Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Настольные игры

  Все выпуски  

Настольные игры


Настольные игры. Выпуск от 12.12.2006

И снова рады сообщить, что возобновляется выпуск нашей рассылки о настольных играх. В этом выпуске вы узнаете, как принять участие в крупнейшем в истории турнире по нардам на Багамах, или в не столь далеком, но не менее интересном фестивале по игре Го в Москве, познакомитесь с информацией об интернет-магазине настольных игр HotDice, где можно подобрать хороший подарок к Новому Году. Из заметки про шахматный матч Крамника с компьютерной программой Fritz вы узнаете, кто оказался виноват в том, что Крамник зевнул мат в один ход. В заключение, как всегда - раздел "Юмор", в котором представлена очередная серия полезных советов для игроков в нарды.


$1млн. турнир по нардам

С 21 по 25 января 2007 на Багамах пройдет самый крупный турнир по нардам в истории. Гарантированный призовой фонд турнира составляет $1млн.

В знаменитом багамском отеле Atlantis Resort уже проводились чемпионаты мира по нардам, в те годы, когда эта игра достигала пика своей популярности - с 1975 по 1978. Победитель турнира получит приличный приз в $500'000 плюс специально изготовленные по этому случаю часы от Marc Rouah стоимостью в $20000.

Остальная часть призового фонда будет поделена между финалистом, двумя полуфиналистами, и четырьмя четвертьфиналистами. Для проигравших будет проведен дополнительный турнир Consolation, в котором четыре победителя также получат весьма значительные призы. Кроме этого, будут проводиться дополнительные турниры (джекпоты).

Попасть в турнир можно, уплатив вступительный взнос в $10000, однако у игроков, зарегистрированных на сайте PartyGammon, все еще есть шанс пробиться в финал турнира через отборочные соревнования. Проводятся несколько серий отборочных турниров разного уровня. Принцип простой - чем больший вступительный взнос вы платите, тем меньшее число отборочных стадий вам нужно пройти.

Вы можете стартовать с бесплатного PG Million Express Freeroll, который проводится ежедневно. Для победителей этого турнира проводится следующая стадия турнира, в который, впрочем, можно попасть и напрямую, уплатив входные $35. И наконец, победив в этой фазе, либо уплатив за вход уже $440, Вы попадаете в онлайн-финал, из которого можно попасть в элитный список участников багамского миллионника. Приятно отметить, что в этом списке наряду со знаменитыми игроками Наком Баллардом, Фрэнком Талботом, Джоном ОХаганом, Майком Свободны есть и представитель России - один из самых титулованных игроков Москвы Нодар Гагуа.


Фестиваль по игре Го в Москве

17 декабря (воскресенье), 11:00-17:00 в Центральном Доме Шахматиста состоится фестиваль по игре Го "Вызов мастеров". Организаторами выступили Федерация Го, Школа Го «Восхождение», Го-клуб «Мастер», и a-club .

Участники фестиваля получат возможность побороться с мастерами Игры, поучаствуют в мастер-классах Михаила Поваляева "Первые шаги в Го" и Михаила Емельянова о стратегическом Го. В программе фестиваля также выставка и дегустация чая, а также аниме и документальное кино о ГО с участием легендарного мастера Го Сейгена.


И самое главное, этот Фестиваль - это отличный повод встретиться с теми, с кем Вы давно хотели сыграть, но все случай не представлялся.


Справки по тел. 8 (917) 52-000-12, а подробную информацию можно найти на сайте организаторов.


К новому году. Магазин настольных игр HotDice

Традиционно перед новым годом возникает вопрос - что подарить? Хороший подарок для любителей настольных игр можно приобрести в интернет-магазине варгеймов, настольных игр и ролевой атрибутики Hot Dice

Здесь представлены ролевые настольные игры, которые можно считать следующей фазой развития классических игр, таких как шахмат и игральных карт. Все игры в магазине распределены по категориям: имеются экономические (например, "Монополия"), логические (например, Скрэббл), азартные,  стратегические, исторические, детективные, приключенческие, фэнтези, спортивные, детские и многие другие. Также представлены коллекционные карточные игры и разнообразные аксессуары. 

Подобно тому, как книгам предрекали быструю смерть с появлением кино и телевидения, так и ролевым настольным играм прочили забвение с появлением компьютерных ролевых игр. Однако игра на компьютере не в состоянии заменить живое человеческое общение. 

Если вы решитесь купить одну из этих замечательных игр, то у вас уже не возникнет вопрос, что же делать долгими зимними вечерами или как развлечь гостей во время затяжных новогодних праздников ...


Крамник - Fritz

Не успев отдышаться от матча за звание абсолютного чемпиона мира против Топалова, Крамник снова бросился в борьбу – на этот раз против компьютерной программы Fritz. Первая партия была сыграна вничью, а во второй произошел небывалый случай: Крамник зевнул мат в ... 1 ход ! На сайте шахматного журнала “64” было высказано предположение, что причина сверхъествественного зевка в том, что конь в финальной позиции “глядел не в ту сторону”. Следующие три партии закончились вничью, а в последней Крамник был вынужден пойти ва-банк, но перехитрить компьютер он не сумел и был вынужден признать поражение в этом матче со счетом 2-4. В качестве утешительного приза он получил приз в $500’000, а его “железному оппоненту” достался приз повесомее – в $1’000’000.


Шашки Тима

После долгого перерыва новое поступление в шашечный раздел нашего каталога настольных игр. Правила новой игры прислал Ахмадил Нуртазаев из Казахстана.

В этот любопытный вид шашек играют на стандартной доске 8х8, набор шашек обычный, 12 белых и 12 черных шашек. Исходное расположение также простое: черные шашки стоят на черных клетках, а белые ... на белых! Автор пишет, что идея игры у него возникла в тот момент, когда сын Темиржан, 6 лет, расставлял фигуры для игры в шашки, и спросил: "А белые на белые ставить?". Поэтому новую игру он и назвал в честь сына.

Подробные правила можно прочитать на нашем новом сайте GreenGame в разделе Шашки, а познакомиться с другими играми, изобретенными этим же автором можно в его блоге


Фил Симборг. Законы игры в Нарды.

В нашей рубрике "Юмор" мы уже публиковали "Принципы Симборга", а также "16 способов досадить вашему оппоненту", написанные игроком и пропагандистом игры в нарды Филом Симборгом. Теперь вашему вниманию предлагается новая редакция "Законов игры в нарды":

  1. Легко определить, когда вам выпал удачный бросок – это когда кость попала на шашку и он не засчитывается.
  2. Никогда не объявляйте даве, если боитесь, что его примут
  3. Покупка спиртных напитков оппоненту – самое лучшее вложение денег.
  4. Никакое значение куба не будет велико, если ставки слишком малы.
  5. Секрет успешной игры – это всегда играть против слабых противников (а также удачно кидать кости!)
  6. Число хороших бросков прямо пропорционально числу хороших ходов.
  7. Легко сделать самый сильный ход – подумайте, какой ход был бы самым слабым и сыграйте наоборот.
  8. Тот смеется последним, кто снимает шашку последним.
  9. Я люблю оппонентов, которые обладают хорошими манерами и хорошими деньгами.
  10. Если вы хотите надоесть кому-либо, расскажите ему про все свои неудачные броски.
  11. Самое кратчайшее расстояние между двумя пунктами – это пас.
  12. Вам будет проще выиграеть обратную игру, если ее играет ваш оппонент
  13. Если вы хотите вызвать ненависть в своем оппоненте, укажите на его ошибки после того, как выиграли у него матч.
  14. Если вы не верите в приметы, значит вы не играли в нарды.
  15. Каждый считает себя менее везучим по сравнению с остальными
  16. Если два оппонента остались при своих, значит оба наложили в штаны от страха.
  17. Каждый бросок костей делает кого-то счастливым
  18. Каждый игрок любит деньги
  19. На самом деле никто не ведет честных записей, сколько он выиграл или проиграл
  20. Никто не любит говорить «пас».
  21. Лучший оппонент – это пьяный оппонент.
  22. Большинство некорректно сделанных ходов оказываются в пользу того, кто двигал шашки.
  23. Лучше объявить даве слишком поздно, чем слишком рано.
  24. Если вам постоянно не везет, вероятно дело совсем не в костях.
  25. Если вы не готовы принять любое даве, вероятно вам вообще не следует их принимать.
  26. Если вы зарабатываете игрой на жизнь, это не жизнь

Phil Simborg. Перевод Paul Cocos


Обсудить эти материалы, а также узнать множество интересных вещей, связанных с настольными играми, вы можете на нашем новом сайте GreenGame. Он пока еще находится в стадии разработки, но в ближайшее время заработает в полном объеме.
Paul Cocos

В избранное