М. Житкова (ВНИИОЗ), на которой выращивают нутрий разнообразных цветовых вариаций. В последние годы выведены снежные и пастельные зверьки, быстро завоевавшие широкую популярность. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: любителей приусадебного звероводства, студентов и специалистов-звероводов.


Кролиководство (Кролиководство) 1980 Кулько К.С. Разведение кроликов В книге рассмотрены хозяйственно-полезные признаки основных пород кроликов. Большое внимание уделено вопросам правильного планирования сроков окролов, отсадки и реализации молодняка кроликов при получении той или иной продукции. Изложение материала сопровождается практическими советами: как выбирать и оценивать животных для разведения, составлять кормовые рационы, строить и оборудовать клетки, обрабатывать шкурки и использовать пух. Книга рассчитана на кролиководов-любителей.




В избранное