Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Игровые новости от StopGame.ru

  Все выпуски  

Игровые новости от StopGame.ru


StopGame.Ru - Игровой портал Номер выпуска: 4337
Дата выпуска: 2017-10-24
Количество подписчиков: 27963
Рассылка выходит с апреля 2000 г.
игровые новости | блоги | вопросы и ответы по играм | даты выхода игр | обзоры и превью игр | игровое видео | прохождения | чит-коды

Популярные новости от 23 октября 2017г.:

У Grand Theft Auto V уже точно не будет сюжетных DLC — и вот
почему

У Grand Theft Auto V уже точно не будет сюжетных DLC — и вот почему

23 октября 2017г.

С момента первого релиза Grand Theft Auto V осенью 2013-го прошло уже четыре года, а на горизонте маячит Red Dead Redemption 2, следующий потенциальный хит от Rockstar Games, так что самое время окончательно признать — одиночного дополнения с продолжением истории про Майкла, Франклина и Тревора мы так и не получим. Причём разработчики только сейчас наконец-то соизволили это толком подтвердить и объяснить.

В интервью журналу Game Informer директор Rockstar по дизайну Имран Сарвар (Imran Sarwar) признался, что компания не видела в создании сюжетного аддона для Grand Theft Auto V «ни возможности, ни необходимости».

Как поясняет девелопер, команда совершенно не против одиночных DLC, даже наоборот — убеждена, что они отлично подходят для развития сюжета, погружения игрока в мир, и мультиплееру ни в коем случае с ними не сравниться.

Просто так получилось, что одиночная кампания Grand Theft Auto V сама по себе вышла весьма масштабной и завершённой. По сути, это же три игры в одной! А потом Rockstar целый год трудилась над версиями для PlayStation 4 и Xbox One, не говоря уже о PC. Да и многопользовательский режим GTA Online — который, к слову, до сих пор приносит студии миллионы долларов каждый месяц — бросать не хотелось, что тоже требовало немалых ресурсов. Плюс нужно было делать Red Dead Redemption 2.

Короче говоря, стечение всех этих факторов и привело к тому, что мы больше не увидим новых подвигов любимой троицы из Лос-Сантоса. Однако это не означает, что у других проектов Rockstar тоже не будет впоследствии сюжетных дополнений, подчёркивает Сарвар.

Кстати о других проектах. После выхода Red Dead Redemption 2 весной 2018-го игроделы планируют чуть сбавить обороты по производству свежего контента для GTA Online (но не перекрыть его поток окончательно!). А всё для того, чтобы пользователи уделили внимание открытому миру Дикого Запада.

[читать комментарии]

В PC-версии The Evil Within 2 можно включить режим от первого
лица

В PC-версии The Evil Within 2 можно включить режим от первого лица

23 октября 2017г.

Если вы вдруг считаете, что настоящий хоррор должен быть исключительно от первого лица, самое время заново присмотреться к The Evil Within 2! Пользователи обнаружили, что в PC-версии можно несколькими простыми манипуляциями переместиться в голову главного героя.

Чтобы включить камеру из глаз, делайте следующее:

● Зайти в «Свойства» The Evil Within 2 в Steam и нажать кнопку «Установить параметры запуска…»;
● Вписать туда «+com_allowconsole 1» (без кавычек);
● Зайти в игру и нажать Insert;
● В открывшейся консоли вписать команду «pl_FPS 1» (тоже без кавычек).

Если команда не срабатывает, попробуйте сначала вбить «toggle» или «idStudio» — так вы активируете читы.

Результат можете увидеть в ролике ниже. The Evil Within 2 относительно неплохо подогнана под первое лицо: оружие принимает правильное положение на экране, есть покачивания головой при ходьбе. Правда, некоторые анимации всё равно перемещают камеру на вид из-за спины.

Секрет здесь простой: в The Evil Within 2 есть эпизод, где вам предстоит взглянуть на окружение из глаз Себастьяна Кастелланоса. Поэтому разработчики приложили к режиму некоторые усилия и оставили в консоли соответствующий переключатель.

https://www.youtube.com/watch?v=5LlLQCGDAAE

[читать комментарии]

Крупнейший игровой форум NeoGAF отключился после того, как владельца обвинили в сексуальных домогательствах

Крупнейший игровой форум NeoGAF отключился после того, как владельца обвинили в сексуальных домогательствах

23 октября 2017г.

Кажется, случай с кинопродюсером Харви Вайнштейном (Harvey Weinstein) и впрямь превратился в снежный ком, который прокатится по многим индустриям. Игрострой уже стал частью скандала: с обвинениями в сексуальных домогательствах недавно выступил бывший сотрудник Naughty Dog. А теперь под прицел общественности попал владелец крупнейшего игрового форума NeoGAF Тайлер Малка (Tyler Malka) по прозвищу Evilore.

Для начала поясним, что NeoGAF — закрытый форум, куда не пускают людей с почтовыми адресами на публичных сервисах типа Gmail. Благодаря этому можно относительно легко модерировать поток тем и сообщений. NeoGAF появился в 2004-м году и с тех пор стал важным источником многих игровых новостей: например, там практически мгновенно появляются новые трейлеры или какие-нибудь противоречивые заявления разработчиков, а сами разработчики временами сливают информацию и напрямую собирают отзывы от геймеров.



Владелец NeoGAF Тайлер Малка (на фото выше) открыто поддерживал права сексуальных меньшинств, выступал за Парижское соглашение об изменении климата Земли, а также высказывался против движения GamerGate и сопереживал женщинам, которых этот самый GamerGate затронул. Видимо, поэтому публика на NeoGAF собралась соответствующая: скажем, упоминания инди-приключения The Last Night всегда превращались в многостраничное обсуждение того, почему руководитель игры чудак на букву «м» — он же не уважает феминисток! Ещё один показатель: деятельность Аниты Саркисян (Anita Sarkeesian) на NeoGAF вызывала одобрительные отзывы.

И от этого скандал вокруг Малки становится особенно лулзовым пикантным.

We're celebrating this major milestone for social equality with a special edition NeoGAF logo. http://t.co/l1kninBjou pic.twitter.com/e12UMq99AA— Tyler Malka (@NeoGAF) June 27, 2015

Началось всё с сообщения на Facebook. Режиссёр Има Леуп (Ima Leupp) рассказала, как к ней приставал человек, которого она считала другом. В апреле 2015-го они вместе с этим другом выпивали в номере отеля. Затем Леуп стало плохо, она пошла в ванную комнату и захотела принять душ. Внезапно друг решил к ней присоединиться: он полностью снял одежду и зашёл в душ к Леуп.

У Леуп был бойфренд, никаких намёков на дружеский секс она не давала, поэтому послала приятеля к чёрту. Приятель, по словам девушки, сразу охладел к ней. Леуп боялась рассказать об этом случае своему бойфренду — он, дескать, мог посчитать, что Леуп сама подстрекала друга.

Сперва Леуп не желала называть имя потенциального насильника. Он, мол, относительно известный человек, да и связываться с ним снова Леуп не хочет. Однако затем в комментариях под своей записью девушка заявила: «Нахер всё. Гуглите Evilore». Evilore — это и есть Тайлер Малка.

This is the best NeoGAF abandon ship post I've seen so far. pic.twitter.com/FaL2Hh9cUV— Liam Robertson (@Doctor_Cupcakes) October 22, 2017

Модераторы NeoGAF взбунтовались: оказывается, хозяин сайта, где уважают женщин, сам женщин не уважает. Говорят, Малка и раньше попадал в скользкие ситуации, но заявление Леуп стало последней каплей. Модераторы начали массово покидать NeoGAF: по сведениям Kotaku, с форума ушло больше половины виртуальных блюстителей порядка.

Аудитория сайта тоже восприняла скандал очень болезненно. Пользователи стали просить их забанить — эдакий знак протеста и публичное прощание с NeoGAF. Появилось очень много тем с озлобленными сообщениями, а тролли почуяли запах пищи и распоясались. В общем, из оперативного источника новостей NeoGAF превратился в помойку.

Бунт продолжался не слишком долго: сайт NeoGAF ушёл в офлайн и на данный момент недоступен. Анонимный аккаунт ModBot пообещал официальный комментарий ситуации, но на момент написания этой новости его ещё не было. Сам Малка тоже пока ничего не говорит.

Будущее NeoGAF остаётся туманным. Участники сайта сейчас собирают силы через Discord, чтобы подготовить какую-то замену.

[читать комментарии]

Также читайте:

Не ждите PUBG 2 — разработчики не собираются делать продолжение

Не ждите PUBG 2 — разработчики не собираются делать продолжение

23 октября 2017г.

Star Wars: KOTOR, Prince of Persia: The Sands of Time и другие игры с оригинальной Xbox выходят на Xbox One

Star Wars: KOTOR, Prince of Persia: The Sands of Time и другие игры с оригинальной Xbox выходят на Xbox One

23 октября 2017г.

Microsoft призывает почувствовать истинную мощь Xbox One X с помощью ассасинов, Лары
Крофт и многих других

Microsoft призывает почувствовать истинную мощь Xbox One X с помощью ассасинов, Лары Крофт и многих других

23 октября 2017г.

Системные требования и настройки PC-версии Wolfenstein II: The New Colossus

Системные требования и настройки PC-версии Wolfenstein II: The New Colossus

23 октября 2017г.

Мы показываем класс в Destiny 2 — вы выигрываете видеокарту GeForce GTX 1080

Мы показываем класс в Destiny 2 — вы выигрываете видеокарту GeForce GTX 1080

23 октября 2017г.

Первые 13 игр для Xbox, которые
обратно совместятся с Xbox One уже завтра

Первые 13 игр для Xbox, которые обратно совместятся с Xbox One уже завтра

23 октября 2017г.

Не забудьте посмотреть наше видео:

Инфакт от 23.10.2017 — Распродажи в Steam, Mafia, Destiny 2, Battlefront II…

Инфакт от 23.10.2017 — Распродажи в Steam, Mafia, Destiny 2, Battlefront II…

23 октября 2017г.

ММОдерн №172 — Kingdom Under Fire II, PUBG, Starborne…

ММОдерн №172 — Kingdom Under Fire II, PUBG, Starborne…

21 октября 2017г.

Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite

Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite

20 октября 2017г.

Инфакт от 20.10.2017 — Total War: Warhammer II, For Honor, Call of Duty: WWII, TF2…

Инфакт от 20.10.2017 — Total War: Warhammer II, For Honor, Call of Duty: WWII, TF2…

20 октября 2017г.

Инфакт от 19.10.2017 — Visceral Games, Warhammer: Vermintide 2, Shadow Wars…

Инфакт от 19.10.2017 — Visceral Games, Warhammer: Vermintide 2, Shadow Wars…

19 октября 2017г.

И конечно обзоры игр:

Evil Within 2, The

Видеообзор игры Evil Within 2, The

23 октября 2017г.

Empyre: Lords of the Sea Gates

Обзор игры Empyre: Lords of the Sea Gates

23 октября 2017г.

Middle-earth: Shadow of War

Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of War

21 октября 2017г.

South Park: The Fractured but Whole

Обзор игры South Park: The Fractured but Whole

21 октября 2017г.

Total War: Arena

Превью (ИгроМир 2017) к игре Total War: Arena

20 октября 2017г.


В избранное