Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События и даты 12.07.2016 (События и даты) Растения, выращенные в марсианских условиях, съедобны В теплицах Вагенингенского университета в Нидерландах ученые выращивают крайне необычный урожай. Уже с 2013 года экспериментальная группа растений дает всходы в земле, повторяющей по составу лунную и марсианскую почву.


Наука и образование 11.07.2016 (Наука и образование) Пастернак – цветок или овощ? Пастернак посевной. Это овощное и пряно-ароматическое растение. Растение неприхотливое, зимостойкое, засухоустойчивое. В давние времена пастернак повсеместно употребляли в пищу.


Медицина 10.07.2016 (Медицина) Обнаружен фрукт, помогающий наращивать мышечную массу и худеть Яблоки помогают наращивать мышцы и бороться с лишними жировыми отложениями. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых, передает golos.ua.


Кулинария 09.07.2016 (Кулинария) Как специи влияют на характер человека: кулинарная мудрость Оказывается, употребление в пищу пряностей влияет на характер, и с помощью кулинарной мудрости можно помочь себе и своим близким улучшить личностные качества, справиться со страхами и гармонизировать различные стороны жизни.


Медицина 07.07.2016 (Медицина) Одуванчик от укусов, а имбирь при отравлении Помимо аптечки с лекарствами, не стоит забывать и о «зеленых» средствах первой помощи, которые можно найти абсолютно на любом приусадебном участке.


Новые книги

Овощные культуры (Овощные культуры) 1989 Алпатьев А.П. Физалис Физалис — сравнительно новая, но весьма ценная и перспективная культура. Завезенный из Южной Америки в начале 20-х годов, в настоящее время он получает широкое распространение во многих регионах нашей страны. Плоды пищевого физалиса отличаются высокими вкусовыми качествами и богатым биохимическим составом. Они содержат сахара, значительное количество витамина С, органические кислоты, микроэлементы, пектиновые вещества. Физалис — единственный овощ, который обладает желирующим свойством и поэтому широко применяется в кондитерской промышленности. Кроме того, его плоды употребляют в пищу в свежем виде, используют для приготовления варенья, джема, повидла, компота, икры, их солят, маринуют. Интерес к физалису объясняется тем, что эта культура менее требовательна к теплу, чем томат, и имеет несложную агротехнику. Урожаи овощного физалиса составляют 1,5—4 кг/м^2. В брошюре даны сведения о наиболее распространенных видах и сортах физалиса. Приведена пищевая ценность этой культуры, особенности возделывания ее на приусадебных участках. Описаны основные болезни и вредители и меры борьбы с ними. Рекомендованы способы переработки плодов. Рассчитана на овощеводов-любителей.


Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 Писарев Б.А. Картофель на приусадебном участке Картофель - один из основных продуктов питания в нашей стране. Значительную часть его валового сбора составляет продукция приусадебных участков. Как вырастить ранней и поздний картофель? Как выбрать сорт для своего участка? Как бороться с болезнями и вредителями? - Обо всем этом расскажет наша книга. Также в ней рассказано об условиях, необходимых для получения раннего и позднего картофеля. Кратко охарактеризованы сорта, пригодные для выращивания на приусадебных участках с указанием приемов возделывания, а также способов хранения продукции. Есть сведения о болезнях и вредителях картофеля и возможностях борьбы с ними.


Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1988 - С чего начинается сад В книге читатель найдет советы о том, как лучше разместить на садовом участке сооружения и насаждения, как построить хороший, удобный домик, жилище для кроликов, пчел, а также сделать простейшие предметы для домика; автор дает практические рекомендации по оборудованию небольшой мастерской, по рациональному использованию земельного участка для выращивания плодово-ягодных культур и овощей. Книга богато иллюстрирована и рассчитана на широкий круг садоводов-любителей, главным образом членов садоводческих товариществ.


Лесной огород (Лесной огород) 1987 Ермаков Б.С. Лесные растения в вашем саду Как рационально питаться? Много, очень много об этом сегодня говорят и пишут. И, заметьте, никогда не забывают упомянуть об овощах, фруктах и ягодах. Эти бесценные источники витаминов, приносящие здоровье, а вместе с ним бодрость и хорошее настроение, должны круглый год быть на нашем столе. Полезны не только давным давно окультуренные и привычные виды садовых растений, но и дикие, лесные. Прочитав эту книгу, вы узнаете много любопытного о малораспространенных в любительском садоводстве ягодных и плодовых деревьях - хеномелесе, ирге, ежевике, можжевельнике, жимолости, лимоннике, калине и т.д., и, может быть, как и ее автор, захотите вырастить их в своем саду. Те, кто интересуется витаминной ценностью и биологической активностью плодов и ягод, так необходимых для сохранения здоровья, поддержания высокой работоспособности и увеличения продолжительности жизни, найдут много интересного в предлагаемой книге. Речь в ней идет главным образом о дикорастущих и малораспространенных в любительском садоводстве ягодных кустарниках — актинидии, аронии, барбарисе, ежевике, жимолости, ирге, калине и т. д. Описаны их экология и биология, систематика, селекция, размножение и агротехника возделывания. Книга призвана помочь любителям создавать сады с активным использованием малораспространенных лесных плодово-ягодных культур.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное