Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


Выставки и конференции »

До 17-го июля со скидкой:
ИКАР приглашает Коммерческих/финансовых директоров трейдерских компании принять участие в Международном Съезде и Круглом Cтоле

Мастер-класс:
"Трейдеры СНГ и Европы 2009 - Управление рисками"
(25 сентября 2009 года, Москва)




XV международная конференция Российского Зернового Союза

XV международная конференция Российского Зернового Союза:
ПРИЧЕРНОМОРСКОЕ ЗЕРНО И МАСЛИЧНЫЕ:
Достижение лидирующих позиций на мировых рынках


8 сентября 2009 года, Москва, отель Ренессанс (Олимпийский проспект, 18/1)

Подробнее »


ИКАР В СМИ »
 10.07.09  Падения цен на зерно рынок не заметил (BFM.ru)
По данным компании «ПроЗерно», появление на рынке России зерна нового урожая привело к снижению цен на него. Как считает генеральный директор «ПроЗерна» Владимир Петриченко, новый урожай начал оказывать влияние на конъюнктуру зернового рынка уже в конце июня, когда южные регионы начали уборку, и снижение цен будет все значительнее по мере того, как жатва будет распространяться по территории России... Читать далее »

 10.07.09  Эксперты сомневаются в необходимости проведения в РФ закупок зерна с 1 августа (Интерфакс)
Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Эксперты зернового рынка сомневаются в необходимости проведения закупочных интервенций на рынке зерна РФ с 1 августа этого года. По их мнению, потенциал для закупок зерна в интервенционный фонд в этом году невелик, начинать их следует после того, как ситуация на рынке зерна и перспективы ее развития будут более ясными... Читать далее »

 06.07.09  "Россельхозбанк" стал владельцем десяти элеваторов в Краснодарском крае (ЮГА.ру)
"Россельхозбанк" стал владельцем десяти элеваторов в Краснодарском крае, ранее принадлежавших зерновой компании "Настюша"... Читать далее »

 30.06.09  Догнать и перегнать НЛМК (Коммерсантъ (Воронеж))
// Губернатор Олег Королев пошел на расширение ОЭЗ «Липецк».. Читать далее »

 25.06.09  Москва накажет ВТО рублем (Независимая газета)
Дешевый импорт российское правительство вытесняет с рынка высокими таможенными пошлинами.. Читать далее »

 24.06.09  Зерно по расписанию (Ведомости)
«Русагротранс» перейдет на новую схему экспорта зерна через порты в Новороссийске и Туапсе. Компания запустит регулярные маршрутные поезда.. Читать далее »

 19.06.09  Российское животноводство: протекционизм не заменит спрос (РИА Новости)
Отечественные свиноводы и птицеводы, словно не замечая кризиса, продолжают наращивать производство, а инвесторы вкладываются в новые проекты. Девальвация рубля и протекционистские меры государства повысили конкурентоспособность российской продукции, а рост внутренних цен привел к повышению рентабельности производителей. Единственное, что может смешать карты российским животноводам – серьезное падение платежеспособного спроса, которое неминуемо в случае дальнейшей эскалации экономического кризиса... Читать далее »

 17.06.09  РФ и США сошлись в большой оценке урожая (BFM.ru)
Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз урожая пшеницы в России. Как считают эксперты министерства, вместо 58 млн тонн в текущем сезоне зерна будет на 1 млн тонн больше, то есть 59 млн тонн, что все же меньше прошлогодних показателей по сбору этой культуры, когда в РФ было собрано 63,7 млн тонн озимой и яровой пшеницы. Соответственно, аналитики повысили прогноз российского экспорта до 18 млн тонн против 17,5 млн тонн, прогнозировавшихся месяц назад... Читать далее »

 17.06.09  Северная Корея оценила алтайскую муку (BFM.ru)
На официальном сайте Алтайского края появилось сообщение о том, что что сотрудники компании «Алтайские мельницы» приняли участие в работе секции продовольственных поставок, которая проводилась в Министерстве внешней торговли Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). В Пхеньян сотрудники «Алтайских мельниц» привезли образцы муки высшего, первого и второго сортов... Читать далее »

 11.06.09  Россия способна обеспечивать развивающиеся страны наиболее дешевой продовольственной пшеницей, считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. (BFM.ru)
На официальном сайте Алтайского края появилось сообщение о том, что что сотрудники компании «Алтайские мельницы» приняли участие в работе секции продовольственных поставок, которая проводилась в Министерстве внешней торговли Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). В Пхеньян сотрудники «Алтайских мельниц» привезли образцы муки высшего, первого и второго сортов... Читать далее »

 11.06.09  РФ обеспечивает развивающиеся страны самой дешевой пшеницей - эксперт (РИА Новости)
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Россия способна обеспечивать развивающиеся страны наиболее дешевой продовольственной пшеницей, считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько... Читать далее »

 08.06.09  Миру угрожает дефицит сахара / Дефицит сахара России нипочем (BFM.ru)
Эксперты сахарного брокера Kingsman SA повысили прогноз дефицита сахара на 2009–2010 годы. Плохая погода и дорогие удобрения сильно ударили по производителям, из-за чего спрос на сахар будет заметно превышать предложение.. Читать далее »

 04.06.09  «Южные горизонты» сладкого бизнеса (КоммерсантЪ)
// Чернянский сахарный завод продан гораздо ниже рыночной стоимости.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 10.07.09  До 17-го июля со скидкой ИКАР: Международный Съезд и Круглый Стол "Трейдеры СНГ и Европы 2009 – Управление рисками"
ИКАР приглашает Коммерческих/финансовых директоров трейдерских компании принять участие в Международном Съезде и Круглом Cтоле "Трейдеры СНГ и Европы 2009 - Управление рисками", который пройдет в Москве, 25 сентября 2009 г... Читать далее »

 23.06.09  Российский экспорт риса резко возрос
В текущем с/х году экспорт риса значительно вырос. Так, за октябрь 2008 г.- май 2009 г. вывезено за рубеж 34 тыс. т риса. При этом в мае т.г. экспорт составил 9 тыс. т – исторический максимум! Такой же объем был вывезен за октябрь 2007 г. - май 2008 г... Читать далее »

 17.06.09  Запрет на ввоз белорусской молочной продукции не привел к росту цен
Мониторинг цен на основные виды молпродукции в первой половине июня, проведенный специалистами ИКАРа, показал, что запрет на ввоз белорусской молочной продукции не привел к росту цен. В настоящее время предложение продолжает превышать спрос, как это ежегодно бывает в летний период... Читать далее »

 22.05.09  Российский экспорт муки: рекордный рост
Экспорт российской муки в последние 2 сезона показывает рекордные значения. Этому способствует высокая насыщенность отечественного рынка, конкурентный уровень цен и ограничения на экспорт пшеницы, применяемые рядом стран - экспортеров... Читать далее »

 22.05.09  Рынок сахара: американские горки
Российские оптовые цены на сахар медленно растут с середины апреля. Оживление конечного спроса пока не наблюдается. Рынок подъедает мегазапасы начала года и начинает ориентироваться на сырцовый сахар... Читать далее »

 07.05.09  В преддверии Дня Победы на зерновом рынке разворачиваются баталии за "продоволку"
Конец апреля – начало мая для российского рынка зерна характеризовалось положительной динамикой цен. Наиболее существенное увеличение цен было отмечено в Южном Федеральном округе и Центрально-черноземном районе. Стоимость пшеницы 4 класса менее, чем за одну неделю увеличилась на 500 руб/тонна. Этому способствовал ряд факторов:.. Читать далее »

 23.04.09  В новом сезоне производство круп может снизиться
Текущий сезон характеризуется высоким предложением отечественных круп. Производство круп в целом за период с сентября 2008 г. по февраль 2009 г. составило 632 тыс. т против 594 тыс. т за аналогичный период прошлого сезона, т.е. выросло на 6,4%... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 23.06.09  VIII Московский Международный Сахарный Форум
1. Вступление 2. Оборудование сахарных заводов 3. Сельскохозяйственная техника для свеклы 4. Вспомогательное оборудование и материалы 5. Итоги конкурсов 6. Конференции.. Читать далее »

 16.06.09  О производстве биоэтанола на сахарном заводе
Б.Г. Кривовоз Московский государственный университет пищевых производств.. Читать далее »

 04.06.09  В степях Миннесоты - II
У нас преобладают агрохолдинги, а на Западе – семейные фермы.. Читать далее »

 25.03.09  Современные технологии переработки свекловичного жома
Г.А. Мхитарян, кандидат технических наук А.П. Леснов, кандидат экономических наук НТЦ Агроферммашпроект В.М. Ткаченко, руководитель проекта реконструкции Шебекинского биохимического завода.. Читать далее »

 08.02.09  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
И.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
История и перспективы государственного регулирования импорта сахара в России  »
Российский и мировой рынок сахара с ориентацией на сахарную свеклу в конкретном регионе России (1)  »
Российский рынок цельномолочной продукции  »
Российский рынок животного масла  »
Исследование рынка сахара-рафинада (1)  »
Стратегический обзор рынка сахара России  »
Стратегический обзор рынка мелассы (патоки) (2)  »
Стратегический обзор рынка сухого свекловичного жома (8)  »
Молочное животноводство. Основные итоги 2008 года и перспективы развития в 2009 году  »
Молочная индустрия РФ в 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 10.07.09  "Белшина – Агро" выбрала "ДеЛаваль" для оснащения современной Мега Фермы в Республике Беларусь
Стокгольм / 9 июля, 2009г. «Белшина – Агро», филиал ОАО «Белшина», выбрала в качестве поставщика современных решений для молочного животноводства компанию «ДеЛаваль». Компания «ДеЛаваль» является мировым лидером в разработке, производстве и внедрении широкого спектра доильного оборудования. На молочный комплекс с поголовьем 1000 коров, располагающийся в Могилевской области, поставлены 12 роботов-дояров... Читать далее »

 07.07.09  Малаховский мясокомбинат запускает мясные чипсы
Москва, 7 июля 2009 г. - Малаховский мясокомбинат, один из ведущих производителей колбасных изделий в Московском регионе, объявляет о выходе в новый сегмент рынка... Читать далее »

 02.07.09  Магазинам "у дома" - 5 лет
Первого июля торговой сети «МАГИК» исполнятся 5 лет. Инициатором создания сети стала Группа Компаний «Агрохолдинг» - одно из крупнейших агрообъединений России... Читать далее »

 11.06.09  Семинар со скидкой ИКАР: "Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов"
Приглашаем Вас на эксклюзивный семинар для крупнейших трейдеров сахаром, зерном и др.: Расчет сталийного времени и демереджа при фрахтовании сухогрузов, который состоится в Москве 6-7 июля и в Киеве 9-10 июля... Читать далее »

 29.05.09  Таурас-Феникс будет использовать информационные технологии для управления ТОиР
Завод «Таурас-Феникс» будет использовать программное обеспечение TRIM-PMS для учета и анализа данных о техническом обслуживании и ремонте своего оборудования... Читать далее »

 30.04.09  Компания «ДеЛаваль» организовала конференцию для дилеров и торговых партнеров
Компания «ДеЛаваль», признанный во всем мире лидер в производстве и распространении оборудования для молочного животноводства, провела с 27 по 29 апреля 2009 года конференцию для дилеров и торговых партнеров... Читать далее »

 28.04.09  Малаховский мясокомбинат выходит на рынок Санкт-Петербурга
Москва, 2 апреля 2009 г. - Малаховский мясокомбинат, один из ведущих производителей колбасных изделий в Московском регионе, объявляет о выходе на рынок Санкт-Петербурга... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 27.05.09   

Виктор Зубков встретился с ведущими российскими экспертами аграрных рынков

Во вторник состоялась очередная рабочая встреча Первого вице-премьера России Виктора Зубкова с Дмитрием Рылько, генеральным директором «ИКАР» и Андреем Сизовым, руководителем аналитического Центра «СовЭкон».

На встрече были рассмотрены возможные проблемы, которые могут быть подняты в рамках обсуждений ключевых пленарных докладов на Всемирном зерновом форуме.

Виктор Зубков также попросил ведущих российских экспертов высказать свое мнение по вопросам, связанным с хранением и использованием интервенционного зерна, перспективам экспорта, ожидаемым мировым и внутренним ценам на пшеницу в наступающем сезоне, а также процессу создания ОЗК.

 
 13.05.09   

Произошло обновление разделов:
- Путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/
- Профиль сахарной индустрии http://www.ikar.ru/sugar/profile.html
- Тендеры по продовольствию http://www.ikar.ru/tenders/
- Партнерские Новости агропромышленного комплекса http://www.ikar.ru/agronews/

 
 25.04.09   

23 апреля Дмитрий Рылько, ген. директор ИКАР, выступил с презентацией по рынку пшеницы России и Казахстана на ежегодной Международной конференции "Зерно Причерноморья", г. Киев, Украина.

 
 15.04.09   

Саммит директоров по закупкам и директоров по частным маркам Private Label Director & Purchasing Director–2009

9-10 Апреля 2009 в Москве состоялись IV Международный Саммит по частным маркам розничных сетей Private Label Director и II ежегодная конференция директоров по закупкам розничных сетей Purchasing Director Представители розницы и их поставщики обсуждали глубокие структурные изменения на рынке последних трех кварталов.

В работе Саммита принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Высокая ценовая волатильность рынка сахара и продовольствия».

 
 09.04.09   

III Международная конференция Порты Чёрного и Азовского морей. Технологии и грузы

02-03 апреля 2009г. в Ялте состоялась III международная конференция «Black Sea Forum 2009: Порты Черного и Азовского морей». Логистики из стран Черноморского и Азовского бассейна собрались, чтобы обсудить сложную ситуацию в отрасли и развитие отрасли в ближайшей перспективе. Отрасль со 2-й половины 2008 г. демонстрирует снижение объемов перевалки и серьезные изменения структуры перевалки грузов.

В работе Конференции принял участие ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов, он выступил с презентацией: «Сахар-сырец - итоги 2008 г. Основные проблемы логистики сахара-сырца, мелассы и гранулированного свекловичного жома стран «СНГ +».

 
 23.03.09   

I Международный "Салон сыра"

16-19 марта 2009г. в рамках форума «Молочная индустрия» состоялся первый в России международный «Салон сыра». Российские сыроделы собрались, чтобы обсудить сложную ситуацию в отрасли, пути выхода из кризиса, а также развитие отрасли в ближайшей перспективе. Во время работы Салона прошли презентации известных в мире видов сыра, оборудования для производства сыра, ингредиентов, а также круглые столы, конкурсы и дегустации.

В работе Салона приняла участие ведущий эксперт ИКАР Татьяна Рыбалова, она сделала два выступления: «Российский рынок сыров: современное состояние и перспективы развития в условиях кризиса» и «Потребление сыров в России. Роль импорта в удовлетворении покупательского спроса». За активное участие в работе I Международного «Салона сыра» эксперт ИКАР награждена Дипломом.

 
Все новости  »    

ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
13.07.2009,  Понедельник

Белоруссия: О закупочных ценах на овес, ячмень и сахарную свеклу ...

Кыргызстан: резко подорожал сахар ...

Украина: Ющенко подписал Закон об улучшении госрегулирования агрорынка ...

Через две недели на полях Тамбовщины начнется уборочная ...

10.07.2009,  Пятница

Кыргызстан: Учреждены два ЗАО, которые займутся производством и реализцией сахара ...

Липецкая область: Семена для всей страны ...

Украина: В 2009 году "Укррос" планирует собрать 702 тыс. тонн сахарной свеклы ...

09.07.2009,  Четверг

.Россия: ход переработки сахара-сырца по состоянию на 06.07.2009 ...

Ирландцы советуют засадить Чернобыль свёклой, а урожай продавать в Европу ...

Кыргызстан: Коллектив свеклосахарной фабрики просится в Россию полным составом ...

Кыргызстан: Оптово-отпускная цена на сахар не должна превышать 30 сомов ...

Производство семян сахарной свеклы в Липецкой области будет увеличено ...

Узбекистан: скоро откроется второй завод по производству сахара ...

Украина: Агарный фонд начал продавать сахар населению ...

Украина: Агрохолдинг "Мрия" возьмет под контроль 6 сахарных заводов ...

08.07.2009,  Среда

Беларусь и Россия проведут переговоры по взаимным поставкам сельхозтехники ...

Мировой дефицит сахара в 2009-2010 гг. может достигнуть 2,8 млн тонн ...

Украина: НАСК «Оранта» подвела итоги по страхованию агрорисков - 3,7 млн. грн. премий за период весна-лето 2009 ...

Югория защитила тамбовскую свеклу на 15 миллионов рублей ...

07.07.2009,  Вторник

Danisco исследует феномен нового подсластителя ...

Кыргызстан: Альянс-Пром продал акции сахарных заводов спасая их от национализации ...

О росте сахарной свеклы в Российской Федерации и прогноз производства свекловичного сахара ...

Украина: Ограничения на давальческие операции с сахаром-сырцом могут отменить ...

06.07.2009,  Понедельник

Алтайский край: Победили три "сахарных" хозяйства ...

Кыргызстан: в 2009 году планируется произвести около 15 тыс. тонн сахара ...

Россия: О декадных итогах пререаботки сахара-сырца по состоянию на 01.07.2009 ...

США: торги на фондовых биржах 3 июля не проводились из-за празднования Дня Независимости ...

Частные инвесторы готовы вложить в АПК Пермского края 2 млрд. рублей ...

03.07.2009,  Пятница

Обзор агрометеорологических условий в июне 2009г. и прогноз на июль ...

Полцарства государству ...

02.07.2009,  Четверг

Astrum: в Украине может возникнуть дефицит сахара ...

В столице отмечено снижение цен на 16 видов продовольствия ...

Кыргызстан: Антимонопольное агентство наложило штраф на руководителя ОАО «Каинды-Кант» за срыв поставок сахара в республику ...

Прошедшие в Татарстане дожди частично улучшили ситуацию в земледелии ...

Украина: Сельский труд - в цене! ...

01.07.2009,  Среда

Воронежский губернатор предлагает сделать свекловодство одним из приоритетов АПК ...

Из радиоактивной свеклы сделают биотопливо ...

Министр обещала помочь ...

Украина: Господдержка для агропредприятий ...



Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/



В избранное