Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Все о КВЕСТАХ"

  Все выпуски  

"Rivage" - восстанавливаем космическую станцию


Новости сайта Bce o KBECTAX



"Rivage" – восстанавливаем космическую станцию
2026-01-06 14:29
Небольшая канадская команда Exnilo Studio уже пару лет работает над игрой "Rivage". XXV век. Человечество обнаружило пригодную для жизни планету Веста. Чтобы изучить её, на орбиту посылают космическую станцию Арес. Однако что-то происходит, и команда станции перестаёт отвечать на посланные им сигналы. Играть мы будем за девушку Миранду, которая приходит в себя на этой станции. Ей предстоит разобраться в том, что тут произошло, только для начала неплохо бы обеспечить возможность существования на ней – придётся совмещать исследование с починкой станции.
Нас ждёт полное трёхмерье с довольно красивой графикой. Что касается геймплея, уклон будет в сторону решения головоломок, но авторы обещают, что они будут вплетены в сюжет. О том, когда выйдет игра, информации пока нет, а вот издатель известен – им станет Raw Fury. К новости прилагается трейлер, а если вам интересно познакомиться с командой и процессом разработки, загляните к ним на канал (обратите внимание, рабочее название игры было "Strand").

"Арка края" – в раннем доступе
2026-01-06 14:40
В середине декабря рисованная игра "Арка края" вышла в раннем доступе. На данный момент в ней есть примерно 2/3 от полного контента. Отправиться с друзьями в поход с ночёвкой в лесу можно заплатив в STEAM 99 руб./74 грн., а закончить его можно будет в феврале-марте, когда выйдет полная версия игры.

"METRO CITY: Resistance" – полная версия
2026-01-07 12:13
Летом прошлого года мы рассказывали о победителях AGS Awards 2024. "METRO CITY: Resistance" получила на этом конкурсе приз как лучшая демо-версия. Так вот оказывается, что в конце августа прошлого года Рик Варгард доделал игру и выложил в свободный доступ. В общем, качайте и помогайте экс-копу восстановить базу Сопротивления против плохих дядек. Если, конечно, уже проходили первую часть сериала, а если нет – она тоже бесплатна.

Новогодний подарок от Йонаса Кирацеса
2026-01-07 14:56
Йонас Кирацес под самый новый год выпустил обновление "The Sea Will Claim Everything", в котором добавил предыдущие игры, относящихся к циклу "Земли мечты". Чуть поправил тут и там, чтобы весь цикл смотрелся лучше единым целым, где-то заново собрал исполняемые файлы, чтобы игры вообще могли запуститься на современных системах. Итого, за 42 руб./26 грн. вас теперь ждёт не одна, а шесть историй. Чуть позже автор хочет добавить энциклопедию по местному миру, а дальше продолжит заниматься следующей игрой – "The Council of Crows", работа над которой идёт с переменным успехом уже более десяти лет.

"Jake the Line Drifter" – копаемся в синтетическом сознании андроидов
2026-01-07 16:49
Группа разработчиков, о которой пока нет информации, работает над игрой "Jake the Line Drifter". Мир будущего на грани катастрофы. Надвигается цифровая эпидемия – андроиды один за другим выходят из строя. Джейку, специалисту по синтетическому сознанию, предстоит отправиться в воспоминания сломанных андроидов и разобраться в том, что они видели, чтобы докопаться до причин происходящего. И путешествия эти не будут безопасными, потому как при погружении в синтетическое сознание грань между реальным и нереальным для погружающегося стирается.
Нас ждёт в меру пиксельная графика и, судя по коротким роликам, первому и второму, привычный point and click. Более подробную информацию обещают позже.

"Magic Cauldron: Forgotten Island" – третье приключение Нельсона, теперь и с пиратами
2026-01-08 11:17
Мануэль Щенк продолжает разрываться между любовью к адвенчурам и страстью к старым RPG/данжн кроулерам, а потому работает сейчас сразу над двумя играми. Остановимся мы подробно, конечно, на той, что является адвенчурой. Впрочем, как подробно... Информации про "Magic Cauldron: Forgotten Island" практически нет, несмотря на большое количество текста в материалах. Известно, что Нельсону придётся столкнуться с некой тайной и с пиратами. Известно, что графика будет рисованным 2D, а интерфейс – point and click. Есть ролик, но из него больше информации не выудишь, а потому остаётся только ждать. Как долго – тоже не очень понятно.

"The Uninvited 2: Let Nothing You Dismay" – продолжение истории сорокалетней давности
2026-01-08 14:24
Как мы помним, компанию Zojoi организовали выходцы из ICOM Simulations, выкупившие права на игры последней. Компания экспериментирует с форматами: то обычную игру выпустит, то VR попробует. Про эти два варианта ничего не могу сказать, а вот попытка сделать игру в NES-стиле вместе с GrahfMetal, на мой взгляд, оказалась вполне удачной. GrahfMetal и раньше выпускал игры в NES-стиле, а тут и лицензия подходящая попалась. Можно предположить, что все остались довольны сотрудничеством, потому как осенью компании объявили о том, что работают над игрой "The Uninvited 2: Let Nothing You Dismay". Говорят, это будет прямое продолжение "Uninvited", вышедшей сорок лет назад. Играть нам предстоит за Мину Харпер – исследовательницу паранормальных явлений, в которую подселился демон и с которым она вынуждена сосуществовать. Спустя много лет после трагедии, унесшей её семью, Мина попадает ещё в один непростой дом с мрачной историей, хранящий воспоминания, проклятья и голоса, которые хотят быть услышанными. Девушке предстоит покопаться во всём этом, и каждый шаг может привести её как к успешному разрешению ситуации, в которой она оказалась, так и к полному безумию.
Нас вновь ждёт ретро-вид от первого лица со статичными экранами и удобный point and click. Когда – не очень понятно, но, видимо, работают размеренно, без особой спешки. GrahfMetal сообщает, что, как и было обещано несколько лет назад, возобновил работы над "InfestedX", улучшенной версией своего космического ужастика "Infested", с выхода которого также прошло немало – десять лет. Автор обещает улучшенную графику с 16-битной палитрой, большое количество анимации и несколько концовок – и всё это бесплатно.

Все новости квестов читайте здесь.
Также смотрите календарь оригинальных релизов и локализаций.


В избранное