Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Информационный Канал Subscribe.Ru

ИКАР В СМИ »
 11.10.05  ЗАО "Карат" приобретает в Алтайском крае профильный производственный актив (Континент-Сибирь)
Стоит отметить, что это уже не первый случай прихода в молочную промышленность края крупного внешнего инвестора. В 2001 г. комбинат в Рубцовске был приобретен компанией "Вимм-Билль-Дан", однако планы приобретения второго комбината - в Бийске, были свернуты вследствие недружественной позиции регионального бизнес-сообщества и администрации Александра Сурикова. Предлагаем вам ознакомиться с текстом статьи... Читать далее »

 10.10.05  ЮТС перешел границу: опровержение ИКАР (КоммерсантЪ)
ИКАР официально заявляет, что аналитики Института не имеют ни малейшего отношения к ссылке в газете "Коммерсант-Юг " от 7.10.05... Читать далее »

 04.10.05  Белоруссия задушит российских сахарозаводчиков? (RBC daily)
Аналитики рынка опасаются, что через десять лет из-за возрастающих год от года объемов импорта белорусского сахара в России не останется сахарных заводов На днях аналитики Института конъюнктуры аграрных рынков (ИКАР) представили отчет о ситуации на сахарном рынке России за вторую половину сентября. Согласно ему, за этот период оптовые цены производителей снизились на 1,6%, с 503 до 495 долл. за тонну. По прогнозам экспертов сахарного рынка, падение цен на сахар в ближайшем будущем будет продолжаться. Одной из основных причин такой динамики, на их взгляд, являются объемные поставки сахара из соседней Белоруссии, часть которых идет нелегально. Эксперты опасаются, что, если в ближайшие годы ситуация не изменится, сахарные заводы в России будут закрываться... Читать далее »

 04.10.05  Падение цен на сахар в России продолжится (ИНТЕРФАКС)
Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Падение цен на сахар в России, начавшееся две недели назад, в ближайшее время продолжится, считают эксперты сахарного рынка... Читать далее »

 04.10.05  Эксперты считают завышенным прогноз Минсельхоза США по импорту сырца в Россию (ИНТЕРФАКС)
Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Эксперты российского сахарного рынка считают завышенным сделанный Минсельхозом США прогноз импорта Россией сахара-сырца в этом сезоне... Читать далее »

 03.10.05  Сенаторы позаботились о сельском хозяйстве (газета Бизнес)
До 10% затрат госбюджета должно быть выделено на развитие сельского хозяйства. Такое предложение содержится в разработанном сенаторами проекте закона "Основы государственной аграрной политики", который в пятницу был представлен для обсуждения. Между тем эксперты полагают, что документ нуждается в серьезной доработке. Кроме того, они предлагают дождаться варианта закона Минсельхоза, который уже в ноябре будет представлен на рассмотрение кабинета министров... Читать далее »

 29.09.05  Российские элеваторы переходят к иностранцам (КоммерсантЪ)
Как стало известно "Ъ", Международная зерновая компания (МЗК), принадлежащая крупнейшему мировому зерновому трейдеру Glencore, вчера завершила сделку по приобретению ООО "Песчанокопский КХП" и в ближайшее время станет собственником еще двух элеваторов. Это вторая за последний месяц масштабная сделка по приобретению транснациональным трейдером мощностей по хранению и перевалке зерна в России. По мнению экспертов, это говорит о намерении крупных мировых компаний консолидировать активы на российском зерновом рынке... Читать далее »

 29.09.05  Эксперты обещают консолидацию рынка. Glencore скупает элеваторы (газета Бизнес)
Как стало известно "Бизнесу", Международная зерновая компания (российская "дочка" Glencore) покупает четыре элеватора на юге России. Если сделка будет завершена, МЗК войдет в десятку крупнейших компаний, владеющих мощностями по хранению зерна... Читать далее »

 28.09.05  "Сельпром" вложился в кресла. Нижегородский агрохолдинг купил производителя сидений (Ведомости - Нижний Новгород)
Нижегородский агрохолдинг "Сельпром" увеличивает свои активы и одновременно диверсифицирует бизнес. Вслед за покупкой кстовской птицефабрики он приобрел производителя автокресел ОАО "Павловская сельхозтехника". За счет последней покупки холдинг намерен расширить объем своих лизинговых операций... Читать далее »

 26.09.05  Добрые интервенции (Ведомости)
К концу сентября правительство, начавшее зерновые интервенции, оказалось единственным активным покупателем. Экспортеры, успевшие за три месяца вывезти рекордные 4 млн т зерна, временно приостановили закупки пшеницы... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 11.10.05  Падение цен на пшено в новом сезоне прекратится
Пшено - одна из наиболее популярных круп на российском продовольственном рынке. В рейтинге по потреблению пшено занимает 4 место после риса, гречки и геркулеса. В связи с высокими валовыми сборами проса в 2003-04 гг. производство пшена растет. В 2003 г. было произведено 50 тыс. т данной крупы, в 2004 г. - 75 тыс. т, а по итогам текущего года выработка может составить более 100 тыс. т... Читать далее »

 30.09.05  Сахарный рынок: цены падают
Снижение оптовых цен на сахар-песок в России продолжается вторую неделю. С 19 по 30 сентября ценовые индексы ISCO* снизились:.. Читать далее »

 26.09.05  Первая Международная Конференция «Рынок зерна и масличных в 2005/06»: успешные итоги
Благодарим спонсоров и всех участников первой международной Конференции "Российский рынок зерна и масличных: открытие сезона" (20 сентября, отель Метрополь) за активную работу и высокую оценку организаторов в лице ИКАР и СовЭкон. Надеемся, что обмен мнениями и столкновение различных, зачастую противоположных точек зрения, а также многочисленные кулуарные дискуссии способствовали повышению информированности и обоснованности управленческих решений участников конференции. Подавляющее большинство участников проявили заинтересованность в проведении последующих конференций. Это не делает жизнь организаторов более легкой, но вооруженные опытом "первого блина" мы готовы к новым стартам... Читать далее »

 25.08.05  Подсолнечник урожая 2005 г.: повторится ли прошлогоднее ценовое ралли?
По предварительным данным Росстата посевные площади подсолнечника на зерно согласно весеннему учету 2005 г. составили 5,5 млн. га, что на 0,7 млн. га (14 %) больше прошлогоднего показателя. Наиболее значительное увеличение посевных площадей среди основных областей выращивания подсолнечника наблюдается в Ростовской, Саратовской, Волгоградской, Самарской, Тамбовской, Воронежской областях и Краснодарском крае... Читать далее »

 05.08.05  Урожай 2005: очертания сезона (1)
Исходя из предварительных данных о посевных площадях Росстата в 2005 г. окончательные площади увеличились в сравнении с 2004г. на 300 тыс. га - до 43,9 млн. га, что совпадает с июньским прогнозом ИКАР, при значительном увеличении площади под озимыми зерновыми - на 1,7 млн. га и рекордно низкой площади под яровыми - 30,8 млн. га (2004 - 32,2 млн. га). ИКАР подтверждает прогноз валового сбора зерна в целом - 78 млн. т. Судя по ходу уборки в центрально-европейской части и на Урале, а также состоянию посевов в Западной Сибири существенное снижение валового сбора зерна будет наблюдаться лишь по Поволжью, где урожайность пока ниже на 14%, чем в 2004 г... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 01.09.05  Использование свекловичных полуфабрикатов в производстве карамельных начинок
Приоритетным направлением развития пищевой промышленности является внедрение нетрадиционного, дешевого растительного сырья повышенной пищевой ценности. В этом отношении одним из перспективных природных источников биологически ценных веществ является сахарная свекла, которая относится к общедоступным и недорогим видам сырья в Центрально-Черноземной области, Алтайском крае, Молдавии, Казахстане, Киргизии и др. В ее состав входят важные компоненты: пищевые волокна - 4-5%, углеводы - 17-20%, минеральные вещества (калий - 0,1-0,3%, натрий - 0,04-0,06%, кальций - 0,06-0,08%, магний - 0,06-0,08%, фосфор - 0,06-0,07%), органические кислоты - 0,2-0,5%, белки - 0,6-0,8%, липиды - 0,02-0,04% и др... Читать далее »

 04.08.05  Как повысить отдачу от участия в выставке? (Часть 2)
Часть 2... Читать далее »

 22.06.05  Как повысить отдачу от участия в выставке?
Каждая коммерческая организация стремится к тому, чтобы о ней и ее продуктах узнали побольше людей, поскольку все они - реальные или потенциальные потребители. Удобный случай заявить о себе - участие в выставке. Целей участия в выставке несколько, как говорится "И людей посмотреть, и себя показать". Раньше участие в выставке имело четко выраженную коммерческую цель (привлечь как можно больше потребителей) и оценивалось по количеству заключенных во время или после выставки контрактов. В последние годы прослеживается выраженная тенденция к смещению акцента с коммерческой составляющей результата участия в выставке в сторону информационной составляющей. Это значит, что, несмотря на падение числа заключаемых на выставках или после них контрактов, фирмы стараются участвовать в них, поскольку это позволяет напомнить о себе потребителям и другим заинтересованным сторонам (конкуренты, представители власти, СМИ, специалисты). Это выливается, в частности, в то, что заявить о себе на выставках стремятся все больше фирм, а само участие становится все дороже и дороже. Заплатив по 100 с лишним долларов (естественно, американских) за квадратный метр необорудованной выставочной площади, хочется получить хорошую отдачу. Как же можно оценить и постараться повысить эффект от участия в выставке? Самый простой критерий - конечно, сумма заключенных там контрактов. Но, как уже было сказано выше, коммерческая составляющая эффекта от участия в выставке становится все менее весомой, уступая свое место информационной. Следовательно, в качестве критерия успеха можно использовать количество людей, посетивших стенд и узнавших (освеживших свои знания) о фирме и ее продуктах... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
 20.09.05  Российский рынок подсолнечного шрота и жмыха  »
 19.09.05  Россия: оценка производства/потребления кормов в 2005 г. в региональном разрезе  »
 16.08.05  Оценка возможности выращивания рапса в разрезе регионов России: ближайшие к Московскому региону области (аналитическая справка) (3)  »
 20.07.05  Масло-сыродельная отрасль РФ (2)  »
 20.07.05  Конъюнктурное исследование российского рынка сгущенных молочных консервов и анализ рынка сгущенного молока без сахара  »
 20.07.05  Рынок вареного сгущенного молока и его место на рынке сгущенных молочных консервов РФ  »
 20.07.05  Конъюнктурное исследование российского рынка молочных сгущенных консервов (1)  »
 20.07.05  Прогноз средних цен на сухое молоко (СОМ и СЦМ) на 2004 г. с помесячной разбивкой  »
 20.07.05  Прогноз средних цен на СОМ на 2004 г. с помесячной разбивкой  »
 20.07.05  Обзоры внешнеторговых операций по рынку молока  »
Все материалы  »    

ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
[03.10.2005] Оперативная информация о ходе уборочных работ в Российской Федерации по состоянию на 3 октября 2005 года ...
[03.10.2005] Беларусь: Ход уборки сахарной свеклы ...
[03.10.2005] В Белгородской области продолжается уборка сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы ...
[03.10.2005] В Чувашии убрано 35% сахарной свеклы ...
[03.10.2005] Междугородные телефонные коды областей ЦФО изменятся с 1 декабря ...
[03.10.2005] Нижегородский минсельсхоз намерен закупить новые комбайны для уборки свеклы в 2006 году ...
[03.10.2005] Украина: Сахарные заводы произвели около 300 тыс. тонн сахара из свеклы урожая 2005 г. ...
[30.09.2005] Россия ход уборочных работ на 27 сентября 2005 года ...
[30.09.2005] Во всех хозяйствах Саратовской области идет уборка овощных культур ...
[30.09.2005] Латвия: "Сладкие" запасы ...
[30.09.2005] Мировые цены на сахар останутся на высоком уровне, несмотря на увеличение экспорта из ЕС ...
[30.09.2005] Молдова: Александренский сахарный комбинат переведен на работу на природном газе; стоимость проекта - 7,2 млн. леев ($0,57 млн.) ...
[30.09.2005] Пензенская область: Полным ходом идет уборка сахарной свеклы ...
[30.09.2005] Россия: ход переработки сахарной свеклы на 28.09.2005 ...
[30.09.2005] Сахарная свекла в Украине убрана на 35% прогнозируемых площадей по состоянию на 28 сентября ...

ISCO-ИКАР: Анонсы статей
Вышел ежемесячный обзор рынка сахара России Октябрь 2005 ISCO-ИКАР [07/10/2005]
Белорусский сахар накануне сезона [19/09/2005]
Вышел ежемесячный обзор рынка сахара России Сентябрь 2005 ISCO-ИКАР [09/09/2005]


Выставки и конференции »
C 12 по 15 октября 2005 года на базе АОЗТ «Агро-Союз» (Украина, Днепропетровская область) состоится Международная конференция по молочному животноводству.

Подробнее  »
***
Хотим привлечь внимание к крупнейшему в России и странах СНГ V Московскому Международному Сахарному Форуму, который будет проводиться с 27 по 30 апреля 2006 года в Москве в павильоне № 20 ВВЦ.

Подробнее  »
***
III специализированный конгресс зернопереработчиков "НИВЫ РОССИИ"
25 - 27 октября 2005 года
Место проведения: Театр Драмы им. В.М. Шукшина, Барнаул, ул. Молодежная, 15.

Подробнее  »
***
Современные стратегии, технологии, менеджмент.
Приглашаем Вас принять участие в конференции.
Место проведения: 30 ноября 2005 года отель Арарат Парк Хаятт Москва

Подробнее  »


Путеводитель по сайтам ISCO-ИКАР
Помимо представленных здесь материалов, вы сможете также ознакомиться с краткими стратегическими обзорами по различным рынкам агро-промышленного комплекса:
- рынок зерна продовольственного и фуражного, а также продуктов переработки зерновых культур
- рынок муки
- рынок сахара и других продуктов сахарной индустрии, включая мелассу (патоку), свекловичный жом и сахар-рафинад
- рынок мяса и продуктов его переработки
- рынок молока и продуктов его переработки
- рынок круп и продуктов переработки зерна: муки, зерновых хлопьев
- рынок подсолнечника, масличных культур и продуктов их переработки, включая растительные масла, шрота и жмыхи
- рынок комбикормов

В разделе "графические материалы" можно увидеть наглядные географические карты России по основным показателям растениеводства и животноводства.

В разделе "каталог с/х сайтов" находится рубрикатор интернет-ресурсов аграрной тематики, в частности выставки, торговые системы, информационно-аналитические агенства, с/х издания, форумы, конференции, справочные системы, каталоги, производители, ассоциации и пр. Предлагаем администраторам агропромышленных и продовольственных журналов и компаний обменяться ссылками. Ваши предложения отправляйте по электронной почте: www@ikar.ru.

В разделе "каталог с/х ВУЗов" находится рубрикатор образовательных учреждений России с/х профиля с краткой информацией о них. Предлагаем сельскохозяйственным и продовольственным вузов, факультетам, кафедрам и техникумам обновить информацию в каталоге с/х ВУЗов. Ваши предложения отправляйте по электронной почте: www@ikar.ru.

В разделе "объявления" можно ознакомиться с объявлениями и разместить собственное сообщение. Приглашаем размещать свои объявления агропромышленной и продовольственной тематики о купле-продаже, инвестициях, вакансиях, резюме в соответствующих разделах нашего сайта.

В разделе "о нас" можно прочитать краткую информацию о нашей компании, посмотреть наши корпоративные новости, ознакомиться с кратким перечнем наших услуг, узнать нашу контактную информацию.

Компания ИКАР предлагает приобрести специализированную литературу сахарной индустрии.

Также на сайте www.isco-i.ru можно добавить информацию в разделах:
- Трейдеры (база данных сахарных трейдеров),
- Музей упаковки (образцы сахарной упаковки),
- Персоны рынка сахара (база данных специалистов)

Для информационного наполнения вашего сайта можно установить ежедневный ценовой информер сахара и ленты сахарных новостей (см. раздел для Вебмастеров)



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: food.ikarru
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное