Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Консультарий

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Выпуск N 92. Сейчас свои консультации предлагают психологи, астролог, компьютерный "гуру" (tim@cea.ru) и специалист по валиомедицине

КОНСУЛЬТАРИЙ
Конкретные решения конкретных проблем

"СТРАХ" - ОНА МЕНЯ БРОСИТ...

Вопрос читателя:

     Буду Вам очень признателен, если Вы мне ответите уважаемые психологи.

    А, именно, прошу у Вас (с большой буквы, потому что уважаю Вашу профессию, сам мелкими "шожками" внедряюсь в нее) жизненного урока.

    Ситуация такая: У меня есть "девчонка". Сразу признаюсь, мне - 21, ей - 18.

    Мне, как много больше, ей хочется уделять внимания, я ее очень люблю, у меня есть работа (работаю в СМИ) - средства массовой информации, где рабочие дни вообще ненормированные, т. е. я могу в любое время выйти на работу, как в субботу, так и в воскресенье. В буднии дни я работаю с 9.00 до 21.30. Она мне однажды сказала, почему мы так мало видимся. Живем мы в разных концах города. После этих слов я чувствовал себя виноватым, хотя мне уже не раз говорили, не чувствуй себя виноватым.

    Люди, которые когда-то соприкасались с психологией, говорили - что какое бы ты решение не принял, оно будет правильным.

    Но я не такой человек, я во всем соглашаюсь со своей девчонкой, и я очень часто чувствую себя виноватым. А после таких слов у меня "СТРАХ" - ОНА МЕНЯ БРОСИТ.

     

     Дима tdany@mail.ru

Ответ консультанта:

     Здравствуйте Дима.

    Ваше беспокойство понятно и близко. Вы очень дорожите общением с Вашей девушкой, что заставляет Вас бояться разрыва. Совет, который я Вам могу дать, банален и стар как сама жизнь. Компенсируйте недостаточную продолжительность ваших встреч. Цветы, подарки, побольше внимания - и у вашей девушки не будет ни малейшего повода сомневаться в ваших чувствах. Романтизм делает встречи незабываемыми. Близка зима, пригласите девушку покататься на лыжах, устройте маленький пикник на двоих. Придумайте что-нибудь не тривиальное, но не экстремальное (она может быть не готова к такому).

    Что же касается чувства виновности, то действительно Вам не в чем себя винить. И действительно, решения принимаемые человеком, всегда для него самого самые правильные. Поэтому, Вам самому решать, как налаживать отношения со своей подругой.

    Желаю всего наилучшего.

     

      Олег Горячев, психолог. goryatchov@zerkalo.com

Рассылку ведет веб-студия "dr.Vo", предлагающая специальные решения для малого и среднего бизнеса. Другие наши проекты: сайт www.tvoptvideo.ru - (опт и розница, TV и видео)

Наши наступают и в оффлайне!
Человек, придумавший название "Консультария", Левон Оганджанян, начал издавать газету "Сеть +", целиком построенную на материалах Сети. Он НИКОГДА не забывает сделать ссылку на источник материала. Не упустите возможность почитать и опубликоваться на бумаге!

ClickHere
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное