Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке



Новости

Медицина 25.05.2019 (Медицина) Апитерапия: Пульмонология В терапии больных с хроническим течением патологического процесса применяются продукты пчеловодства, которые в своем составе имеют не только оптимально сбалансированный комплекс питательных веществ и витаминов, но и содержат компоненты, обладающие антибактериальным иммуномодулирующим и противовоспалительным действием.


Из жизни 24.05.2019 (Из жизни) Пара из Испании обнаружила в своей спальне 80 000 пчел В то время как во всем мире пчелам грозит исчезновение, в одном испанском доме поселился огромный рой.


Законодательство 22.05.2019 (Законодательство) В Госдуме рассчитывают на принятие законопроекта о поддержке пчеловодства до конца сессии Проект закона о поддержке и развитии пчеловодства Госдума планирует рассмотреть и принять до конца весенней сессии, сообщил глава думского Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин на «круглом столе», посвящённом Всемирному дню охраны пчёл и 100-летию декрета Ленина «Об охране пчеловодства».


Пчёлы 21.05.2019 (Пчёлы) Названы 5 странных фактов о пчелах В статье отражены 5 очень интересных фактов о пчелах.


История пчеловодства 20.05.2019 (История пчеловодства) 20 мая — Всемирный день пчёл Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/72/211) в декабре 2017 года. Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/72/211) в декабре 2017 года.


Новые книги

Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 Барышников С.И. Книга пчеловода В книге в популярной форме рассказывается о медоносных пчелах и пчеловодстве республики, о том, что должен хорошо знать пчеловод, какими владеть практическими навыками. Ведь сегодня пчеловод — это универсальный специалист. Он и зоотехник, и агроном, и механизатор, и технолог, и натуралист, и мастеровой, и даже ветеринарный врач. Отдельные главы посвящены биологии пчелиной семьи, размножению, росту и разведению пчел, профилактике болезней. Приводятся познавательные сведения о продуктах пчеловодства, их переработке и хранении, а также лечебных свойствах.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 - Пчеловодство № 11 Этот журнал 'Пчеловодство' рассказывает о нововведениях в области технического оснащения пасек и экипировки пчеловодов; культурах, употребляемых пчелами и как корм расходуется зимой. Также в этом выпуске рассказано о пчеловодах-юбилярах.


Медовая кулинария (Медовая кулинария) 1989 - Путь в страну здоровья Первые семь выпусков серии 'Путь в страну здоровья': собрали наиболее эффективные рецепты сохранения здоровья, бодрости, красоты и активного долголетия, выработанные на основе продуктов пчеловодства народной, отечественной и зарубежной медициной, а также применения этих продуктов в кулинарии, косметике и в быту. В этом выпуске 'Мед и кулинария' Вы узнаете о холодных и горячих медовых напитках, овощных и фруктовых блюдах с медом.


Пчёлы (Пчёлы) 1980 Фриш К. Из жизни пчел Автор — известный ученый, лауреат Нобелевской премии 1973 г., которую он получил за работы по изучению поведения медоносной пчелы. Настоящая книга выдержала 9 изданий и переведена на многие языки. Советскому читателю она известна по переводу седьмого издания (Мир, 1966 г.). В настоящем, дополненном и переработанном, издании приведены новейшие материалы по биологии и поведению пчел. Книга написана на высоком научном уровне и вместе с тем живо и интересно, хорошо иллюстрирована. Предназначена для энтомологов, физиологов, этологов и пчеловодов, а также для всех интересующихся биологией насекомых.




В избранное