Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИКАР - Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка


С Новым Годом!
Коллектив Института Конъюнктуры Аграрного Рынка от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Желаем Вам процветания и успехов в бизнесе, а также здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

ISCO-IKAR »

ИКАР приглашает на конференцию Агробизнеса:
Где маржа
Международная Конференция сельскохозяйственных производителей
и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора

26 января 2010 года, Москва, Рэдиссон САС Славянская

Пресс-релиз Конференции от 24.12.2009 (*.doc, 62 Кб)

Внимание! Истекает срок льготной регистрации!


ИКАР В СМИ »
 23.12.09  Итоги года в ЮФО: Сделки года (Ведомости)
«Инпром». До конца февраля 2010 г. «Инпром» завершит реструктуризацию долга на 1,2 млрд руб. по облигациям 2-й и 3-й серий, уверяют сотрудники «Траста» (агент по реструктуризации)... Читать далее »

 23.12.09  Минсельхоз обещает: продукты дорожать не будут (РИА Новости)
Аграрный сектор - едва ли не единственная отрасль российской экономики, которая, невзирая на кризис, сохраняет положительную динамику. Как сообщила 7 декабря глава Минсельхоза Елена Скрынник, отечественные сельхозпроизводители успешно справились с последствиями экономического кризиса, сохранив темпы развития и производства продукции. Но главное – и это касается не только специалистов, – министр уверена, что в будущем году цены на продукты питания расти не будут. Это действительно хорошая новость, если учесть, что рост цен на продукты в докризисные годы заметно опережал средние показатели инфляции... Читать далее »

 23.12.09  Комментарий. Как купить землю, если это нельзя, но очень хочется (Крестьянские ведомости)
Российские законы о земле – это большая загадка... Читать далее »

 08.12.09  Опять рисовая каша! (Журнал Эксперт)
Большой урожай риса в России стал причиной новых протекционистских мер — ввозные пошлины на импортный рис вновь повысили. Это приведет к росту розничных цен и снижению спроса на рисовую крупу.. Читать далее »

 08.12.09  Клоп проедает экспорт (Газета.Ru)
Российские экспортеры зерна могут потерять до $500 млн из-за клопа-черепашки. Египет и другие крупные импортеры, пользуясь избыточным предложением, повышают требования к качеству зерна. Аналитики считают, что российский рынок может соответствовать этим требованиям... Читать далее »

 06.12.09  Сделано в России (Финансовые Известия)
Отечественные производители питания способны накормить страну, нужны только время и деньги.. Читать далее »

 04.12.09  «Русагротранс» начал отправлять зерно (Гудок.Ru)
К первой годовщине создания «Русагротранса» (РАТ) компания реализовала один из главных своих проектов: отправила первый маршрутный поезд.. Читать далее »

 02.12.09  Москвичи начали выпускать на Дону крахмал и патоку (Город N)
В Миллеровском районе пущен в эксплуатацию крахмалопаточный завод московской ГК «Амилко». Объем инвестиций в проект составил более 400 млн рублей. По мощностям этот завод может стать вторым в России. Рынки крахмала и патоки в России стабильно растут, так что появление нового игрока своевременно. В конце 2010 года в Ростове у «Амилко» появится конкурент — завод по производству сиропов и крахмала ООО «Астон»... Читать далее »

 26.11.09  Комиссия правительства рекомендовала снизить пошлины на ряд видов растительных масел (РБК)
23.11.2009, Москва 23:38:42 Комиссия правительства РФ рекомендовала снизить пошлины на некоторые виды жидких растительных масел. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам состоявшегося 23 ноября 2009г. заседания комиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, прошедшего под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова. Отмечается, что поставляемое наливом для промышленной переработки пальмовое масло будет освобождено от импортной пошлины, размер ставки на кокосовое масло составит 5%. Между тем, члены комиссии признали целесообразным повышение таможенных пошлин на ввоз в РФ поставляемых в упаковке тропических масел... Читать далее »

 26.11.09  Заграницу накормят из русских запасов (gzt.ru)
ОЗК обещает к 2015 году обеспечивать половину российского экспорта зерна.. Читать далее »

Все статьи  »    

ИКАР: Комментарии, аналитика, прогнозы »
 25.12.09  Продолжается подготовка Международной конференции «Где маржа»
По состоянию на 24 декабря на Конференции зарегистрировались такие компании, как «Каргилл Юг», ООО «Юнилевер Русь», ООО «Аграрная Компания Русагро», ООО «Разгуляй-Агро», ООО «Плодородие», ООО «Гетэкс», ООО «Бунге СНГ», ООО «Клаас Восток», ООО «Элеватор-Консалтинг», ОАО «Военно-Страховая Компания», ЗАО «Агрофирма Дороничи», «Амити Технолоджи», «Бурлингтон Кэпитал Групп», ООО «Грейнрус», «Халсион Интернешнл Лимитед», «ПрайсвотерхаусКуперс», ООО «Новая Агрогруппа», ООО «Брянск-Агро», ГК «Би-Ай Гранум», ООО «Крахмальный завод Гулькевичский», ГК «Русский Дом», ЗАО «Байер», ООО «Управляющая компания «Русский Дом-Агро», ООО «КВС РУС», ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент», ООО «Агрохолдинг Ивнянский», ООО «Русагроэкспорт», ООО «ЭкоНиваАПК-Холдинг», ООО «Агрофирма Мценская», ООО «Русская Земля» и др. Совокупный «земельный банк» участников Конференции превысил 1600 тыс. га пашни... Читать далее »

 17.12.09  Памяти Гайдара
Где-то в девяностом году, сейчас точно и не вспомню, в советских газетах появилось замечательное постановление Правительства. Речь шла об упорядочении (читай - повышении) цен на «ряд видов деликатесной мясной продукции». Дальше шел довольно внушительный список названий продуктов с новыми ценниками. Список отличался двумя особенностями: во-первых, товаров этих обыкновенным советским людям все равно нельзя было купить; во-вторых, некоторые названия мы, по темноте своей, и узнали-то из постановления. Меня и моих старших коллег, профессионально занимавшихся сельским хозяйством, больше всего поразил, почему-то, «окорок тамбовский». Цена на него повышалась, кажется, с 2.50 до 3.50 руб./кг. То есть для советских людей, конечно, ничего не менялось, но осознание того, что где-то кому-то придется на рубль больше заплатить за «окорок тамбовский» вызывало довольно сильные эмоции... Читать далее »

 16.12.09  Продолжается подготовка Международной конференции «Где маржа»
По состоянию на 10 декабря на Конференции зарегистрировались такие компании, как Каргилл, Юнилевер, Аграрная Компания Русагро, Разгуляй-Агро, Плодородие, Гетекс, Бунге СНГ, Клаас Восток, Элеватор-Консалтинг, Военно-Страховая Компания, Агрофирма Дороничи, Элеватор Красный Кут, Амити Текнолоджи, Бурлингтон Кэпитал Груп, Русгрейн, Халсион Интернешнл Лимитед, ПрайсвотерхаусКуперс, Новая Агрогруппа, Брянск-Агро, Крахмальный завод Гулькевичский, и др. Совокупный «земельный банк» участников Конференции превысил 1400 тыс. га пашни... Читать далее »

 19.11.09  Сахар: Россия в октябре 2009 г. обновила абсолютный рекорд месячного производства сахара ~1.24 млн. тонн!!!
Выдержки из недельного обзора рынка сахара за 18 ноября 2009 г... Читать далее »

 16.10.09  Мировой рынок сахара стабилизировался
Более чем двукратное ралли котировок мирового рынка сахара, начавшееся в декабре 2008 г., приостановилось осенью 2009 г... Читать далее »

 16.10.09  Аргентинской говядины будет меньше
Согласно последним прогнозам Минсельхоза США мировой экспорт говядины из Аргентины в 2010 году сократится до 390 тыс. тонн, что будет на 30% ниже, чем в 2009 году. Напомним, в текущем году экспортный потенциал Аргентины по говядине оценивается в 560 тыс. тонн. Основными причинами данного сокращения являются: низкий уровень прибыли в данном секторе и продолжающаяся почти полтора года засуха (самая сильная за последние 50 лет), вызвавшие серьезное сокращение поголовья КРС. Некоторые эксперты предполагают, что Аргентина будет даже импортировать говядину. Но Минсельхоз Аргентины опровергает это: по прогнозам в 2010 году помимо сокращения объемов экспорта, будет также сокращаться среднедушевое потребление говядины в Аргентине, и эти два фактора окажут результирующее воздействие на внутренний рынок, стабилизируя его... Читать далее »

 25.09.09  Курск – в сахарном мониторинге
В сахарном мониторинге ISCO-IKAR с сентября 2009 г. к Тамбову добавлен Курск - это самые востребованные регионы России по данным нашего опроса. Таким образом, общее число регионов мониторинга достигло 49-ти... Читать далее »

Вся лента новостей  »    

ИКАР: Статьи наших экспертов »
 22.10.09  На сладкое. Рынок сахара
Хотя Россия отличается от европейских стран, особенно западноевропейских, все еще значительной долей прямого потребления сахара – 50-60% – в России и 20-30% – в среднем по Европе – и низкой долей промышленного, а также относительно высоким уровнем подушевого потребления сахара, в то же время мы стремительно приближаемся к европейскому потреблению. «Уходит поколение «многопотребляющих» и «соблюдающих традиции», а ритм городской жизни приводит к европейскому типу потребления сахара в готовых продуктах», – отмечает ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов. К российским традициям потребления сахара можно отнести летние домашние заготовки, выпечку/готовку, а также такие специфические особенности потребления сахара, как самогоноварение, натуроплата в регионах производства сахара, в том числе бартер... Читать далее »

 29.09.09  Сахарная индустрия России
Основная задача госрегулирования сахарной отрасли - способствовать максимальному расширению внутреннего и внешнего рынков для отечественной промышленности, увеличению производства свекловичного (по возможности из отечественных семян) и сырцового сахара, диверсификации сбыта (увеличению отдачи от реализации сопутствующих продуктов - мелассы, жома, извести, тепло- и электроэнергии и т. п.) и расширению экспорта... Читать далее »

 25.09.09  Сахарный рынок России: особенности регионального ценообразования
ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЙСКИЙ РЫНОК САХАРА?.. Читать далее »

 11.08.09  Обращение участников X Зернового Раунда
Обсудив ситуацию, сложившуюся на зерновом рынке страны, участники X Зернового Раунда отмечают, что в последние годы в аграрном секторе сформировались позитивные тенденции – устойчиво растет валовая продукция сельского хозяйства, в 2008 году получены рекордные валовой сбор и урожайность зерновых, увеличивается экспорт зерна, который стал одним из важных факторов стимулирования производства зерна, повышения доходов сельхозпроизводителей и обеспечивает усиление позиций России в мировом агропродовольственном секторе... Читать далее »

 08.08.09  Статьи о рынке мелассы (патоки), продуктов её переработки, свекловичного жома и кормов
Из раздела Статьи наших экспертов:
30.07.09 Меласса – резерв повышения эффективности производства
16.06.09 О производстве биоэтанола на сахарном заводе... Читать далее »


Все статьи  »    

ИКАР: Новые исследования и материалы »
Еженедельный обзор рынка сахара  »
Логистика сахара-сырца в России и сопредельных странах  »
Сахарная свёкла России  »
Рейтинг инвестиционной привлекательности сахарных заводов России  »
Молочно-консервная отрасль РФ: 2008 г. Перспективы развития в 2009 г.  »
Стратегический анализ российского рынка мяса птицы (1)  »
Российский рынок гречневой крупы: текущее состояние и тенденции развития на перспективу  »
Анализ конъюнктуры российского и мирового рынков риса и перспективы развития (1)  »
Анализ текущей конъюнктуры рынка муки РФ и прогноз развития на перспективу (1)  »
История и перспективы государственного регулирования импорта сахара в России  »
Российский и мировой рынок сахара с ориентацией на сахарную свеклу в конкретном регионе России (1)  »
Российский рынок цельномолочной продукции  »
Российский рынок животного масла  »
Исследование рынка сахара-рафинада (1)  »
Стратегический обзор рынка сахара России  »
Все материалы  »    

ИКАР: Новости агрокомпаний »
 23.12.09  «ГЕА ВестфалияСёрдж»: рекомендации по сервисному обслуживанию
Бьёрне Дрекслер, Генеральный директор ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».. Читать далее »

 17.12.09  Магниевое удобрение «Агромаг АктиМакс». Почему это эффективно?
В ноябре 2009 г. ведущий институт в агрохимической отрасли России ВНИИА им. Д.Н.Прянишникова завершил полевые испытания некорневой магниевой подкормки растений, выпускаемое под маркой «Агромаг АктиМакс» компанией «Русское горно-химическое общество» и подготовил соответствующий отчет. Полученные результаты дают основание утверждать, что магниевое удобрение может быть эффективно не только при недостатке этого элемента в почвах, но и само по себе способно давать внушительные прибавки урожая, повышать качество выращиваемой продукции, сокращать сроки созревания плодов и положительно влиять на здоровье растений... Читать далее »

 08.12.09  Итоги собрания дилеров «ГЕА ВестфалияСёрдж»
25-26 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялось собрание дилеров компании «ГЕА ВестфалияСёрдж» (сельскохозяйственный дивизион GEA Farm Technologies, входящий в группу GEA Group), приуроченное к предварительным итогам года... Читать далее »

 23.11.09  Развитие мирового молочного рынка
Бьёрне Дрекслер, Генеральный директор «ГЕА ВестфалияСёрдж».. Читать далее »

 09.11.09  Российская Национальная Биотопливная Ассоциация проводит конференцию по глубокой переработке зерна «Грэйнтек – 2009»
МОСКВА, РОССИЯ, 9 ноября 2009 г. Российская Национальная Биотопливная Ассоциация проводит конференцию по глубокой переработке зерна «Грэйнтек – 2009»... Читать далее »

Все новости  »    

Корпоративные новости ИКАР »
 18.11.09   
Праздник сыра на Алтае

28 и 29 октября 2009г. в Барнауле состоялся III Международный фестиваль «Праздник сыра». Он стал одним из главных программных мероприятий крупнейшей агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива».

В этом году «Праздник сыра» прошел в формате традиционных ярмарочных гуляний. Гости Фестиваля приняли участие в «сырной» олимпиаде, водили хороводы и участвовали в различных конкурсах с участием ярмарочных персонажей – скоморохов, петрушек. На фестивале «Праздника сыра» прошла ярмарка сыров - «Сырный базар», а также уникальный конкурс сырных достижений «Сырное чудо», фотовыставка сыров, концертно-развлекательная программа.

Участниками «Праздника сыра» стали более 20 сыродельных предприятий Алтайского края, а также гости из французского региона Франш-Конте, где варят легендарный сыр Конте.

В рамках фестиваля для специалистов отрасли прошел семинар по вопросам организации каналов сбыта сыров. Основным докладчиком выступила ведущий эксперт ИКАР Рыбалова Т.И.

 
 09.10.09   

8 октября 2009 г. Дмитрий Рылько, ген. директор, выступил перед участниками Международного конгресса Ассоциации производителей минеральных удобрений (IFA), Москва, по проблемам развития российского зернового и масличного секторов.

 
 25.09.09   

Новости проекта ISCO-IKAR:

Курск – в сахарном мониторинге.
Фоторепортаж с выставки Moscow World Food 2009 прошедшей 15-18 сентября в Экспоцентре.

 
Все новости  »    

См. также разделы:

ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО

Новости АПК
Лента новостей
Исследования
Обзор рынка
Цены
Статьи
Графические материалы
Вакансии
Резюме
Куплю-продам
Инвестиции
Поиск тендеров
Подача тендера
Выставки и конференции
Новости компаний
Каталог с/х сайтов
Каталог с/х ВУЗов


ISCO-ИКАР: Новости рынка сахара
28.12.2009,  Понедельник

.Россия: Посевные площади под сахарную свёклу возрастут в 2010 году ...

.Россия: итоги переработки сахарной свеклы урожая 2009 года во II декаде декабря ...

Программа свеклосахарного производства Алтайского края вошла в общероссийскую ...

Украина: "Укррос" увеличит производство сахара на 31% ...

25.12.2009,  Пятница

В Чуйской области обсудили вопросы посева сахарной свеклы на 2010 год ...

В этом году в Алтайском крае был собран рекордный урожай зерна и сахарной свеклы ...

Индия: в 2010/11 г страна может выйти на уровень самообеспечения сахаром ...

24.12.2009,  Четверг

На Дальнем Востоке подорожала потребительская корзина ...

Развитие малого агробизнеса сдерживается несовершенством законодательства ...

Росстат: потребительские цены с начала года выросли на 8,8% ...

Янукович считает, что аграрный сектор Украины готовят к продаже по дешевке ...

23.12.2009,  Среда

Итоги года: Сделки года ...

Мировой рыкок: Эксперты бьют тревогу: цены на продовольствие стремительно растут ...

Украина: На рынке сахара сокращается количество игроков ...

22.12.2009,  Вторник

Danisco исследует феномен нового подсластителя ...

Сахарный сезон в Липецкой области: есть рекорд! ...

Тариф на сладкое. Рынок сахара стабилизировался благодаря собственным ресурсам ...

21.12.2009,  Понедельник

В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ...

Глава Минсельхозпрода РТ встретился с начальниками райсельхозуправлений районов республики ...

Латвия: поизводство сахара не запрещено и есть желающие приступить ...

Состоится аукцион ФАУГИ по продаже «Каменский семенной завод» ...

Украина:Вступило в силу постановление о продлении срока подачи заявок на получение дотаций производителям свеклы ...

Цены на продовольственные товары в Красноярском крае в течение года изменились ...

18.12.2009,  Пятница

Биржи: Цены на какао и сахар побили 20-летний рекорд ...

Снегопад парализовал движение на федеральной трассе "Дон" ...

Украина: Сертификат происхождения сахара могут отменить ...

Украина: Урожайность сахарной свеклы снизилась ...

17.12.2009,  Четверг

.Россия: О выработке сахара из сахарной свеклы на 16 декабря 2009 года ...

.Россия: итоги переработки сахарной свеклы урожая 2009 года в I декаде декабря ...

Кыргызстан: в 2009 году пшеницы собрано на 340,6 тысячи тонн больше, чем в 2008-м ...

Украина: Минэкономики выдало 8 лицензий на льготный импорт сахара-сырца ...

16.12.2009,  Среда

АгроХолдинг "Кубань" делает ставку на кукурузу ...

Бразилия укрепила позиции самого крупного в мире производителя сахара, доведя его выработку до 34 млн т в год ...

Иран: Объем производства сахарной свеклы в увеличился в текущем году на 17% ...

К весенним полевым работам на Орловщине начнут готовиться в феврале ...

Коллектив Тбилисского сахарного завода отметил своё 50-ти летие ...

Украина ведет переговоры о беспошлинном ввозе 300 тыс. тонн сахара в Россию ...

15.12.2009,  Вторник

.Россия: О выработке сахара из сахарной свеклы на 14 декабря 2009 года ...

Кыргызстан: В Чуйской области на 178 гектарах не выкопано около 25 тысяч тонн сахарной свеклы ...

Украина: В Харьковской области сахарные заводы завершают сезон переработки свеклы ...

Цена на белый сахар установила рекорд за 20 лет ...

14.12.2009,  Понедельник

.Россия: О выработке сахара из сахарной свеклы на 11 декабря 2009 года ...

Глава Минсельхозпрода РТ встретился с руководителями предприятий АПК ...

Украина: Минагрополитики предлагает повысить цены на сахар и сахарную свеклу ...

Украина: сахзаводы к 10 декабря сократили производство свекловичного сахара на 18,3% ...


ISCO-ИКАР: СМИ о рынке сахара


Путеводитель по сайту ИКАР
Подробный путеводитель по сайту ИКАР http://www.ikar.ru/map/

Новые разделы на сайте:
Каталог сахарных ссылок
Новости АПК
Поиск тендеров
Подача тендера


Примите участие в наших опросах:
• Какие разделы сайта www.ikar.ru вам наиболее интересны?
• Какой город вы бы хотели добавить в мониторинг рынка сахара в первую очередь?
• Заготавливают ли в ваших семьях варенья, джемы, повидла, компоты, вина?
• Какую крупу вы употребляете в различных блюдах не реже 1 раза в месяц?
• Сахар белый ГОСТ 21-94 в мешках какой ёмкости вы предпочитаете?
• Как вы оцениваете производство свекловичного сахара в 2009/10 г.?

На нашем сайте есть возможность RSS-экспорта новостей ИКАР: http://www.ikar.ru/rss/.
Если Вы используете какую-либо программу для считывания лент новостей в RSS-потоке, то просто добавьте нашу ссылку на общую или отраслевую ленту.




В избранное