Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтная отрасль / конкурс 'Ландшафтная осень' 2017



Интернет - конкурс "ЛАНДШАФТНАЯ ОСЕНЬ2017.
Организатор:  журнал "Ландшафтная отрасль"  
Участники:  Профессионалы ландшафтной отрасли  - дизайнеры, творческие коллективы и компании.
Проекты:  Сады, как частные так и общественные, проектируемые или построенные на территории России. 

ПРИЕМ РАБОТ ДО 30 ноября 2017 / Россия.  

Оценка работ проходит согласно набранным баллам.  Администрация конкурса не выдает справки об участии и благодарственные письма. После завершения судейства на сайте публикуются координаты авторов/фирм и полученные награды.
Сайт: konkurs.landustry.ru

СПОНСОРЫ:
Питомник злаков "Дикие травы"
Международный центр ландшафтного искусства  "Зеленая стрела"

 

НОВЫЕ РАБОТЫ

Проект № 5

Участок 20 соток в г.Челябинск, 4 климатическая зона.  Основной задачей проектирования было создание лаконичного пространства сада, которое органично вписывается в окружающую природу и создает ощущение пребывания вне города. Выгодное расположение участка, окруженного с трех сторон березовым лесом, а также минималистичный стиль в архитектуре одноэтажного дома максимально способствовали идее организации, так называемого, «детокс-сада».  К сохраняемым на участке березам мы подобрали простой набор посадок, которые можно встретить в уральском лесу: сосна обыкновенная, калина обыкновенная, ива. Нижний ярус наполнен миксом, основой которого является осока горная и щучка. 

 

Проект № 6

Задача была "полностью погрузиться в природу" и придумать не яркий и не "коттеджный" сад. Концептуальное решение сада было основано на рисунке клеточной структуры растения. Несмотря на строгую решетку из геометрически прямых линий, удалось сделать планировку сада близкой к природным формам и естественному ландшафту, и, в тоже время подчеркнуть современный подход в организации пространства.

Планировочное решение, являющееся логичным продолжением концепции, представляет собой набор "растительных клеток". Одна из "клеток" - большой газон для игр с площадкой для отдыха и костровищем. Так же предусмотрены "клетки" под "луг", с добавлением трав и цветов и "клетки"под "лес". Все "клетки" сада объединены дорожно-тропиночной сетью, которая обеспечивает оптимальную связь между зонами.

 

Проект № 7

Задача проектирования состояла в том, чтобы сформировать среду, благоприятную для загородного отдыха, при этом не перегружая пространство избытком ассортимента растительности и форм. Так же необходимо было разработать парадную зону сада. Концептуальное решение было продиктовано таким направлением в искусстве, как супрематизм. Являясь разновидностью абстракционизма, оно выражалось в комбинациях разноцветных плоскостей простейших геометрических очертаний. 

 

Все работы на: http://konkurs.landustry.ru/

 


  Ландшафтная отрасль ||  Новости отрасли, проекты, фото, интервью, люди.

В избранное