Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 9 мая 2020 года / суббота
Крылья Победы
Заметки
История
Крылья Победы
«ШколаЖизни.ру» представляет уникальный проект — сборник воспоминаний ветеранов 567 штурмового авиационного Берлинского полка о Великой Отечественной войне. Эти материалы были подготовлены давно, собирались годами, но только в феврале 2020 года оказались в распоряжении редакции.
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Как сохранить живую
память о войне в сердцах молодежи?
Статьи
Мир вокруг нас
Как сохранить живую память о войне в сердцах молодежи?
Международный детский интернет-конкурс «Мы — наследники Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в декабре-январе 2019−2020 гг. с целью патриотического воспитания молодых людей в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам.
Максим СелинскийМаксим Селинский

«Ночные ведьмы»: как
молодые летчицы наводили страх на
врага во время Великой Отечественной
войны?
Статьи
Культура
«Ночные ведьмы»: как молодые летчицы наводили страх на врага во время Великой Отечественной войны?
Несколько лет легендарный 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк вызывал ужас у вражеских летчиков. В его ряды входили девушки. Возраст летчиц колебался от 15 до 27 лет. Немцы назвали их «ночные ведьмы». Многим из этих отважных девушек довелось пережить боль, вызванную потерей родных людей. Они жаждали мести за свое
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как медведь Войтек
стал солдатом и сражался против
фашистов?
Статьи
Культура
Как медведь Войтек стал солдатом и сражался против фашистов?
События Второй мировой войны оставили неизгладимый след в истории. В то тяжелое время от людей, оказавшихся на линии огня, требовалось большое мужество, отвага и героизм. Подвиги советских солдат и союзников до сих пор помнят их благодарные потомки.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Можно ли гулять во
время пандемии? Строгие ограничения
против здравого смысла
Статьи
Красота и здоровье
Можно ли гулять во время пандемии? Строгие ограничения против здравого смысла
Уже который месяц большинство из нас из-за глобальной пандемии вынуждены находиться в условиях изоляции в четырех стенах, а при выходе на улицу использовать разные мобильные приложения, цифровые коды или, как минимум, носить паспорта, чтобы предъявлять их полиции. Но всегда ли необходимо так строго следовать букве закона? Может ли взрослый адекватный человек действовать разумно и на пользу своему здоровью, или на него можно воздействовать
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Почему Пушкин не
любил стоять рядом с женой? Интересные
факты из биографии поэта
Статьи
Культура
Почему Пушкин не любил стоять рядом с женой? Интересные факты из биографии поэта
Биографию Александра Сергеевича Пушкина знают многие, современное поколение и более старшее. Первое, что приходит на ум вспоминая поэта — это няня Арина Родионовна, красавица Наталья Гончарова и строки: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том: и днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом». Но, оказывается, в биографии знаменитого поэта много интересных фактов и историй, о которых мало кто знает.
Ольга БаженоваОльга Баженова

Статьи
Проза жизни
Почему может пропасть самоварная тяга?
Думаю, у большинства из нас есть деревенские корни. Всё-таки ещё поколение наших дедов (или прадедов) жило в преимущественно аграрной стране, курс на индустриализацию которой только в 1925 году взял XIV съезд ВКП (б). Вот и мои предки… И родились, и выросли в сельской местности.
Константин КучерКонстантин Кучер

Статьи
Физкультура и спорт
Чем хороши велопрогулки? Часть 2
Польза от езды на велосипеде велика и многогранна. Ведь велосипед — это «друг» не только для человека, для его здоровья и кошелька (поскольку является максимально бюджетным видом транспорта и прекрасной альтернативой дорогого абонемента в спортзал), но и для планеты (учитывая максимальную экологичность велосипеда). Не удивительно, что так много людей при любой возможности с радостью заменяют автомобильную поездку на работу или по магазинам на
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Культура
​Какую музыку нужно слушать, чтобы стать работоспособнее?​
Музыка — это инструмент, который способен на многое. Она поднимала людей, воодушевляла, отправляла на битву, давала силы. Способна музыка и помогать нам в обычной жизни. Сегодня мы узнаем, какую музыку надо слушать, чтобы стать продуктивнее. В соответствии с недавними исследованиями, при прослушивании музыки люди выполняют работу быстрее и аккуратнее.
Ринат Саяпов Ринат Саяпов
Статьи
Еда и кулинария
Как питаться полезно и вкусно? Советы и рекомендации
Проблема правильного питания волнует многих. Если вы заботитесь о своем здоровье, хотите похудеть, готовить не только вкусную, но и здоровую пищу, тогда представленные в этой статье рекомендации, несомненно, будут вам полезны.
Маха ФлайМаха Флай

Актёры старого Голливуда.
Кого вы узнаете по фото?
Тесты
Актёры старого Голливуда. Кого вы узнаете по фото?

Тест на эрудицию о самых известных и любимых актёрах Голливуда середины XX века. «Крестный отец», «Касабланка», «Унесенные ветром» – вы наверняка если и не смотрели эти фильмы, то хоть немного наслышаны о них. Кого из актеров классики американского кино вы сможете узнать по фото и небольшому факту из биографии? Проверьте себя.

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 9 мая 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Победы и не только.
Именины:Василий, Глафира, Иван, Николай, Петр, Степан.
События: Глафира Горошница и многие другие.
Родились: Клаудио Монтеверди, Христофор Миних, Адам Опель, Говард Картер, Архиепископ Лука, Булат Окуджава, Барбара Энн Скотт, Виктор Данилов-Данильян, Билли Джоэл, Федор Бондарчук.
Ушли из жизни: Фридрих Шиллер, Жозеф Луи Гей-Люссак, Альберт Абрахам Майкельсон, Тенцинг Норгей, Альдо Моро, Сергей Доренко, Роберт Майлз.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное