Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Выставки и конференции »

VII Международная региональная КОНФЕРЕНЦИЯ

Завершается срок регистрации - http://www.ikar.ru/sugarforum/register.php
на VII Международной Региональной конференции "Рынок сахара СНГ и Центральной Азии" http://www.ikar.ru/sugarforum/
26 февраля 2009 в Москве в отеле Рэдисон САС «Славянская»


ИКАР В СМИ »
 10.02.09  AG Capital не хватило капитала (КоммерсантЪ)
// Инвестгруппа не смогла привлечь $300 млн на развитие агробизнеса и девелопмента.. Читать далее »

 10.02.09  Леонид Радзиховский: Сказка про белого бычка (ВЗГЛЯД.РУ)
Регулярно происходят выборы в Союзный парламент, утверждаются «союзные бюджеты», есть и госсекретарь Союзного государства... Неужели вы даже не ощущаете, что живете не в России, а в Союзном государстве? Странная невнимательность... Читать далее »

 06.02.09  Правительство повысило таможенные пошлины на молочную продукцию (РБК)
Правительство РФ временно, на 9 месяцев, повысило ставки таможенных пошлин на продукцию из молока. Соответствующие постановления в отношении сливочного масла и отдельных видов молочной продукции подписал председатель правительства РФ Владимир Путин 31 января 2009г. Таким образом, как сообщила сегодня пресс-служба правительства, ввозная пошлина на сухое молоко и сливки повышается с 15 до 20%. Как уже отмечалось в декабре 2008г. правительственной комиссией при обсуждении планов повышения пошлин, данная мера не окажет существенного влияния на динамику цен на внутреннем рынке в связи с тем, что более 90% упомянутой продукции импортируется в Россию из стран СНГ, в отношении которых действует беспошлинный режим ввоза. Помимо этого, приводится в соответствие с адвалорной составляющей специфическая составляющая комбинированной ставки ввозной таможенной пошлины в отношении сливочного масла. Как следует из постановления, увеличивается евросоставляющая пошлины с 0,22 евро за 1 кг до 0,35 евро за 1 кг сливочного масла при сохранении действующего (15%) размера адвалорной ставки. Постановления вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования... Читать далее »

 05.02.09  UFG посеял инвестиции (КоммерсантЪ)
// Фонд группы создает агрокомплекс в Брянской области.. Читать далее »

 03.02.09  Мучной союз (Ведомости)
Впервые на российском мукомольном рынке четыре крупных производителя создали общего трейдера — ООО «Алтайские мельницы». Компания, учредителями которой стали в равных долях ЗАО «Алейскзернопродукт им. Старовойтова», ОАО «Мельник», ЗАО «Грана» и ОАО «Ключевский элеватор», зарегистрирована в декабре 2008 г., рассказали «Ведомостям» владелец «Граны» Валерий Гачман и владелец «Мельника» Александр Бедарев... Читать далее »

 02.02.09  Сахар попал в черный список (РБК daily)
ФАС выяснит причину резкого увеличения его стоимости.. Читать далее »

 02.02.09  Минсельхоз планирует выработать меры по поддержке системообразующих предприятий (РБК daily)
Как стало известно РБК daily, вслед за Минрегионом, который начал обсуждать формы господдеркжи компаний стройкомплекса, Минсельхоз запросил информацию у компаний пищевой промышленности и аграрного сектора с целью выработки комплекса мер по поддержке системообразующих предприятий. На сегодняшний день в министерстве уже состоялись встречи с представителями некоторых компаний, в том числе и «Вимм-Билль-Данна», и большинство из них уже подали заявки на получение государственной помощи. Производители просят госгарантий по банковским кредитам и усиления таможенно-тарифного регулирования... Читать далее »

 28.01.09  Масло льется на рекорд (3) (Ведомости)
В этом сельхозгоду Россия может поставить рекорд по экспорту не только зерна, но и подсолнечного масла.. Читать далее »

 26.01.09  Россия бьет рекорды по экспорту подсолнечного масла (Интерфакс)
Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия, получившая в этом году рекордный урожай подсолнечника, бьет рекорды и по экспорту подсолнечного масла... Читать далее »

 26.01.09  Россия и DeLaval могут создать СП по производству оборудования для малого агробизнеса (Интерфакс)
Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия и шведская DeLaval, один из мировых лидеров в разработке и производстве оборудования для молочного животноводства, могут создать совместное производство техники для оснащения малых и средних сельхозпредприятий РФ... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 02.02.09  ИКАР приглашает на Сахарный Форум на ВВЦ 25-27 февраля
ИКАР приглашает всех специалистов сахарной отрасли посетить VIII Московский международный сахарный форум, который будет проходить с 25 по 27 февраля 2009 года (Москва, 57 павильон ВВЦ) при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Московской Торгово-промышленных палат, Московского Государственного Университета Пищевых Производств (МГУПП), Союза производителей пищевых ингредиентов (СППИ). Стратегический партнер Форума - Фондовая Биржа "РТС"... Читать далее »

 28.01.09  ИКАР приглашает 26 февраля 2009 на конференцию «Рынок сахара СНГ и Центральной Азии»
Страны СНГ являются крупнейшими импортерами сахара-сырца в мире и играют ключевую роль на рынках Восточной Европы и Центральной Азии... Читать далее »

 23.01.09  В декабре 2008 г. Россия экспортировала рекордный объем подсолнечного масла
По предварительным данным за декабрь было вывезено 124 тыс. т, что является самым высоким показателем за всю историю (предыдущий рекорд был установлен в декабре 2006 г. -119 тыс. т). За четыре месяца текущего сезона (сентябрь-декабрь) экспорт масла составил 266 тыс. т... Читать далее »

 19.12.08  Наводнение в Санта Катарине ударит по бразильскому экспорту
В конце ноября, в бразильском штате Санта Катарина произошла крупнейшая за последняя время природная катастрофа. В результате сильных дождей – реки вышедшие из берегов и оползни серьезно повредили промышленную инфраструктуру. Наибольший урон понес порт Итажаи. Это второй по величине контейнерный порт, через который проходит 60% бразильского экспорта мяса птицы и свинины, был закрыт 21 ноября текущего года. По официальным сообщениям стихией было уничтожено два из трех причалов. Потери штата от закрытия порта составляют ежедневно 33,5 млн. реалов. На полное восстановление портовой инфраструктуры потребуется шесть месяцев и 350 млн. реалов (около 155 млн. долларов)... Читать далее »

 17.12.08  Россия: рекордный экспорт подсолнечного масла
За три месяца нового сезона (сентябрь-ноябрь) Россия экспортировала рекордный объем масла - 142 тыс. т, что почти в два раза превышает предыдущий рекорд 2006 г. (76 тыс. т за три аналогичных месяца). В ноябре 2008 г. по предварительным данным экспорт масла составил 62 тыс. т... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 08.02.09  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
Из раздела Статьи наших экспертов... Читать далее »

 02.02.09  О технологических качествах мелассы
При длительном хранении в свеклосахарной мелассе теряется значительное количество сахара, часто с интенсивным выделением диоксида углерода, пенообразованием и резким повышением температуры. Объясняется это, в большинстве случаев, не биологическим брожением, а более сложными химическими реакциями, которые могут протекать, как медленно, так и скоротечно, создавая взрывоопасную ситуацию. Важным показателем стабильности хранения мелассы является концентрация сухих веществ, которую следует поддерживать в интервале 78-83%, так как низкоконцентрированные мелассы, с рН<6, высоким содержанием азотистых и редуцирующих веществ склонны к термическому разложению... Читать далее »

 29.01.09  Получение пектина и пищевых волокон из сахарной свеклы
К одной из первоочередных задач, стоящих перед пищевой промышленностью, можно отнести обеспечение населения страны принципиально новыми, биологически полноценными продуктами питания из растительного сырья, полученными по безотходным, экологически чистым технологиям при минимальных потерях ценных питательных веществ... Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Стратегический обзор рынка мяса птицы (2008)  »
Анализ текущей конъюнктуры российского рынка инкубационного яйца (2008)  »
Анализ текущей конъюнктуры российского рынка столового яйца и яйцепродуктов (2008)  »
Производство мяса бройлеров ведущими компаниями РФ, включая крупнейшие птицефабрики, в 2007 г. (рейтинг) (4)  »
Российский рынок мяса птицы: динамика и прогноз цен и емкости  »
Мировая индустрия мяса птицы (2007)  »
Перспективы строительства новых терминалов сахара белого, сахара-сырца, мелассы и гранулированного свекловичного жома  »
Ежемесячный обзор рынка сахара  »
Молочное животноводство. Обзор по итогам января - сентября 2008 г.  »
Молочная индустрия РФ: итоги 3 квартала 2008 г.  »
Все материалы  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 08.02.09   

Завершается срок регистрации - http://www.ikar.ru/sugarforum/register.php
на VII Международной Региональной конференции "Рынок сахара СНГ и Центральной Азии" http://www.ikar.ru/sugarforum/
26 февраля 2009 в Москве в отеле Рэдисон САС «Славянская»

 
 07.02.09   

Поучаствуйте пож-ста в нашем новом опросе:
"Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?"
http://www.ikar.ru/sugar/prices.html - внизу странички

Все опросы http://www.ikar.ru/polls/

 
 16.12.08   

Приглашаем Вас на VIII Московский Международный Сахарный Форум.
Он пройдёт с 25 по 27 февраля 2009 года в Москве в павильоне № 57 ВВЦ.
Стенд ИКАР –
B301. См. подробнее
26 февраля в Москве в отеле Рэдисон САС «Славянская» пройдет VII Региональная конференция "Рынок сахара СНГ и Центральной Азии".

 
Все новости  »    

ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
10.02.2009,  Вторник

В РФ усиливается контроль за сахарным рынком, покупательский спрос падает ...

Московские власти начали регулировать цены на сахар ...

На Алтае заканчивают переработку сахарной свеклы местного производства ...

Пензенский губернатор потребовал разобраться с ценами на сахар в регионе ...

Сахар в мире становится дефицитом ...

Украина: Производство сахара сократилось ...

09.02.2009,  Понедельник

.Россия: итоги переработки сахара-сырца в третьей декаде января 2009 года ...

.Россия: ход переработки сахара-сырца на 02.02.2009 ...

Быть или не быть посевам сахарной свеклы в этом году ...

Китай выделил более $12 млрд на борьбу с засухой ...

Украина: Как и планировали, 1,5 млн. тонн сахара произвели ...

06.02.2009,  Пятница

Власти Кубани взялись за сахарный завод ...

Итоги работы и новые задачи фермерских хозяйств Республики Башкортостан ...

Комиссия Минсельхоза и Минпромторга РФ намерена вмешаться в ситуацию на рынке сахара ...

05.02.2009,  Четверг

Агрофирма "Трио Плюс" инвестировала почти 1 млрд руб. в создание молочного комплекса в Липецкой области ...

В Пензенской области намерены выявить причины подорожания сахара ...

Кыргызстан: с 1999 по 2008 год посевная площадь сахарной свеклы уменьшилась с 26,4 тыс. га до 800 га ...

Томская область: департамент госзаказа и ценовой политики проводит мониторинг цен на сахар ...

04.02.2009,  Среда

Белоруссия: Сахарные заводы завершили переработку сахарной свеклы урожая 2008 г. ...

Правительство РФ на заседании 5 марта рассмотрит вопрос о весенне-полевых сельхозработах в 2009 г ...

Россельхозбанк выделит в этом году на проведение полевых работ кредиты на сумму около 240 млрд руб ...

03.02.2009,  Вторник

В Башкортостане полным ходом идет подготовка к севу ...

Молдова: Цена на сахар стабилизировалась и дальнейшее ее снижение маловероятно ...

Рокировка в «Разгуляе» ...

Украина: установлены квоты на ввоз сахара-сырца для стран-поставщиков в 2009 году ...

02.02.2009,  Понедельник

Азербайджан: В 2008 году в произведен рекордный объем зерна и 181,5 тыс. тонн сахарной свеклы ...

В Нижегородской области объем сельхозпродукции в 2008 г. вырос на 4,8% ...

Грузия:Компания «Грузинский сахар» возвращается на рынок ...

Производство сельхозпродукции в 2008 году в Липецкой области возросло 15 % ...

Украина: МинАП утвердило план закупок продзерна и сахара Аграрному фонду ...

30.01.2009,  Пятница

В Пензенской области произведено более 1 млн. тонн сахарной свеклы ...

В саратовской области в 2008 году производство сахара выросло вдвое ...

Выставленный на торги Чернянский сахарный завод не нашел своего покупателя ...

Россия намерена повысить пошлину на сахар ...

Украина: "Укрцукор" просит Кабмин продолжить дотирование посевов свеклы ...

Украина: Компания "Астарта" увеличила производство сахара в сезоне-2008/09 на 51,5% ...

29.01.2009,  Четверг

Cельхозпроизводство в России за 2008 г увеличилось на 10,8 проц до 2,603 трлн руб ...

Белоруссия: Цены на сахар растут ...

Посевные площади в Курской области в 2008г выросли на 9,3% ...

Украина: Кабмин перенес сроки изъятия сахара из режима свободной торговли между Украиной и РФ до 1 января 2013 г. ...



Путеводитель по сайтам ISCO-ИКАР
Помимо представленных здесь материалов, вы сможете также ознакомиться с краткими стратегическими обзорами по различным рынкам агро-промышленного комплекса:

- рынок зерна продовольственного и фуражного, а также продуктов переработки зерновых культур
- рынок муки пшеничной, ржаной и др. продуктов переработки зерна
- рынок круп, зерновых хлопьев и др.
- рынок сахара и других продуктов сахарной индустрии, включая мелассу (патоку), свекловичный жом и сахар-рафинад
- рынок подсолнечника, масличных культур и продуктов их переработки, включая растительные масла
- рынок кормов, продуктов переработки масличных (шрот/жмых) и кормовых добавок
- рынок мяса и продуктов его переработки
- рынок молока и продуктов его переработки

В разделе "ИКАР в СМИ" можно прочитать последние публикации в прессе с участием экспертов ИКАР (см. архив статей). Анонсы свежих статей находятся на главной странице сайта.

В ленте новостей находятся последние публикации экспертов ИКАР.

RSS-экспорт новостей ИКАР.

В ценовом разделе находится краткая ценовая информация по основным товарным группам
- Зерно
- Мука
- Крупа
- Белый сахар
- Семена подсолнечника и масло подсолнечное
- Мясо
- Молоко

В разделе статьи помещены публикации экспертов ИКАР в отраслевых изданиях, а также другие материалы на актуальные темы аграрного рынка. Приглашаем журналистов, пишущих на аграрную и продовольственную тему разместить свои материалы на сайте ИКАР.

В разделе графические материалы можно увидеть наглядные географические карты России по основным показателям растениеводства и животноводства.

Краткое содержание отраслевых обзоров:
- рынок зерна продовольственного и фуражного, а также продуктов переработки зерновых культур
- рынок муки пшеничной, ржаной и др. продуктов переработки зерна
- рынок круп, зерновых хлопьев и др.
- рынок сахара и других продуктов сахарной индустрии, включая мелассу (патоку), свекловичный жом и сахар-рафинад
- рынок подсолнечника, масличных культур и продуктов их переработки, включая растительные масла
- рынок кормов, продуктов переработки масличных (шрот/жмых) и кормовых добавок
- рынок мяса и продуктов его переработки
- рынок молока и продуктов его переработки

В разделе каталог с/х сайтов находится рубрикатор интернет-ресурсов аграрной тематики, в частности выставки, торговые системы, информационно-аналитические агенства, с/х издания, и пр. Предлагаем администраторам агропромышленных и продовольственных журналов и компаний обменяться ссылками.

В разделе каталог с/х ВУЗов находится рубрикатор образовательных учреждений России с/х профиля с краткой информацией о них. Предлагаем сельскохозяйственным и продовольственным вузов, факультетам, кафедрам и техникумам обновить информацию в каталоге с/х ВУЗов.

В разделе "объявления" можно ознакомиться с объявлениями и разместить собственное сообщение. Приглашаем размещать свои объявления агропромышленной и продовольственной тематики о купле-продаже, инвестициях, вакансиях, резюме в соответствующих разделах нашего сайта.

В разделе "о нас" можно прочитать краткую информацию о нашей компании, посмотреть наши корпоративные новости, связаться с нами по телефону, факсу, e-Mail - обратная связь. Там же находится удобная схема проезда к офису. Здесь можно ознакомиться с кратким перечнем наших услуг. ИКАР предлагает приобрести Справочник и специализированную литературу сахарной индустрии.

На англоязычной версии сайта представлена краткая информация об Институте, публикации в СМИ, анонсы англоязычных исследований.

Надеемся на плодотворное сотрудничество с Вами!

Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР). WWW.IKAR.RU


Новые возможности сайта www.ikar.ru
ИКАР предлагает:
- организаторам агропромышленных и продовольственных выставок, семинаров и конференций - стать информационным партнером мероприятия, а также обменяться ссылками с нашим каталогом с/х сайтов. Так, ИКАР регулярно участвует в отраслевых выставках и конференциях;
- администраторам агропромышленных и продовольственных журналов и компаний - обменяться ссылками с нашим каталогом с/х сайтов;
- журналистам, пишущим на агропромышленные и продовольственные темы - подписаться на рассылку наших новостей, а также присылать материалы для размещения в разделе статьи. Эксперты ИКАР всегда рады прокомментировать ситуацию на продовольственном рынке в России, СНГ и мире;
- менеджерам агропромышленных и продовольственных компаний - размещать свои объявления о купле-продаже, инвестициях, вакансиях, резюме в соответствующих разделах нашего сайта;
- специалистам сельскохозяйственных и продовольственных вузов, факультетов, кафедр и техникумов - обновить информацию о своих образовательных учреждениях в разделе каталог с/х ВУЗов;
- посетителям сайта поучаствовать в опросах внизу главной и отраслевых страницах сайта, а также подписаться на регулярную бесплатную рассылку аграрных новостей ИКАР с Subcribe.ru.

Ваши предложения отправляйте по электронной почте: www@ikar.ru.


На сайте www.isco-i.ru можно добавить информацию в разделах:

- Трейдеры (база данных сахарных трейдеров),
- Музей упаковки (образцы сахарной упаковки),
- Персоны рынка сахара (база данных специалистов).

Для информационного наполнения вашего сайта можно установить ежедневный ценовой информер сахара и ленты сахарных новостей (см. раздел "для Вебмастеров")

В избранное