Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ИЗ СОВЕТСКИХ ЛЕТЧИКОВ-ШТУРМОВИКОВ УНИЧТОЖИЛ БОЛЬШЕ НЕМЕЦКИХ САМОЛЕТОВ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 20 ноября 2020 года / пятница
Кто из советских
летчиков-штурмовиков уничтожил
больше немецких самолетов?
Статьи
Биографии
Кто из советских летчиков-штурмовиков уничтожил больше немецких самолетов?
Когда говорят о том, что летчик-герой на войне уничтожил столько-то самолетов врага, то обычно думается, что разговор идет об истребителе. На самом деле в ту войну некоторые летчики-штурмовики уничтожили десятки самолетов противника. Правда, в основном — на земле. О каких летчиках-героях Великой Отечественной идет речь?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как приготовить
салаты без майонеза и без варки?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить салаты без майонеза и без варки?
Хочется порадовать себя и близких вкусным салатиком, но времени на готовку, как всегда, не хватает. И так надоели привычные «оливье», «крабовый» и помидоры с огурцами! На помощь придут легкие и быстрые салаты с заправкой из масла и других соусов (не майонеза), главными ингредиентами которых становятся свежие и консервированные овощи и продукты, не требующие термической обработки. Всего-то нужно нарезать, перемешать, добавить соус и подать на
Мария ИванчиковаМария Иванчикова

Почему
нейроакустическая акупунктура — это
ключ к вашему подсознанию?
Статьи
Материалы от компаний
Почему нейроакустическая акупунктура — это ключ к вашему подсознанию?
Самым загадочным и непознанным объектом для человечества по-прежнему остается сам человек и его скрытые способности. Каждый раз, приоткрывая завесу тайны, нельзя не поражаться возможностям, которые мы до поры скрываем от себя.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как сушить бельё,
чтобы не мешать соседям и не портить
фасад дома?
Статьи
Дом и семья
Как сушить бельё, чтобы не мешать соседям и не портить фасад дома?
Бывает, выходишь на балкон сделать зарядку или насладиться бодрящим ароматным кофе в объятии утренних солнечных лучиков. Но настроение мгновенно портится из-за того, что обитатели верхнего этажа хаотично и как можно ниже свесили огромное количество белья. Будто крокодил солнце
Вероника  БашуринаВероника Башурина

Какие растения
считают энергетическими вампирами?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие растения считают энергетическими вампирами?
Выбирать комнатные растения для своего дома следует ответственно. Дело в том, что каждый цветок имеет свою собственную энергетику. Так, некоторые представители флоры способны отнимать у человека силы, создавать дискомфортную для обитателей дома атмосферу. Такая растительность источает отрицательную энергетику, мешающую ее мирному сосуществованию с людьми. В перечне горшечных обитателей, которым не место в доме, можно видеть разные растения.
Женечка МДЖенечка МД

Где находятся и о чем
рассказывают самые жуткие музеи в
мире?
Статьи
Культура
Где находятся и о чем рассказывают самые жуткие музеи в мире?
В мире существуют, пожалуй, коллекции чего угодно. А порой даже страшные, мерзкие или зловещие экспонаты объединяют в постоянные выставки и открывают необычные музеи. Не каждый решится на посещение таких музеев, тем не менее некоторые из них очень даже популярны. Предлагаем подборку жутковатых музеев, в которые не рекомендуется ходить слабонервным людям.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Статьи
Растения
Что за растение крапива?
Еще в детстве многие научились отличать по зубчатым листьям это жгучее растение. И ощущение ожога после контакта с ним знакомо многим. А есть ли в крапиве хоть что-то хорошее или она только и может, что жалить?
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Статьи
Животные
Что необычного в обычных ёжиках?
Казалось бы, что особенного может быть в обычных ёжиках? Знакомство с ними начинается еще в детстве, с детских сказок. Все малыши знают, что колючки нужны ежикам, чтобы накалывать грибочки и яблочки… А заметив опасность, ёжики почти мгновенно сворачиваются в плотный клубок. А что ещё известно о ежах?
Nina KNina K

Статьи
Проза жизни
Где заблудилась Зима? Часть 3
То, что Мишука нет дома, Наташа обнаружила не сразу. Затеяв печь пироги, которые сын её подруги любил до беспамятства, она какое-то время возилась в кухне, полагая, что Мишук со Степаном Тимофеевичем или смотрят в комнате мультики (ведь она же сама видела, как мальчик заходил в комнату), или играют в какую-нибудь игру.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Психология
Почему красивые женщины часто одиноки?
Парадоксально, но красивые женщины часто коротают одинокие вечера в сообществе стареньких мам или пары кошек, примостившихся возле их ног. Издревле принято считать, что красивая женщина — это мечта и украшение любого мужчины. Женская красота способна покорить даже самого бесстрашного представителя сильного пола.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Как похудеть, объедаясь на
ночь? Тест о диетах
Тесты
Как похудеть, объедаясь на ночь? Тест о диетах

Чтобы сбросить сто граммов веса, нужен один килограмм воли. В этой шутке есть только доля шутки. Весь мир сидит на самых разных диетах, испытывая волю. Что вы знаете об этом?

Жанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 20 ноября 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ребенка и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.
События: Федотов день и многие другие.
Родились: Фернан Магеллан, Отто фон Герике, Эдуард Рюппель, Ефим Путятин, Зинаида Гиппиус, Карл Риттер фон Фриш, Эдвин Хаббл, Майя Плисецкая, Михаил Ульянов, Алексей Баталов, Аза Лихитченко, Патриарх Кирилл.
Ушли из жизни: Петр Клодт, Лев Толстой, Антон Рубинштейн, Франческо Чилеа, Виллем де Ситтер, Джорджо де Кирико, Вячеслав Котеночкин, Галина Старовойтова, Сергей Гриньков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное