Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Выпуск 132

Здравствуйте. Все мы (особенно это касается представителей сильной половины человечества) когда-либо попадали в драку, или, по крайней мере, в ситуацию в которой драка была, более чем вероятна. Однако, если конечно, вам не нанесено оскорбление, которое "смывается только кровью" можно обойтись без физического контакта. Сегодня мы затронем тему бескровной драки.
Среди отчаянных и очень опытных драчунов существует такое выражение, - "взять на понт". Что переводится, между нами чайниками, как ВНУШЕНИЕ ПРОТИВНИКУ СТРАХА и ПОБЕДА БЕЗ ДРАКИ, к чему мы, собственно говоря, и стремимся.
Итак, чтобы достигнуть бескровной победы, то-есть "взять на понт", мы должны принять на себя личину профессионального отморозка. Для чего необходимо прибегнуть к следующим мерам.
Во-первых, нужно соответственным образом одеться. Включив в свой новый гардероб такие предметы туалета, как старая, потертая куртка из грубой темной кожи, расстегнутая на волосатой груди рубашка и тяжелые десантного вида ботинки, неплохо иметь спортивные брюки с белыми лампасами и цветом полотна абсолютно не гармонирующим ни с одним из предметов вашего туалета.
Во-вторых, необходимо найти какой-нибудь опасный предмет, который не является оружием, но может в качестве такового использоваться. Идеальным в этом отношении может оказаться отвертка. И вот, раздобыв сей предмет, учимся им ненавязчиво и как бы невзначай покручивать.
Теперь экипировав себя подобным образом, перейдем к самому важному. Нам предстоит, подобно графу Монте Кристо, учиться заново говорить, ходить и думать. Потому как, все выше перечисленные действия у наших драчунов, имеют особый колорит.
Посмотрите на себя в зеркало прямолинейно неподвижным взглядом, при этом лучше смотреть не в глаза, а на переносицу. И не торопясь, уверенно, с нажимом, можно даже с небольшой усталой хрипотцой, исторгните из себя, какую-нибудь угрозу. Причем угроза сия при всей своей фатальности, должна быть обязательно иносказательная, иначе вас сразу же раскусят, как любителя. Матерый уголовник никогда не станет угрожать в открытую, потому что это дело подсудное. А вот выдать, что-нибудь типа: "Никто не возьмется тебя лечить", - это вполне допустимая уголовная метафора.
А вообще, если обойтись без маскарада, - помните, при опасности перерастания конфликта в драку, важно ни на секунду не дать противнику подумать, что вы трусите. Слабых, особенно подонки, бьют охотно, без повода, для развлечения. А ваши спокойствие и уверенность в своих силах, напротив, пугают потенциального противника. Более того, в некоторых случаях хорошо сыгранная готовность к драке, хриплый яростный шепот: "... ну все,.. тебе п*?*%ец..." заставляет противника позорно ретироваться. Правда в этом случае нужно действительно иметь умения и возможность "вступить в бой".
Ну, и в окончании, раз уж заговорили о возможности вступления в драку, если решение принято - бейте первыми и обязательно сильно, поверьте опытному боксеру, в психологии драки это очень важно.
На сегодня все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 15448 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Примите участие в создании рассылки!
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru

Веб-хостинг Emails, CGI, Telnet, MySQL, PHP3 Rambler's Top100

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное