Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Кулинария 09.01.2017 (Кулинария) Фейхоа – польза трех фруктов в одном. Что приготовить из необычных плодов По вкусу фейхоа одновременно напоминает киви, ананас и землянику. Поспевает необычный фрукт в ноябре и остаётся на прилавках до января, так что сейчас самое время отправляться на рынок!


Из жизни 08.01.2017 (Из жизни) Какой вы фрукт по Знаку Зодиака Шуточный гороскоп.


Садоводы по призванию 05.01.2017 (Садоводы по призванию) Тропический ананас вырос в Николаевке Как будто сама природа приготовила подарок на юбилей, рассказывает Гульзифя Сабитова. Вырос и поспел ананас, посаженный два года назад. Пока заморский фрукт рос у меня на подоконнике, было много приятных разговоров. Все члены нашей дружной семьи испытали массу теплых эмоций.


События и даты 02.01.2017 (События и даты) Гороскоп на 2017 год – липовый По старинному славянскому двенадцатилетнему календарю 2017-й будет годом Липы. В славянской мифологии липа была важнейшим атрибутом в жизни: служила оберегом, защищала родной очаг, избавляла от нечистой силы, под ее защитой находились и пастбища, и огородные наделы, и выгоны для скота.


Законы о дачных объединениях и садоводствах 29.12.2016 (Законы о дачных объединениях и садоводствах) В России открылся первый Университет садоводов Первый университет, в котором смогут обучаться люди, занимающиеся садоводством и огородничеством, открылся 8 декабря при поддержке партии «Единая Россия». Эта образовательная платформа сможет дать им наиболее необходимые знания в этой отрасли, понять, как повысить урожайность своего участка, а также даст возможность ориентироваться в законодательстве по данному направлению, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Хакасии.


Методики, Садоводы по призванию 23.11.2016 (Методики, Садоводы по призванию) Садовод-любитель из северной осетии вырастил на участке банановое дерево Фруктовая экзотика на осетинской земле. Садовод-любитель из селения Цымыти посадил на своей грядке бананы. Пусть и морозоустойчивые, но для нашего умеренного климата все равно необычные. Деревья уже дают неплохой урожай.


Новые сорта 22.11.2016 (Новые сорта) Топ-12 новых фруктов и овощей, выведенных в Израиле Израиль известен разработками не только в области медицины и высоких технологий, но и в области сельского хозяйства.


Наука и образование, Медицина 20.11.2016 (Наука и образование, Медицина) Ученые выявили новые полезные свойства хурмы В ходе недавнего исследования ученые выявили благоприятное влияние на здоровье человека употребления экзотического фрукта — хурмы. Так, исследователи отметили положительный эффект для здоровья глаз, работы пищеварительной, иммунной и сердечно-сосудистой систем. Кроме того, компоненты хурмы способны нормализовать обмен веществ, уровень холестерина и артериального давления, а также улучшить когнитивные функции, состояние кожи и др.


Медицина 18.11.2016 (Медицина) Энергия – есть: как подарить организму новые силы Стремительный ритм современной жизни - одна из причин, по которой мы зачастую даже не обращаем внимания на то, чем восполняем запасы сил и энергии. Тонизирующие продукты, суперфуды, особые диеты, специальные витамины или просто питательные перекусы - сегодня существует множество полезных вариантов. Разобраться в этом вопросе нам помогла Юлия Бастригина, опытный диетолог и эксперт бренда Nutrilite.


Новые сорта 11.11.2016 (Новые сорта) Необычные огурцы для любителей экзотики Для тех, кому наскучило выращивать обычные огурцы на своем дачном участке, стоит обратить внимание на другие разновидности этой культуры. Агротехника некоторых из них не потребует особых трудозатрат, а вот урожай необычных плодов никого не оставит равнодушным. Экзотические огурцы не только выглядят весьма оригинально, но и имеют превосходные вкусовые качества.


Новые книги

Плодовые культуры (Плодовые культуры) 1986 Любимова Л.Л., Тотубалина Г.В. Груша В брошюре приведены общие сведения о культуре, ее распространении, ценности, особенностях биологии, дана краткая характеристика лучших районированных и перспективных сортов груши, а также описана технология возделывания культуры в условиях Нечерноземья. Для специалистов-садоводов, может быть полезна садоводам любителям.


Овощные культуры (Овощные культуры) 1989 Алпатьев А.П. Физалис Физалис — сравнительно новая, но весьма ценная и перспективная культура. Завезенный из Южной Америки в начале 20-х годов, в настоящее время он получает широкое распространение во многих регионах нашей страны. Плоды пищевого физалиса отличаются высокими вкусовыми качествами и богатым биохимическим составом. Они содержат сахара, значительное количество витамина С, органические кислоты, микроэлементы, пектиновые вещества. Физалис — единственный овощ, который обладает желирующим свойством и поэтому широко применяется в кондитерской промышленности. Кроме того, его плоды употребляют в пищу в свежем виде, используют для приготовления варенья, джема, повидла, компота, икры, их солят, маринуют. Интерес к физалису объясняется тем, что эта культура менее требовательна к теплу, чем томат, и имеет несложную агротехнику. Урожаи овощного физалиса составляют 1,5—4 кг/м^2. В брошюре даны сведения о наиболее распространенных видах и сортах физалиса. Приведена пищевая ценность этой культуры, особенности возделывания ее на приусадебных участках. Описаны основные болезни и вредители и меры борьбы с ними. Рекомендованы способы переработки плодов. Рассчитана на овощеводов-любителей.


Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 Писарев Б.А. Картофель на приусадебном участке Картофель - один из основных продуктов питания в нашей стране. Значительную часть его валового сбора составляет продукция приусадебных участков. Как вырастить ранней и поздний картофель? Как выбрать сорт для своего участка? Как бороться с болезнями и вредителями? - Обо всем этом расскажет наша книга. Также в ней рассказано об условиях, необходимых для получения раннего и позднего картофеля. Кратко охарактеризованы сорта, пригодные для выращивания на приусадебных участках с указанием приемов возделывания, а также способов хранения продукции. Есть сведения о болезнях и вредителях картофеля и возможностях борьбы с ними.


Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1988 - С чего начинается сад В книге читатель найдет советы о том, как лучше разместить на садовом участке сооружения и насаждения, как построить хороший, удобный домик, жилище для кроликов, пчел, а также сделать простейшие предметы для домика; автор дает практические рекомендации по оборудованию небольшой мастерской, по рациональному использованию земельного участка для выращивания плодово-ягодных культур и овощей. Книга богато иллюстрирована и рассчитана на широкий круг садоводов-любителей, главным образом членов садоводческих товариществ.




В избранное