Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знаете ли Вы, что...

  Все выпуски  

Знаете ли Вы, что...



 

Make money!
2 евро 2017 Италия, собор Святого Марка в Венеции

Собор Святого Марка - кафедральный собор Венеции (до 1807 года придворная капелла при дворце дожей), представляющий собой редкий пример византийской архитектуры в Западной Европе. Располагается на площади Святого Марка, рядом с Дворцом дожей.

Собор, украшенный многочисленными мозаиками, выполненными в византийском стиле, является местом нахождения мощей апостола Марка и множества ценных предметов искусства, вывезенных из Константинополя в ходе крестовых походов. В 1987 году собор в числе прочих венецианских памятников вошёл в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


2 лари 2006 Грузия 25 лет победе в Кубке УЕФА, Динамо - Тбилиси

Динамо" - грузинский футбольный клуб из Тбилиси. Самая известная из грузинских команд, одна из сильнейших команд чемпионата СССР. 20 раз "Динамо" выигрывало медали чемпионата СССР, включая два чемпионства в 1964 и 1978 годах. По количеству бронзовых наград (13) является рекордсменом чемпионата СССР. Главным триумфом клуба является победа в 1981 году в Кубке кубков. В финале, который проходил в Дюссельдорфе, грузинская команда победила восточногерманский клуб "Карл Цейсс" 2:1.


5 гривен 2017 Украина 400 лет Луцкому Кресто-Воздвиженскому братству

Луцкое братство (Луцкое братство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Луцкого Крестовоздвиженского братства, Луцкого Чеснокрестного братство, Луцкое братство Честного Креста) - национально-религиозная общественная организация православных шляхтичей Волыни и мещан Луцка в XVII веке. В братство также входили отдельные представители старшины Войска Запорожского. Братство играло роль политического центра православной шляхты Волыни.


2 рубля 2017 ММД Город-герой Севастополь, отличное состояние

7 мая 1944 войска 4-го Украинского фронта под командованием генерала армии Ф. И. Толбухина начали штурм немецких оборонительных укреплений на Сапун-горе, и 9 мая освободили Севастополь. 12 мая от остатков немецких войск был очищен мыс Херсонес.
Приказом Верховного главнокомандующего от 1 мая 1945 года № 20 Севастополь, Ленинград, Сталинград и Одесса были названы городами-героями.


2 гривны 2017 Украина, Перевязка

Перевязка или перегузна (лат. Vormela peregusna) - вид млекопитающих из семейства куньих. Обитает в Восточной Европе, Передней и Центральной Азии.


2 евро 2017 Испания, Санта-Мария-дель-Наранко (цветная)

Санта Мария дель Наранко - римско-католическая церковь, образец астурийской дороманской архитектуры, расположенная на склоне горы Монте Наранко в 3 км от города Овьедо. Она была построена по приказу Рамиро I Астурийского как королевская резиденция и часть большего по размерам комплекса, в состав которого также входила стоящая в 100 метрах в стороне церковь Сан Мигель де Лильо. Строительство здания было завершено в 848-м году, а в 13-м веке оно было превращено в церковь. В 1885-м году Санта Мария дель Наранко была объявлена памятником истории, а столетием спустя получила статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
6 sex euros монетовидный жетон, тип 26

Рассылка продаётсяй. Торг уместен. Пишите.
Ваш Кот Учёный - Игорь Сиволоб


 

c 01.04.2000 рассылку ведёт Игорь Сиволоб
smartcat@yandex.ru


В избранное