Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ПИКНИК, В ПОХОД ИЛИ НА ДАЧУ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 29 июля 2019 года / понедельник
Что нужно взять с
собой на пикник, в поход или на дачу?
Статьи
Материалы от компаний
Что нужно взять с собой на пикник, в поход или на дачу?
Все мы иногда оказываемся на природе, но кто-то делает это чаще других. Например, я! Если открыть мой рюкзак и перевернуть, на пол высыплется немало странных вещей, без которых я из дома вообще не выхожу. С радостью делюсь лайфхаками, которые точно пригодятся многим из вас за городом.
Денис  ТарасенкоДенис Тарасенко

Что может быть слаще
сахара?
Статьи
Еда и кулинария
Что может быть слаще сахара?
Любимый многими продукт получают при промышленной переработке определенного вида свеклы и тростника. На финише процесса мы имеем вкусный сахар. Химик поправит сейчас, сказав, что под словом «сахар» на самом деле скрывается сахароза, имеющая формулу C12H22O11.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как приготовить
рыбный жюльен, который к жюльенам не
имеет никакого отношения?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить рыбный жюльен, который к жюльенам не имеет никакого отношения?
Вообще-то, жюльен — это один из способов нарезки овощей, применяемый при приготовлении самых разных блюд: салатов, соусов, супов. По технологическим требованиям, предъявляемым к нему, овощи должны нарезаться тонкими (до 2 мм с каждой из сторон) и продолговатыми (6−7 мм) брусочками.
Константин КучерКонстантин Кучер

Кто такие юродивые?
Статьи
Культура
Кто такие юродивые?
Что мы знаем о юродивых? В общем, кроме самого термина, почти ничего и не знаем. Попробуем разобраться с этим понятием…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Иван Кулибин. Как в
Нижнем Новгороде появился часовщик?
Статьи
Культура
Иван Кулибин. Как в Нижнем Новгороде появился часовщик?
Иван Петрович Кулибин с детства удивлял современников природной сообразительностью и необъяснимой тягой к технике. Его первой механической страстью стали часы.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как музыка влияет на
человека?
Статьи
Культура
Как музыка влияет на человека?
Человек, как и многие живые организмы, обладает одним из важнейших органов восприятия окружающего мира — слухом. На протяжении всей жизни мы слышим различные звуки: одни нам нравятся и вызывают чувство наслаждения, а другие, напротив, пугают и приводят в ужас.
Артем  Митчин Артем Митчин

Статьи
Психология
Знания получены. И что с ними дальше делать?
Много прикладывается усилий, чтобы что-то поменять в жизни. Изучаются курсы, прочитываются массивные тома исследований. Особенно часто это касается проработки психологических проблем. Они, как камни, лежали на пути. С трудом, но всё же удалось их раздробить и увидеть, что же находится за пределами препятствий. Но переступить через барьеры ещё не получилось.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Психология
Как перестать ошибаться? Семь особенностей сознания, которые мешают принимать решения
Как пишет бывший аналитик Центрального разведывательного управления Морган Джонс в книге «Решение проблем по методичкам спецслужб», существует семь особенностей сознания, которые оказывают наиболее негативное влияние на нашу способность к анализу и решению проблем. Большинство из них не поддаются контролю и изменению, но знание их поможет совершать меньше ошибок.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Деньги
Бесплатная консультация специалиста – сыр в мышеловке?
Многие юристы, адвокаты, врачи и другие специалисты в сфере профессиональных услуг предоставляют бесплатные первичные консультации, и многие клиенты в принципе не хотят за них платить. Приходилось не раз слышать, что люди не видят смысла платить за устную «болтовню», что они уже раньше «обожглись» и им ничем не помогли. На практике же бесплатные консультации предоставляются в четырех случаях.
Анастасия МоскаленкоАнастасия Москаленко
Статьи
Авто-мото
Как оформить ДТП без автоинспектора?
Это может случиться с каждый автомобилистом. От ДТП никто не застрахован! Особенно в городском потоке, когда машины движутся одной сплошной лентой. Находятся такие водители, которые расслабляются и — бац! — авария на пустом месте. Или на перекрестках в гололед. Тут даже опытные водители могут допустить промашку.
Маргарита ЕрмаковаМаргарита Ермакова
Статьи
Животные
Собаки в интерьере. Как выбрать домик мечты для своего питомца?
Издавна рядом с человеком был его преданный друг — собака. Собаки помогали собирать стадо, охотиться, охранять жилище, искать пропавших, защищать хозяина… Все эти трудные работы они выполняют и сейчас, но как много рядом с нами любимых домашних баловней, которые просто созданы для того, чтобы исполнять одну единственную работу — быть Лучшим Другом!
Санни ДжунСанни Джун
Статьи
Дом и семья
Как обустроить малогабаритную кухню? Интерьер угловой планировки
Процесс приготовления пищи становится увлекательным, желанным, если кухня отвечает требованиям хозяйки. Большинство проживает в «хрущёвках», где места удобству не было никогда. Но даже малогабаритные кухни на 5 кв. м станут сердцем квартиры, если планировка тщательно продумана. Это удобная обстановка, функциональная составляющая и комфортное расположение важных рабочих зон.
Елена КантЕлена Кант
Статьи
Проза жизни
Как разговаривать с экстрасенсом?
Очень хорошим тоном считается в наше просвещенное время с аристократическим презрением отзываться о такой примитивной, такой грубой и неэффективной медицине. И в самом деле: люди как умирали, так и умирают; неизлечимых болезней только прибавилось; лекарства были невкусными и такими остались… Тоска и беспросвет, одним словом — проза.
Аркадий ГолодАркадий Голод
Статьи
Культура
Когда мешочки для рук стали перчатками?
Перчатки — это приспособление, созданное человеком для защиты рук. От холода, от жара, для выполнения грубой работы. Первые перчатки выглядели очень просто: небольшие мешочки для рук, которые завязывали на запястье.
Любовь МузыкаЛюбовь Музыка

Как хорошо вы знаете Россию?
Тест на «да» и «нет»
Тесты
Как хорошо вы знаете Россию? Тест на «да» и «нет»

В этом тесте собраны самые разные интересные и познавательные факты о нашей прекрасной стране. Но среди правдивых утверждений спряталось несколько обманных! Попробуйте пройти тест и найти все фальшивые факты, выдуманные автором.

Мария НазароваМария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 29 июля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день тигра и не только.
Именины:Алевтина, Валентина, Иван, Павел, Петр, Федор, Юлия, Яков.
События: Финогеев день и многие другие.
Родились: Иван Айвазовский, Бенито Муссолини, Филипп Голиков, Клара Боу, Павел Кадочников, Микис Теодоракис, Зиновий Корогодский, Игорь Крутой.
Ушли из жизни: Роберт Шуман, Винсент ван Гог, Сергий Васильков, Николай Крыленко, Герберт Маркузе, Филипп Голиков, Анатолий Соловьяненко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное