Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение домашней сельскохозяйственной птицы.


Дата выпуска 2013-10-30

284

ПТИЦА.РУ

ПОРТАЛ ПТИЦЕВОДОВ

Здравствуйте!

На портале есть новая информация.Если тема Вам интересна и Вы хотите прочитать ее полностью,нажмите на заголовок.

Аграрные новости

АЧС вскрыла масштабную коррупцию среди ветврачей

Обсуждение на высшем правительственном уровне свиных хворей и маршрутов миграции подмосковных кабанов неожиданно раскрыло вице-премьеру Аркадию Дворковичу глаза на масштабную коррупцию среди ветеринаров. Выяснилось, что ветврачи повсеместно выписывают любые нужные справки задним числом за взятки, пишет РБК daily.

Минсельхоз РФ: причина роста цен на яйца в России - подорожавшие корма и энергоносители

Цены на яйца в России растут из-за подорожавших кормов и энергоносителей, считают в Минсельхозе РФ. Потребительские цены на яйца с начала года выросли на 13,1% - до 49,9 рубля в сентябре против 44,1 рубля в январе. Подорожание ускорилось в октябре. Так, по данным Росстата, за неделю с 15 по 21 октября яйца стали дороже на 5,9%, передает «Финмаркет».

«Золотая яичница: почему в России подорожали яйца?»

Рост цен на яйца этой осенью взбудоражил россиян в целом ряде регионов. Продавцы и производители, опрошенные РИА Новости и "Праймом", поясняют, что виноваты в этом дорогие корма и сезонный фактор. При этом они подчеркивают, что о дефиците речи не идет, и призывают не поддаваться ажиотажу, как три года назад при росте цен на гречку.

Самарская область: новые убойные цеха снизят стоимость мяса

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот 25 октября посетил Алакаевский мясокомбинат и оценил работу убойного цеха предприятия. Строительство новых убойных цехов улучшит качество мясной продукции

ЕБРР инвестирует 35 млн евро в производство свиней в Украине

ЕБРР намерен выделить 35 млн евро на расширение бизнеса датской свиноводческой компании "Даноша" Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить кредит на сумму до EUR35 млн крупному украинскому производителю свинины ООО "Даноша", дочке датской Axzon Group, на расширение существующих операций в Ивано-Франковской области. Как говорится в сообщении ЕБРР в пятницу, этот проект, частью которого является строительство двух биогазовых установок и реструктуризация баланса, совет директоров банка планирует рассмотреть на заседании 26 ноября этого года.

Тульская область: "Россельхозбанк" окажет помощь ООО "Воловский бройлер"

Россельхозбанк окажет содействие ООО "Воловский бройлер" в реализации крупного инвестиционного проекта в Тульской области. В рамках подписанного кредитного соглашения РСХБ направит на строительство нового птицеводческого комплекса порядка 2,67 млрд руб. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3,14 млрд руб.

Россельхознадзор не допустит уничтожения КРС из-за вспышек ящура

Россельхознадзор не допустит уничтожения поголовья крупного рогатого скота в связи с распространением вируса ящура на территории РФ в текущем году, сообщил в рамках пресс-конференции глава ведомства Сергей Данкверт. Ящур - острое вирусное заболевание парнокопытных животных. Через молоко и мясо, а также при непосредственном контакте с животными ящур может передаваться и человеку, но обычно не является для людей смертельным.

Индейка в рыночном масштабе

В Башкортостане завершен масштабный инвестиционный проект по производству мяса индейки У аграриев Башкортостана - праздник. Один из крупнейших птицекомплексов в России Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури, производящий продукты из индюшатины, полностью введен в строй. Об этом проекте, значительно повлиявшем на развитие сельского хозяйства региона, рассказывает генеральный директор предприятия Ирек Сафин.

В Курской области открыли новый свинокомплекс

Сегодня в Конышевском районе был запущен новый современный свинокомплекс на 54 тысячи голов. Новое предприятие возведено с использованием самых современных индустриальных технологий, которые обеспечат высокую производительность труда, экологическую безопасность, а также снизят себестоимость продукции, повысят рентабельность производства. Общая сумма инвестиций составляет около 3,4 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Последние сообщения на форуме

Выращивание индюков

Хозяйство Анастасии Емельяновой

О нас и нашей жизни на селе

Новые статьи

Режимы шпарки птицы

Обвалка мяса

Приготовление фарша

Посол мяса

Дозирование, формование, шприцевание, вязка

Все аграрные новости

Все новые сообщения на форуме

Новые объявления на АГРОБИРЖЕ

Задать свои вопросы,поделиться опытом и написать отзывы о сайте вы можете,написав на электронную почту

redaktor@ptica-ru.ru

или посетив наш ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ

С уважением, редактор.


В избранное