Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтная отрасль / кадровый голод и дзенский сад


НОВЫЕ СТАТЬИ


КАДРОВЫЙ ГОЛОД: НЕ ХВАТАЕТ ВСЕХ
Кадровый дефицит – проблема, с которой сегодня сталкиваются во многих сферах бизнеса. Ландшафтная отрасль – не исключение. По отзывам участников рынка ландшафтных услуг, нехватка специалистов и высшего звена – управленцев и креативщиков с нужным набором навыков, и тех, кто работает на земле – заставляет глубоко задуматься. Какова ситуация сегодня, с чем сталкиваются ландшафтные мастерские, компании полного цикла и питомники, когда речь заходит о кадровом обеспечении творческого и производственного процесса.
https://www.landustry.ru/Stat/0041.asp

ДЗЕНСКИЙ САД В ЯХРОМЕ<
Почти два года в подмосковной Яхроме существует ретритный центр, украшением которого стал сад, выполненный в стилистике китайского ландшафтного искусства. Автор «Сада радости» – такое название носит это красота – московский ландшафтный дизайнер Надежда Москвина. Увлечение китайской культурной традицией, частые путешествия по Китаю, 20-летний опыт работы в ландшафтном дизайне помогли Надежде создать практически аутентичный китайский сад, в котором этнические китайцы чувствуют себя как дома. О технологиях и тонкостях создания, о китайской философии, ожившей в «Саду радости», о карпах кои и купательных водоемах в китайском саду Надежда рассказала во время длинных переездов с одного объекта на другой. Другого свободного времени у нее просто не было!
https://www.landustry.ru/Stat/0040.asp

МЕРОПРИЯТИЯ


ВЫСТАВКА - ПРОДАЖА "КООПЕРАЦИЯ ПИТОМНИКОВ 2020"
26 - 31 ОКТЯБРЯ 2020 г. | Химки
Профильное мероприятие для начинающих и профессиональных питомниководов.
Период проведения - 6 дней - позволяет организовать семинары и мастер-классы с достаточным временем на выступления и обсуждения актуальных тем.
В качестве посетителей выставки-продажи будут приглашены только специалисты зеленой отрасли: питомники, садовые центры, ландшафтные архитекторы, представители компаний – застройщиков и профессиональных материалов для питомников.

Страница мероприятия: sale.fittonia.ru
XI - РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ПО ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЕ
19 - 21 НОЯБРЯ 2020 г. | Москва
Фестиваль "XI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре"! Премия имеет статус высшей Российской профессиональной награды национального значения в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.
Лучшие проекты за последние 5 лет на одной площадке! В Мероприятии примут участие российские и международные компании, работающие в Российской Федерации. Посмотреть выставку работ может любой желающий после регистрации, вход бесплатный.

По инициативе Правительства Москвы Фестиваль "XI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре" будет объединен с IV международным Климатическим Форумом. Слияние двух масштабных мероприятий позволило сменить формат, объединить деловую программу и сделать её ещё более интересной и насыщенной.

С 19 по 21 ноября в Центральном Доме Архитектора состоится выставка конкурсных проектов Премии, профессиональный конкурс и молодежный ландшафтный Форум. С 24 по 26 ноября на площадке Технопарка «Сколково» пройдет Климатический Форум, в рамках которого состоится деловая программа и награждение участников Премии. Также вновь будет смонтирована конкурсная выставка и большая экспозиция партнеров Ассоциации.

Подать заявку на конкурс и узнать условия: alaros.ru/dlja-uchastnikov

журнал Ландшафтная отрасль
https://www.landustry.ru


В избранное