Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Все о КВЕСТАХ"

  Все выпуски  

Adventure Jam 2021: три десятка мини-приключений на любой вкус


Новости сайта Bce o KBECTAX



Adventure Jam 2021: три десятка мини-приключений на любой вкус
2021-06-22 05:33
На днях на GameJolt завершилось всенародное голосование по результатам конкурса Adventure Jam 2021: как и в предыдущие годы, в течение двух недель требовалось создать собственную игру приключенческого жанра - и представить её на суд общественности. В итоге поклонникам жанра было предложено три десятка разнообразных адвенчур - разумеется, миниатюрных и по большей части довольно скромных, но всё же достойных внимания. Особенно стоит отметить призёров зрительских симпатий: так, первое место уже не в первый раз заняло творение австралийского дуэта Powerhoof. "The Telwynium: Book One" рассказывает нам сказочную историю в специфическом графическом стиле, выполненном по образцу игр Sierra на движке SCI0, но с point-and-click интерфейсом.
На втором месте - "A Weekend at Villa Apate" от итальянца Марко Джорджини с музыкой Пако Диаго. Более того: оба автора оказываются ещё и героями собственной адвенчуры, в которой им как раз и нужно помочь в деле создания игры на конкурс, проводимый на роскошной и экзотической вилле. Третье место заняло творение немецкой группы "The Argonauts", разработанное не то что за две недели, а и вовсе за сутки. В "IMAGinE" нам предстоит выступить в роли некого Боба, которому нужно найти свою пропавшую подругу по имени София, - причём события будут самым неожиданным образом разворачиваться в антураже произведений живописи за авторством эксцентричного художника Анджело.

Жаркое лето с лёгким паром
2021-06-24 17:50
Вот и стартовало одно из наиболее ярких событий каждого лета - ежегодная распродажа на Steam. Вплоть по 20:00 8 июля по московскому времени в цене сбросили тысячи игр, - как обычно, за подробным перечнем участвующих в акции адвенчур следует пройти на особую страничку нашего сайта.

Все новости квестов читайте здесь.
Также смотрите календарь оригинальных релизов и локализаций.


В избранное