Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Elite Games

  Все выпуски  

Новости Elite Games - Новый роман А.Зорича!


«ЗВЕЗДНЫЕ НОВОСТИ»
Рассылка сайта www.Elite-Games.ru

* * *
15.04.2010 (16:34) - Космос будет наш! А.Зорич
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2427447
NRG

   
"12 апреля, в День Космонавтики, по всей России стартовали продажи нового научно-фантастического романа Александра Зорича "Сомнамбула".
Эта книга открывает новую военно-космическую вселенную писателя и не имеет прямого отношения к циклу "Завтра война".
Действие книги происходит в 2468 году, в Солнечной системе. В отличие от мира "Завтра войны", развитие технологий межзвездных перелетов во вселенной "Сомнамбулы" не увенчалось успехом. Не было создано надежных двигателей, позволяющих совершать межзвездные перелеты существенно быстрее скорости света ("гипердвигатели", "Х-двигатели", "варп-двигатели" и т.п.).
Соответственно, все усилия Объединенного Человечества направлены на освоение и заселение ближайших планет Солнечной системы. Так, была полностью терраформирована и застроена городами Луна. Вслед за нею началось терраформирование Марса, которое к середине XXV века также увенчалось успехом. В верхних слоях атмосферы Юпитера дрейфуют гигантские города-дирижабли, на спутниках этой планеты-гиганта построены военные базы и туристические комплексы.
Следующая в очереди на терраформирование – Венера. Охлаждением этой раскаленной планеты занимается корпорация "Кольцо", одно из первых лиц которой – инженер Степан Гумилев.
Его сын, лейтенант Матвей Гумилев, только что закончил престижную лунную академию Космофлота имени Валерия Чкалова. Перед Матвеем открыты все дороги, но он выбирает самую трудную: службу в особой бригаде "Беллона", которая каждый день и каждый час противостоит межпланетной преступности.
На космических трассах будущего неспокойно. Пираты, угнездившиеся в глухих уголках Солнечной системы, грабят караваны и похищают людей. Их агенты внедряются в крупнейшие корпорации с целью выведать современные технологии терраформирования. Полыхая огнем плазменных пушек, сражаются космические корабли на орбитах Юпитера и Сатурна...
Редко доводится лейтенанту Гумилеву покидать кабину своего корвета. Но однажды он все-таки встречает девушку мечты: Анну Петровскую. Матвей и Анна, кажется, созданы друг для друга...
Однако судьба приготовила им роковые испытания".
Для любопытных:
Как прошла презентация
Видеорепортаж на канале Russia.ru
Страница "Сомнамбулы" на сайте автора
Страница о мире романа

Всем пилотским сообществом Elite Games поздравляем авторов - творческий тандем Дмитрия Гордевского и Яны Боцман - с изданием книги!
И желаем горячих звезд, чистого Космоса, и новых творческих побед!
"Космос будет наш!" (с) А.Зорич


* * *

Не забывайте, что самые свежие новости из мира свободных космических
симуляторов, а так же подробную информацию по ним вы всегда можете
найти на www.elite-games.ru.

«Звездные Новости» (c) 2006 Elite Games. Все права защищены.


В избранное