Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтная отрасль / мероприятия июль - август 2019


 

20 ИЮНЯ - 8 СЕНТЯБРЯ 2019 / МОСКВА
ЦВЕТОЧНЫЙ ДЖЕМ
Летом 2019 года в Москве в третий раз пройдет Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Основные мероприятия международного фестиваля пройдут в столице с 23 августа по 8 сентября. Но стартует фестиваль уже 20 июня. В этот день на площадках по всей Москве открываются 42 выставочных сада финалистов конкурса «Цветочный джем» – 2019. Проекты, созданные ландшафтными дизайнерами из 11 стран мира – России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана - будут украшать общественные пространства города минимум до середины сентября.

В прошлые годы срок жизни конкурсных садов «Цветочного джема» насчитывал всего несколько недель: они появлялись в августе, к началу одноименного фестиваля. Однако в этом году сады будут радовать москвичей и туристов в течение всего лета. Увеличение срока жизни садов легло в основу темы конкурса этого года: «Летние сады Москвы». Сады участников конкурса спроектированы так, чтобы в течение всего лета менять цвет, форму и объем за счет растений, зацветающих и распускающихся в разное время.
Страница фестиваля: moscowflowerfest.ru/

10 ИЮЛЯ - 21 ИЮЛЯ 2019 / МОСКВА
VIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ И ЦВЕТОВ
С 10 июля по 21 июля в столице пройдет VIII Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019. Это главное событие в области ландшафтного дизайна в России, на которое приезжают лучшие мастера и эксперты со всего мира.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2019 год - годом Театра в России и это стало темой фестиваля Moscow Flower Show - 2019. В течение 10 дней на территории фестиваля вы сможете увидеть выставочные сады, созданные профессиональными ландшафтными дизайнерами, открыть для себя новые имена, поучаствовать в профессиональных образовательных и культурных мероприятиях.
Страница фестиваля: flowershowmoscow.ru

16 - 18 АВГУСТА 2019 / ЕКАТЕРИНБУРГ
ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛАНДШАФТНОГО ИСКУССТВА «LAND ART».
Организаторы Фестиваля – Администрация г. Екатеринбурга, Комитет благоустройства Администрации г. Екатеринбурга, Управление культуры г. Екатеринбурга и ТЛР Green Park. Мероприятие пройдет в дни празднования Дня города Екатеринбурга, 16-18 августа 2019 года, в самом центре города в Историческом сквере на Плотинке.

«ЗЕЛЕНЫЕ» СЦЕНЫ. На площадке Фестиваля для проведения театральных действий будут возведены уникальные зеленые конструкции – четыре сцены из живых растений, воплощающие элементы театральной символики: театральный бинокль, веер и др. Ландшафтную концепцию проекта готовит Питер Финк – известный урбанист, ландшафтный архитектор из Великобритании, скульптор-монументалист, инженер-градостроитель. Его более чем 30-летний опыт художественных городских проектов озеленения в различных странах мира позволяет гармонично сочетать архитектуру, освещение, искусство и экологию. Он приедет в Екатеринбург лично проследить за работами по возведению зеленых сцен.

LAND ART КОНКУРС. Самым ярким событием Фестиваля станет выставка-конкурс ленд-арт объектов, прошедших предварительный конкурсный отбор и воплощенных лучшими мастерами флористики и ленд-арта из Екатеринбурга, Читы, Новокузнецка, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России. Десять арт-конструкций из ветвей ивы, березы, тополя будут рождаться из-под рук мастеров, в буквальном смысле превращающих ненужный мусор в произведения искусства. 16 августа состоится презентация работ. Жюри выставит свои оценки, горожане смогут проголосовать за те работы, которые приглянулись им, и 17 августа пройдет награждение победителей. Ленд-арт объекты останутся на территории Исторического сквера после окончания Фестиваля, долгое время будут радовать жителей города и станут концептуальным местом отдыха и прогулок.

14-17 АВГУСТА / ФОРУМ. Впервые в истории ландшафтного искусства Екатеринбурга под личным руководством иностранных звезд на Форуме в специально собранных проектных группах будут созданы концепции ландшафтных проектов для нескольких микрорайонов города по заказу крупных девелоперов региона. Защита проектов пройдет на открытом заседании с участием представителей Администрации, активных горожан, бизнесменов, СМИ.

Состоятся выступления иностранных экспертов (Питера Финка, Нико Виссинга, представителей питомника Lorberg и др.) и российских экспертов для профессионалов ландшафтной отрасли. Пройдут открытые семинары для студентов профильных ВУЗов и любителей ландшафтной тематики. Все четыре дня будет работать специализированная выставочная зона, где примут участие более 30 компаний с товарами и услугами ландшафтной тематики. Завершит Форум торжественный гала-ужин в кругу единомышленников.
Страница фестиваля:uflart.ru

15 - 25 АВГУСТА 2019 / МОСКВА
VI ФЕСТИВАЛЬ САДЫ И ЛЮДИ
Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди» ежегодно проходящий на ВДНХ, стал значимым событием в культурной жизни столицы, а также - центром притяжения для профессионалов ландшафтного рынка России и стран Европы. VI фестиваль «Сады и люди» традиционно пройдет на ВДНХ, Северный сквер, в этом году с 15 по 25 августа.

В 2019 году темой конкурса стал «Пятый элемент». По замыслу организаторов, тема призвана направлять, но не ограничивать творческий потенциал и фантазию участников; трактовка, как всегда, остаётся за авторами.
Страница фестиваля: sadiludi.ru

22 - 24 АВГУСТА 2019 / МОСКВА
XXVI Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «Цветы и Город»
Ежегодное специализированное мероприятие, демонстрирующее последние достижения всех сфер «зеленой» отрасли. Выставка является эффективной бизнес-платформой для развития растениеводства, цветоводства и городского ландшафтного дизайна. Проект отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства РФ.

В 2019 году «Цветы и Город» расширяет свою тематику и предлагает своим участникам и посетителям новые форматы мероприятий. На ВДНХ пройдут презентации лучших практик озеленения Москвы, регионов России и зарубежных стран, семинары и мастер-классы титулованных российских и зарубежных ландшафтных архитекторов, эффектные шоу-показы от знаменитых флористов. В рамках масштабной экспозиции будут представлены новинки селекции от ведущих мировых производителей.
Сайт выставки: flowers.vdnh.ru

 

 


  Ландшафтная отрасль ||  Новости отрасли, проекты, фото, интервью, люди.

В избранное