Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Все о КВЕСТАХ"

  Все выпуски  

"Powers in the Basement" - бесплатное путешествие в фэнтезийный подвал


Новости сайта Bce o KBECTAX



"Powers in the Basement" – бесплатное путешествие в фэнтезийный подвал
2022-07-17 12:10
Начинающая итальянская команда Illiterate Code Games выпустила свою первую самостоятельную игру "Powers in the Basement". Её действие происходит в средневековом фэнтезийном мире, в котором то и дело встречаются анахронизмы из нашего с вами времени. Играть будем за пятнадцатилетнего юношу Уилла Фэйла. Он собирается пойти потусить с друзьями, но никак не может найти свою кольчугу. Быть может, она в подвале? Идти туда очень не хочется – мало ли, что там может обитать. Но, видимо, придётся. Что ж, готовьтесь к различным опасностям (над которыми можно будет и посмеяться).
Игра выполнена в классическом лукасартовском стиле (скриншоты) и рассчитана часов на пять прохождения. При этом она совершенно бесплатна, так что если вы не боитесь крупных пикселей – вперёд! Авторы подумывают и о полномасштабном продолжении, действие которого будет происходить через несколько лет, когда главный герой подрастёт.

"Mia and the Dragon Princess" – интерактивный боевик от Wales Interactive
2022-07-17 13:36
Wales Interactive, поставившая производство интерактивных фильмов на поток, в ближайшее время собирается рассказать о нескольких своих новых проектах. Первый из них – "Mia and the Dragon Princess", над которым она работает совместно с Good Gate Media и Dead Pixel Productions. Девушка Мия, главная его героиня, работает барменом, и работа эта ей уже поднадоела. Она мечтает о приключениях, но не находит в себе сил покинуть дом и работу. Однажды во время смены Мии в бар забегает странная женщина, не говорящая ни слова по английски. Понятно, что женщина в беде. Мия укрывает беглянку, после чего в бар заваливается банда головорезов. Посетители и персонал бара становятся заложниками. Сумеют ли они выбраться живыми из этой непростой ситуации, зависит от принятых вами решений.
В съёмках принимали участие актёры, засветившиеся в фильмах и сериалах: Пол МакГанн ("Doctor Who", "Alien 3", "Withnail & I"), Брайан МакКарди ("Time", "Rob Roy"), Мианна Бёринг ("The Witcher", "Ripper Street"), Дита Тангтанг, Ноа Бликер. Также обещают много профессионально поставленных драк, постоянное отслеживание принятых решений и десять возможных концовок. Выход игры намечен на конец года на PC, PlayStation 4 и 5, Xbox One и X|S, Nintendo Switch, iOS и Android. Пока же есть только кадры со съёмок.

"Westwood Shadows" можно приобрести в раннем доступе
2022-07-17 14:34
RedSoup Studio объявила о том, что ужастик с видом от первого лица "Westwood Shadows" отныне можно приобрести в раннем доступе. На данный момент в игре есть 17 локаций, два оружия, четыре босса, места для восстановления от безумия, монеты сохранения. Несмотря на такой список, авторы настаивают, что это хоррор-адвенчура с головоломками. К концу этого года - началу следующего, когда выйдет полная версия, планируется расширить мир игры и реализовать дополнительные возможности. На данный момент локализация не готова, но в тот или иной момент времени субтитры на русском должны появиться. Игру можно приобрести в STEAM за 418 руб./296 грн. Имеется также сюжетный трейлер месячной давности.

Все новости квестов читайте здесь.
Также смотрите календарь оригинальных релизов и локализаций.


В избранное