Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АгроМир (отраслевые события)

  Все выпуски  

Анонс мероприятий АПК ___Выпуск № 22 от 03.08.2009


Анонс мероприятий АПК

Оперативно о самом важном

Выпуск № 22 от 03.08.2009


 

Всеукраинский день поля-2009: время выбирать технику!

Аграрный сектор на фоне остальных отраслей экономики остается самым живым и перспективным, а условия для покупки техники улучшаются - ценовые предложения от торговых компаний становятся все привлекательнее. Это подтвердил IV Всеукраинский день поля, который был проведен Министерством аграрной политики 23-24 июля в с. Майское Днепропетровской области на территории корпорации "Агро-Союз".

Выставка-демонстрация собрала более 3500 участников рынка, представителей сельхозпредприятий, науки, власти, СМИ. О важности мероприятия свидетельствует присутствие высокопоставленных гостей: премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, министра аграрной политики Юрия Мельника, губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, главы Днепропетровского областного совета Юрия Вилкула.

В своем выступлении Юлия Тимошенко выразила благодарность корпорации "Агро-Союз" за ее вклад в развитие сельского хозяйства и аграриям за их великие достижения: рекордный урожай 2008 г. - 53 млн. тонн зерновых и богатый урожай уже нынешнего года.

В рамках Всеукраинского дня поля состоялась демонстрация технологических операций и технических средств, прошли круглые столы на актуальные для аграриев темы. Около 70 компаний из разных стран продемонстрировали производительную технику и инновационные технологии.

"Агро-Союз" представил технику, которая отвечает новым рыночным условиям (когда спрос на качественную технику сохранился, а ресурсы ограничены): экономичную, производительную, по доступным ценам:

- Трактора YTO (КНР) - производительные, экономичные, простые в управлении и выгодные в эксплуатации.

- Трактора Buhler Versatile (Канада), которые известны во всем мире своей надежностью, прочностью и простотой в обслуживании.

- Тракторные прицепы PRONAR (Польша). Эти прицепы отличаются высоким качеством, большой вместимостью, многофункциональностью и универсальностью.

- Самосвалы HOWO, HANIA (КНР) грузоподъемностью 20-25 тонн. Отличительные черты этих автомобилей - высокая производительность, запас мощности, экономичность и комфортабельность.

Уже традиционно День поля проводится в разгар уборочных работ, и, тем не менее, в этот период у аграриев все еще существует дефицит в технике для транспортировки собранного урожая. Многие сельхозпроизводители приехали на День поля в поисках оптимального решения своих задач.

"Одним из главных критериев для нас при выборе грузовой техники, является объем перевозимого груза. Также огромное значение имеет наличие сервисного обслуживания в регионе, где будет эксплуатироваться техника, и возможность в любую минуту найти необходимые запасные части", - сообщил директор сельхозпредприятия в Полтавской области, проявивший большой интерес к самосвалам HOWO и HANIA. Данная техника предлагается по очень выгодной цене - от 275 тыс. грн., что на 20-30% ниже существующих ценовых предложений на подобную технику и впечатляет своими техническими данными, в частности, грузоподъемностью, которая выше, чем у аналогичных автомобилей.

За годы эксплуатации в Украине трактора YТО уже успели завоевать хорошую репутацию среди фермеров.

"Я слышал много положительных отзывов о тракторах YTO в соседних хозяйствах и приехал на День поля провести тест-драйв, увидеть трактор в работе и принять окончательное решение о покупке YTO X904 в свое хозяйство", - рассказал фермер из Запорожской области Олег Бондаренко.

Выставочный стенд тракторов YTO всегда окружен вниманием посетителей и даже постоянных клиентов. Так и в этом году День поля посетил Кононенко Виталий - представитель ООО "Земля" Днепропетровская область, Покровский район, где в хозяйстве уже 1,5 лет успешно работают два трактора самой популярной модели YTO X904. Наработка на одном тракторе составляет 1500 моточасов.

Виталий Кононенко отметил: "неоспоримое преимущество YTO - технико-экономические показатели эксплуатации, по сравнению с конкурентами в своем сегменте. В этом я убедился на собственном опыте эксплуатации тех и других тракторов в нашем хозяйстве".

Новинки всегда вызывают большой интерес посетителей выставок, и на этом Дне Поля аграриев привлекла новая техника для украинского рынка - прицепы PRONAR, которые с успехом используются в Европе и России. PRONAR агрегатируется с трактором Т-150 и по грузоподъемности и объему перевозимого груза превосходит автомобиль-зерновоз с прицепом. По мнению аграриев сейчас как никогда актуально, чтобы прицеп был универсальным и применялся для транспортировки различных сельскохозяйственных культур. При небольших расстояниях перевозки в тех хозяйствах, где имеются в наличии трактора, выгоднее использовать большие прицепы, что позволит сэкономить на дизтопливе, избежать дополнительных инвестиций в автотранспорт и самое главное - исключить простои существующего парка техники.

"Агро-Союз" также презентовал кормоуборочную технику мирового уровня KRONE: флагман модельного ряда - комбайн-измельчитель KRONE Big X 800 с кукурузной жаткой KRONE Easy Collect 9000, косилку-плющилку KRONE Easy Cut 3200 CRI и роторный ворошитель KRONE KW 6,72/6. Техника KRONE позволяет решить проблему заготовки высококачественными кормами.

День поля в этом году - не только демонстрация технологических возможностей, сельхозтехники, а так же большой праздник и очень значимое событие для аграриев. Именно здесь на базе корпорации "Агро-Союз" прошло открытое заседание правительства, на котором было принято ряд важных и своевременных решений для украинского села, что позволит Украине развивать отрасль сельского хозяйства, делая ее более самодостаточной, конкурентноспособной и успешной на мировом рынке.

Всеукраинская информационная линия "Агро-Союз"

www.agrosoyuz.ua


В избранное