Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эмиграция

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
. . . . .

Immigration News #42

   Новости России


В московском Белом доме надеются, что МВФ раскошелится на 640 млн долларов в декабре. В Белом доме на Потомаке таких оптимистов меньше. 20 ноября Билл Клинтон заявил, что "МВФ надо реформировать, а денег России и Азии давать гораздо меньше".

Действия российских властей в Чечне могут повлиять на решение МВФ о выделении России очередного транша многомиллиардного кредита, заявил директор-распорядитель Фонда Мишель Камидессю. Выступая на деловом семинаре в Испании, М.Камдессю отметил, что вопрос о кредитовании России будет решаться МВФ с учетом мнения мирового сообщества о чеченском конфликте. "Военная кампания в Чечне вызвала негативную реакцию в мире. Мы не можем выделять России деньги, если этого не захочет весь мир", - сказал директор-распорядитель МВФ.

Известие о нападении на одну из лучших моделей Нижнего Новгорода Анну Дмитриеву взбудоражило весь город. Двое злоумышленников подкараулили Анну недалеко от дома, напали на нее и порезали Анне лицо острым предметом

В результате начавшегося в четверг обстрела Грозного в городе имеются значительные разрушения. В частном секторе уничтожены целые кварталы. Как передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", обстрел продолжался в пятницу и субботу. Сообщается также о многочисленных жертвах среди мирного населения.




Как американцы живут в Америке и что полезно знать отправляясь туда в первый раз

Мы продолжаем публикацию отрывков из книги Юрия Босина о жизни в США. "Как американцы живут в Америке и что полезно знать отправляясь туда в первый раз"
(Начало в # 15; 16; 18; 20; 23; 25; 31; 33)

Как выбросить мусор

В Америке внимательно следят за тем, что и как граждане выбрасывают на помойку. Это выражается в серьезных федеральных и местных законах об утилизации отходов и касается каждого, кто имеет привычку очищать свое жилище от мусора. Называется это Recycling.

По поводу Recycling'а в современной Америке наблюдается большой энтузиазм, поощряемый властями. Если на упаковке указано, что она сделана из вторсырья, то, считается, что товар лучше продается. Если к тому же эта упаковка и сама годится для дальнейшей переработки (Recycable), то товар купят еще охотнее. Активно воплощается лозунг "Экономика должна быть экономной". Из макулатуры изготавливают открытки, сумки, салфетки, тетради. Стекло перерабатывают в строительные компоненты. Из пластиковых бутылок делают тоже что-то полезное.

Первичные правила Recycling'а просты. Все выбрасывается в пластиковых пакетах. Мусорные ведра в Америке прямоугольного сечения. Пакет заправляют внутрь, натянув на края ведра. Пакеты подходят любые. В хозяйственных магазинах продаются специальные мусорные мешки из прочного черного полиэтилена. Далее весь мусор сортируется на три категории. Первая - газеты, журналы, прочая печатная продукция, картонки, бумага (кроме, конечно, туалетной) - в стопе или опять-таки в пакете. Вторая - консервные банки, бутылки, пластиковые и прочие емкости. Третья - очистки, корки, ошметки, объедки и все, что не входит в первые две категории.

Выбрасывают обычно так. В домах, где есть мусоропровод, в него кидают пищевые отходы (в пакетах). Газеты и банки (раздельно) складывают рядом. Если мусоропровода нет, очистки и газеты выставляют ранним утром за дверь. Банки и прочее бросают в специальный бачок здесь же на этаже. Позже все это уносит мусорщик.

На улицах встречается много урн с тремя гнездами - для газет, для бутылок и для нейтральных предметов. Но есть и довольно безобразные урны-корзины, в которые все сваливается в одну кучу. В них с воодушевлением копаются бомжи, выковыривая пивные банки и пластиковые бутылки. И то, и другое можно сдать в автоматы, установленные в некоторых продовольственных магазинах. Не следует, однако, проявлять рачительность, пытаясь сдать банку только что выпитого пива. Во-первых, это стоит копейки. Во-вторых, у автоматов все время толчется специфического вида публика, загружая банки и бутылки тысячами - все что собрано за день. Не стоит посягать на их незавидный кусок хлеба. Лучше выбросить банку в ближайшую урну.



Тема следующего номера: "Обратная связь"


    
Спонсор
Информационный спонсор рассылки
Баннерная сеть "International Banners Network"
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
 
Immigration News
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27 28
29 30 31 32
33 34 35 36
37 38 39 40
41 42 43 44
Archive

Copyright 1998-1999 INFOTEK,Inc. Wilmington,De,USA
The trademark in a web the Internet "SweetDream" All rights reserved.
E-mail: SweetDream@i.am Designed by: UncleWeb




International Banner Exchange System by UncleWeb
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное