Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ПОДАРИЛ НАМ НАРОДНУЮ СКАЗКУ? КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ А. Н. АФАНАСЬЕВА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 июля 2019 года / вторник
Кто подарил нам
народную сказку? Ко дню рождения А. Н.
Афанасьева
Статьи
Культура
Кто подарил нам народную сказку? Ко дню рождения А. Н. Афанасьева
23 июля 1826 года в городе Богучар Воронежской губернии родился Александр Николаевич Афанасьев — человек, подаривший нам чудеса народных сказок.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Пить или не пить:
почему так важен питьевой режим?
Статьи
Красота и здоровье
Пить или не пить: почему так важен питьевой режим?
Ежедневное получение адекватного объема воды крайне важно для нормальной жизнедеятельности организма. Однако, восполняя дефицит жидкости при физических нагрузках, спортивных тренировках или в жаркую погоду, необходимо помнить, что чрезмерное употребление воды также может привести к серьезным неприятностям со здоровьем.
Нина КосоваНина Косова

Близорукость. Зачем
детям фиолетовый свет?
Статьи
Красота и здоровье
Близорукость. Зачем детям фиолетовый свет?
Близорукость — глобальная проблема. Многие из нас считают её досадным неудобством, которое можно устранить с помощью очков или контактных линз. На самом деле всё гораздо серьёзнее. Близорукость наступает, и первые, кто от неё страдает — дети.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Мария Арбатова и
Симона де Бовуар. Почему женщины
становятся феминистками?
Статьи
Мужчина и женщина
Мария Арбатова и Симона де Бовуар. Почему женщины становятся феминистками?
Философ Ф. Ницше в одном из своих трактатов заметил, что философия рождается из отчаянья, а вовсе не из любви к мудрости (как провозглашают все наши учебники по философии). И я согласна с неординарным немецким философом. Ведь феминизм — это тоже конкретная женская философия в противовес авторитарной мужской.
Ева КарийЕва Карий

Чем комедиа дель арте
отличается от обычной комедии?
Статьи
Культура
Чем комедиа дель арте отличается от обычной комедии?
Одно из великих достижений итальянского Возрождения, помимо шедевров живописи, скульптуры и архитектуры — комедия дель арте, идущая от древнеримских фарсов — ателланов.
Сергей ДенисевичСергей Денисевич

Чем прославилась
Пинская речная флотилия?
Статьи
Культура
Чем прославилась Пинская речная флотилия?
При словосочетании «военно-морской флот» чаще всего воображение рисует стремительные вооружённые корабли, бороздящие поверхность морей или океанов. Тем не менее во многих странах военные корабли плавают не только по морям, но и по озёрам, а также крупным рекам.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Красота и здоровье
Народная медицина. Как продлить молодость?
Многих женщин беспокоит вопрос старения. Каждой из нас хотелось бы отсрочить приход старости, оставаться как можно дольше молодой и прекрасной. На вопрос, как продлить молодость организма, ответ дает народная медицина. Благодаря полезным целебным свойствам многих растений, можно достичь желаемого и продлить молодость.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Психология
Как укрепить силу воли? Восемь полезных упражнений
Знаете ли вы, что силу воли можно натренировать точно также, как вы тренируете мышцы в спортивном зале? В книге «Сила воли» профессор Стэнфорда Келли Макгонигал рассказывает о том, как это сделать. Мы выбрали для вас 8 действенных упражнений. Начнём?
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Заработок в Интернете - иллюзия или реальность? На заметку начинающим
Объявления такого содержания заполонили Глобальную Сеть и никого уже не удивляют: «Зарабатывай 1000 $ в месяц за пару часов в день работы на дому через Интернет. Можно без опыта. Подходит всем — от школьников до пенсионеров». Заманчиво, правда? Но скорее всего данный вариант заведомо мошеннический.
Ольга МельничукОльга Мельничук
Статьи
Обучение
Куда исчез сосед по парте, или Чем хороши и плохи одноместные парты?
Часто с умилением вспоминаю соседа по парте и свой первый ученический стол. Это была потрепанная парта старого образца. Во время ответа приходилось вставать, приподнимая руками подвижную дощечку на петлях. Помню, петли частенько слетали, и мой дедушка вечером приходил в школу, чтоб их прикрутить. Сейчас в вопросе школьной меблировки дела обстоят иначе…
Наталья СоммерНаталья Соммер
Статьи
Животные
Чем полезна кукушка?
Известно, что кукушка никогда не занимается высиживанием яиц и кормлением своих птенцов. Это она полностью перекладывает на других птиц, подбрасывая в их гнезда свои яйца. На первый взгляд, не совсем понятно, с какой целью природа сформировала у кукушки такую странную «привычку» птичьего эгоизма. Но с эволюцией не поспоришь. Тем более, на темы морали.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Культура
Рок-н-роллы 1950-х. Как были написаны песни про куклу для вечеринки, любовницу из мечты и бессловесного подростка?
Я продолжаю скрести по сусекам поп-музыки 1950-х годов и сегодня представляю вашему вниманию очередную тройку хитовых рок-н-роллов…
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Зачем учить историю родного края?
Эх, как я когда-то завидовал младшему отцову брату — Толику! У него была Танька. А у меня… Ну, сами понимаете. Хотя я был ничуть не хуже. На удочку у меня получалось даже лучше. Правда, к тому времени Толик уже на сетки перешел, но всё равно. У меня пятерки были! По природоведению, русскому… А у Толика…
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Психология
Что такое эпатаж и что он значит в нашей жизни?
Слово «эпатаж» просмолило весь воздух, которым я дышала в тот жуткий промозглый ноябрь, когда с неба иногда брызгал снег, похожий на смесь тополиного пуха с полонием 210. Оно въедалось в мою одежду, пахнущую любимыми духами, оно, как говорят нынешние подростки, «выносило мозг».
Юлия АлексееваЮлия Алексеева

Знаете ли вы писателей,
которых не было? Литературный тест
Тесты
Знаете ли вы писателей, которых не было? Литературный тест

Тест о вымышленных писателях, за именами которых скрывались знаменитые классики или группы людей. Коллективные или авторские псевдонимы, литературные маски. Зачем они придумали этих персонажей и от их имени писали свои шедевры, которые достались нам в наследие? Проверьте свои знания или догадайтесь, кто эти люди.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 23 июля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день китов и дельфинов и не только.
Именины:Александр, Антон, Георгий, Даниил, Леонтий, Петр.
События: Антоний Громоносец и многие другие.
Родились: Петр Вяземский, Франческо Чилеа, Густав Кафка, Юрий Анненков, Владимир Климов, Пимен, Михаил Матусовский, Юрий Катин-Ярцев, Ричард Роджерс, Александр Кайдановский.
Ушли из жизни: Святая Бригитта Шведская, Михаил Федорович Романов, Доменико Скарлатти, Улисс Симпсон Грант, Виктор Васнецов, Уильям Рамзай, Нора Галь, Салли Райд, Андрей Разбаш.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное