Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИВАН КУПАЛА ИЛИ РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ - КАКОЕ НАЗВАНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 июля 2014, понедельник

Выпуск за 6 июля 2014 Архив выпусков

Статья дня

Иван Купала или рождество Иоанна Предтечи - какое название правильное?

Иван Купала – один из немногих сохранившихся до сегодняшнего дня языческих праздников, имеющий в христианстве свой аналог – день рождества Иоанна Предтечи. О том, что это один и тот же персонаж, имеющийся в разных религиозных контекстах, нет смысла спорить, потому что Иван Купала, и Иоанн Креститель выполняют одни и те же функции, связанные с погружением человека в водяную купель.

Подкаст

Как помочь малышу преодолеть страх?    04:50 мин.

К детским страхам многие взрослые относятся снисходительно. Мол, подрастёт дитя, и всё пройдёт; или – все мы когда-то чего-то боялись… Но при этом взрослые скромно умалчивают о том, сколько неприятностей им доставлял их детский Страх (а...

Как рождается совершенство нового шоколада Lindt Excellence кокос?

Более 165 лет швейцарская компания Lindt славится качеством и изысканностью своих творений. Секрет непревзойденного вкуса заключается в стремлении Мэтров Шоколатье использовать ингредиенты самого высшего качества, и в постоянном поиске новых рецептов.

Что в парке растет? Густав Вигеланд и его «Сад людей»

Осенью 1985 года я путешествовала на корабле «Эстония» по Северному и Балтийскому морям. Побывала в шести странах – в Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Англии и Франции. Корабля этого уже нет, но остались воспоминания о том круизе и очень яркие впечатления от посещения Фрогнер-парка в Осло.

Какова жизнь в американской школе? Взгляд учащегося

Американские фильмы внушают нам, что у них лучшие школы. Ученикам не надо ходить в школьной форме; они сами выбирают предметы, которые будут учить; домашнего задания очень мало, а то и вообще нет. Но так ли это на самом деле? Чего у нас нет такого, что есть у них? Начнем с подготовки к школе и привычного нам 1 сентября.

Как были созданы хиты группы БРАВО «Верю Я» и «Жёлтые ботинки»? Ко дню рождения Жанны Агузаровой

В июне 1987 года в 7-м номере подпольного советского журнала «РОКСИ» можно было прочесть следующую статью: «…при той феминизации рока на Западе, которая наблюдается в последнее время, у нас вот как-то дамы отставали в этом деле. И вот наконец-то Иванна Андерс открывает дорогу для остальных! …Голос у Иванны не сильный (ну, в смысле там, например, Клавдии Шульженко), но очень современный, именно такой, какой хочется слышать в данный момент. С другой стороны, Иванна уникальна, так что сравнивать-то особенно не с кем (это намек в адрес других вокалисток)».

Что такое самостоятельная тренировка в боевых искусствах? Часть 2

Тренажеры для самостоятельной тренировки при желании можно найти везде. На самом деле в этой роли может выступать... да что угодно может. Ту же лестницу можно использовать не только для подъемов и спусков!

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Питер де Хох, «Мать и ребенок, уткнувшийся в колени». Чем они заняты?

Некоторые картины Питера де Хоха, голландского художника семнадцатого века, изображают семейные сценки: мать и ребенок, мать и двое детей. Одна из них – «Мать и ребенок, уткнувшийся в колени».

Почему люди живут с нелюбимыми?

Каждый человек мечтает встретить родную душу, единомышленника, вторую половинку, с которой по жизни будет идти легко и уверенно. Но, увы, так получается не у всех и не всегда. Отбросив банальный расчет, толкающий на отношения, лишенные эмоций и чувств, остаются также заблуждение, проходящая страсть, страх не встретить кого-то еще, держащие нас в ежовых рукавицах рядом с нелюбимыми. Почему мы не уходим?

Теория радикалов. Каковы истоки демонстративности?

Есть разные системы психологического типирования людей. Согласно теории «7 радикалов», человеческий характер состоит из нескольких «радикалов» – групп человеческих качеств, которые соотносятся с принципами взаимодействия с окружающим миром.

Как выиграть шоколадный набор от Lindt в конкурсе "Лучший комментатор недели"?

Все авторы комментариев, написанных на прошлой неделе, являются потенциальными претендентами на звание победителя в конкурсе «Лучший комментатор недели». Сегодня жюри подведёт итог, а завтра, во вторник, я объявлю имя победителя в отдельной записи блога. Следите за новостями!

calendru Сегодня 7 июля 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год) и не только.
Именины:Антон, Иван, Никита, Яков.
События: Во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов произошло Чесменское сражение и многие другие.
Родились: Жозеф Мари Жаккар, Лион Фейхтвангер, Наталья Бехтерева, Елена Образцова, Ринго Старр, Тото Кутуньо, Вера Фигнер, Густав Малер, Владимир Дуров, Янка Купала, Марк Шагал, Витторио Де Сика, Иван Лапиков.
Ушли из жизни: Алексей Петрович, Генри Нестле, Сид Барретт, Георг Ом, Артур Конан Дойл, Вивьен Ли.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное