Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕВОЧКУ? СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИНИЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 июля 2014, среда

Выпуск за 8 июля 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как воспитывать девочку? Специальная линия

Воспитание девочки – вопрос важный и непростой, обычно в нём выделяют две линии: общую и специальную. Общая линия не различает, мальчика вы воспитываете или девочку: всегда существуют общие моменты, подразумевающие воспитание здорового и развитого ребенка. Но нам интереснее специальная линия, а именно – что особенного нужно знать и учитывать при воспитании девочки, как будущей женщины.

Подкаст

Как стать пунктуальным?    03:43 мин.

Иногда умный, грамотный и ответственный человек никак не может сладить с собой, и никогда и никуда не приходит вовремя. Частые опоздания вызывают упреки начальников и насмешки коллег, что обязательно сказывается на карьере. Вам знакомы такие люди? А...

Теория радикалов. Без чего невозможно творчество?

В предыдущих статьях мы уже рассмотрели три радикала – истероидный, эпилептоидный и паранояльный, которые помогают человеку, соответственно, обращать на себя положительное внимание окружающих, отстаивать свою позицию и продуктивно трудиться. Сегодня же речь пойдет о двух радикалах, без которых практически невозможно творчество – эмотивном и шизоидном. Как ни странно, наличие одного из этих радикалов облегчает построение отношений с окружающими, а другого, наоборот, усложняет.

Насколько вкусен собачий корм?

Среди человеческой популяции наверняка немало тех, кто пробовал корма для животных в различных ситуациях. Однако владелица магазина в американской столице не просто пробует его, а питается уже пару недель и обещает ничего не употреблять в пищу, кроме кормов для собак и кошек, целый месяц.

Чем интересна Албания? Обретение независимости

Албания – довольно малоизвестной у нас страна, в силу определенных исторических причин. Давайте углубимся в ее историю и постараемся узнать чуточку больше.

Красиво не соврать - истории не рассказать? Из жизни Ленфильма. Предисловие

Было это давным-давно, в другой стране, в городе Ленинграде, когда, кроме споров на кухнях о судьбах СССР и красоте Америки, были очень распространены еще и рассказы «о странностях жизни» под хорошую закуску и «чем ее запить». Если кто не понял – я о застольных беседах. Часто на таких беседах встречались люди, которые в других обстоятельствах и в другой стране и встретиться-то не могли бы...

Что можно узнать о себе с помощью метода Ануашвили?

В конце прошлого века Автандил Николаевич Ануашвили заложил основы своего метода, который стал очень популярным в последующие годы. Оздоровительная медицина, решение проблем взаимоотношения, психоанализ и психотерапия – вот несколько направлений, в которых полезен и востребован его метод.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Бельджамен. Город, которого нет?

Бельджамен – город на самом берегу Волги, некогда входивший в состав могущественной татаро-монгольской империи Золотая Орда. Считается, что свое название он получил от великого множества произрастающих в этих краях дубов и переводится Бельджамен именно как город дубов. Это, в свою очередь, скорее всего повлияло на название близлежащего, буквально в двух километрах, провинциального города Дубовка в Волгоградской области.

Питер де Хох. «Материнская обязанность» - искать вшей у ребенка?

Расскажи, да расскажи о Питере де Хох… О том голландском художнике, что любил срисовывать, а не рисовать. О том, что жил в совсем уж историческом XVII веке и только благодаря этому стал «великим»? Лихо я завернул? Ничуть – посмотрите внимательно на его картины. На картину «Материнская обязанность», в частности.

«Малефисента». Крестная мать волшебного леса?

В последнее время классические сказочные сюжеты принято повсеместно модернизировать. Нынешние режиссеры и сценаристы почему-то считают, что Шарль Перро, братья Гримм и иже с ними были недостаточно изобретательны. По этой причине Красную шапочку изобразили нимфоманкой, Белоснежке нацепили железные доспехи, а Великого и Ужасного Гудвина превратили в трусливого фигляра. И только студия Disney по-прежнему старается следовать традициям, не заставляя знаменитых авторов волчком вертеться в своих гробах.

calendru Сегодня 9 июля 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана и не только.
Именины:Георгий, Давид, Денис, Иван, Павел, Тихон.
События: В результате дворцового переворота на российский престол взошла Екатерина II и многие другие.
Родились: Николай Шереметев, Николай Асеев, Андрей Капица, Зинаида Кириенко, Элем Климов, Лия Ахеджакова, Виктор Янукович, Том Хэнкс, Кортни Лав, Франц Боас, Карлус Шагас.
Ушли из жизни: Амедео Авогадро, Л. Пантелеев, Сергей Курехин, Бруно Фрейндлих, Закари Тейлор, Марк Антокольский, Евгений Гришин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное