Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки и приколы

  Все выпуски  

Байки и приколы от 21.08.2010


Байки и приколы
Рассылка сайта http://www.otlichno.ru
Главная
Сегодняшнее
Байки (2)
Рецепты (1)
Картинки (2)
Знаменитости (2)
Анекдоты (10)
Почемучка (1)
Советы (1)
Пикантные (1)
Байки
Авто
Алкоголь
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Знаменитости
Компьютеры
Милиция
Национальности
Новые русские
Семья
Старики и старухи
Театр и TV
Торговля
Транспорт
Учеба
Эротика
Разное
Все
Знаменитости
Картинки
Анекдоты
Байки
Почемучка
Рецепты
Советы
Отлично.ru >> Байки >> Сегодняшние >> от 21.08.2010
Далее >>
[21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005] [2004] [2003] [2002] [2001] [2000]

Суперстеплер

Случилось это в конце мая, в горячую предсессионную пору сдачи хвостов во всех вузах страны. Не минула эта учесть и мою жену-старшекусницу. Нужно ей было получить зачет по неважно уже каком циклу лабораторных работ. А по каждой работе, если кто не знает, следует выполнить правильно оформленный отчет с титульным листом, кратким описанием измерений и расчетов, а также прочими наворотами, вместе обычно тянущими на пять-семь страниц. Естественно, что страницы отчета должны быть скреплены, для чего обычно используется страшный пробивно-зажимной инструмент, называемый в народе степлером. Отчетов оказалось много, но наш заботливо сляпанный руками безвестного китайского бракодела степлер приказал долго жить, причем на самом, так сказать, интересном месте – практически на самом первом отчете. Безвременная кончина этого орудия производства студента расстроила мою жену чрезвычайно.
- Нет, ты представляешь, он должен был чпок-чпок-чпок и еще много раз чпок, а он чпок, хрусь и все!!! – приблизительно так мне было рассказано о возникших неполадках.
Вскрытие показало, что больной окончательно приказал долго жить. Как бы вы поступили в такой ситуации? Пошли бы в магазин и купили бы новый? А если он опять того? Сломается то есть? Кто отчеты будет скреплять? Пушкин?
- Зачем покупать новый, если у моего папы есть специальный очень прочный степлер, уж он не подведет!
Приблизительно таким был итог монолога мой женушки. Сразу собравшись, она помчалась за суперстеплером на квартиру к своим родителям, отчеты не ждут. Тестя дома не оказалось, поэтому особых проблем с изъятием аппарата не возникла, теща была готова отдать любимой дочке хоть весь мужнин инструмент. Проводив дочь до метро, теща отправилась по магазинам. А моя жена поскорее пустилась в обратный путь. Прибежав домой, жена даже не показав мне свое приобретение сразу помчалась скреплять свои бумаженции. Однако через некоторое время она пришла ко мне в комнату с очень озадаченным выражением лица.
- Неужели и этот супер-пупер-степлер не скрепляет? – изумился я.
- Нет, он скрепляет, но слишком хорошо, - огорченно сказала жена.
- То есть как это слишком хорошо? – не понял я.
- Видимо отчеты мне придется нести вместе со столом, - виновато пояснила моя благоверная.
Картина, которая мне открылась на кухне, вызвала у меня легкий шок: к столу были намертво пришпилины два отчета, а рядом лежал здоровенный строительный степлер, используемый для скрепления строительного картона, мебели и прочих совсем не бумажных изделий. Ножки скобок, которыми он стрелял (иначе не скажешь) не только пробили бумагу как масло, но и вошли в поверхность стола на добрый сантиметр! Вытащить их удалось ценой немалых усилий с применением здоровенных плоскогубцев.
Но это еще не вся история. В это время домой вернулся тесть. И только он хотел приступить к своей работе (а он плотничает, мебель делает, а еще занимается шелкографией), как обнаружил пропажу своего любимого инструмента. Кончено, догадаться, что степлер утащила любимая дочь, которая должна была находиться за полгорода от родителей, он не мог. Потравив на напрасные поиски полчаса и изрядно разозлившись, он позвонил своей жене (моей теще). Та защищала свою дочь как могла, но в итоге раскололась. И вот звонит он нам домой. Трубку беру я.
- Это вы забрали мой пистолет? – с ходу кричит он. – Меня клиент ждет, а вы пистолет забрали! Уйдет ведь!!!
- От нас не уйдет! – успокоил я тестя. – Сейчас привезем.
Разговор на самом деле был несколько более продолжителен и, хм, содержателен. В итоге нам с женой пришлось ехать к ее родителям через весь город, поскольку уже стемнело и отпускать жену одну было страшновато даже с "пистолетом". Потом посмеялись, конечно, и чаю у тещи попили.
А зачет моя жена на следующий день благополучно сдала! А отчеты скрепками скрепила.
Старко

Еще сегодняшние байки:
Ирландский вирус Помогите! У меня проблема! Я стер с хард-диска все файлы...>>

Далее >>
[21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]
[Август] [Июль] [Июнь] [Май] [Апрель] [Март] [Февраль] [Январь]
[2010] [2009
] [2008] [2007] [2006] [2005] [2004] [2003] [2002] [2001] [2000]


Расскажите

Прислал(а):

Или присылайте юмор и рецепты на humor@otlichno.ru
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Замечания и пожелания присылайте на rassil@otlichno.ru


В избранное