Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Игровые новости от StopGame.ru

  Все выпуски  

Игровые новости от StopGame.ru


StopGame.Ru - Игровой портал Номер выпуска: 4729
Дата выпуска: 2019-01-07
Количество подписчиков: 27851
Рассылка выходит с апреля 2000 г.
игровые новости | блоги | вопросы и ответы по играм | даты выхода игр | обзоры и превью игр | игровое видео | прохождения | чит-коды

Популярные новости от 06 января 2019г.:

Домашние консоли могут уйти на второй план — президент Nintendo о
будущем компании

Домашние консоли могут уйти на второй план — президент Nintendo о будущем компании

06 января 2019г.

В конце прошлого года президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) дал небольшое интервью, которое вчера перевёл сайт Nintendo Everything — с японского на английский. Босс компании рассказал о финансовых рисках, своём руководстве и планах большой N на будущее.

Большая часть интервью посвящена инновациям. Фурукава отметил, что руководящий принцип работы Nintendo — это предоставление клиентам уникальных способов играть в игры. Судя по его словам, индустрия развлечений всегда сопряжена с большими рисками. Видимо, поэтому компания так любит экспериментировать со своими консолями.

Фурукава добавил, что Nintendo не зациклена на консолях. По его словам, в бизнесе важна не только инновационная гибкость, но ещё и изобретательность. Поэтому в долгосрочной перспективе внимание компании может сместиться с домашних консолей на что-нибудь другое. Вероятно, на мобильный рынок — на вопрос о нестабильности бизнеса Фурукава сказал, что хотел бы увеличить количество игр для смартфонов, так как они непрерывно приносят доход.


Кроме всего, руководитель Nintendo заявил, что его главная задача — создать гармоничную среду для разработчиков. Он даёт девелоперам простор для творчества, но при этом не исключает умеренную дисциплину. Фурукава напомнил, что не является профессиональным разработчиком: он не контролирует полностью процесс создания игр, оставляя его непосредственно лидерам разработки.

«Что ж, оставлять всё на усмотрение других было бы безответственно, — ответил Фурукава на вопрос о невмешательстве в разработку игр. — Я трачу немало времени на то, чтобы убедиться, что у меня есть взаимопонимание с людьми, которых я назначаю на их должности. Что касается решений о том, как мы должны улучшить наши технологии и в каком направлении Nintendo должна двигаться, то я принимаю окончательные решения, основываясь на идеях лидеров развития».

Несмотря на то что Фурукава подумывает о смене курса компании, это не значит, что у Nintendo есть какие-то существенные проблемы. Напротив, всё замечательно: к 30 сентября 2018 года обладателями Nintendo Switch стали 22.85 миллиона человек — это позволило ей обойти по популярности вышедшую в 2001 году GameCube с её 21.74 миллиона проданных копий.

[читать комментарии]

Не забудьте посмотреть наше видео:

Открытие голосования за лучшие игры 2018 (экспресс-запись)

Открытие голосования за лучшие игры 2018 (экспресс-запись)

03 января 2019г.

Самые ожидаемые игры 2019 года

Самые ожидаемые игры 2019 года

02 января 2019г.

Ретрозор — Civilization, «Корсары», Vanguard Bandits

Ретрозор — Civilization, «Корсары», Vanguard Bandits

31 декабря 2018г.

«Что? Где? Когда?». Последняя игра 2К18-го

«Что? Где? Когда?». Последняя игра 2К18-го

31 декабря 2018г.

Magic: The Gathering Arena. Финальный аккорд

Magic: The Gathering Arena. Финальный аккорд

31 декабря 2018г.

И конечно обзоры игр:

АТОМ RPG

Обзор игры АТОМ RPG

04 января 2019г.

Era of Celestials

Видеопревью игры Era of Celestials

28 декабря 2018г.

Below

Обзор игры Below

27 декабря 2018г.

DayZ

Видеообзор игры DayZ

26 декабря 2018г.

Book of Demons

Обзор игры Book of Demons

25 декабря 2018г.


В избранное