Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА И ДЕТИ: КАКОЙ ОПЫТ ПРЕДКОВ ПЕРЕНИМАТЬ НЕ НУЖНО?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 октября 2019 года / среда
Народная медицина и
дети: какой опыт предков перенимать не
нужно?
Статьи
Дом и семья
Народная медицина и дети: какой опыт предков перенимать не нужно?
Никто из нас не любит ходить к врачам. Настолько, что даже заболев, мы предпочитаем вначале лечиться самостоятельно. Ну, а если нам самим идти к врачам страшно, то как им доверить детей? Как ухаживать за детьми и если что — лечить их, мы сами знаем. А что не знаем, то подскажут бабушки, тещи, свекрови и народная мудрость.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Как дополнить рацион
полезными белками?
Статьи
Красота и здоровье
Как дополнить рацион полезными белками?
В мои 40+ я стараюсь следить за тем, чтобы не набирать лишний вес — у меня тяжелая наследственность в этом плане, и излишки прилипают ко мне на раз-два. Приходится держать дисциплину — зал для силовых тренировок и часовые прогулки вписаны в мой график на постоянной основе.
Лена СинявинаЛена Синявина

Как правильно испечь
морковный бисквит? Часть 4.
Эксперимент с тыквой
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно испечь морковный бисквит? Часть 4. Эксперимент с тыквой
Специалисты Воронежского технологического института в числе используемых для выпечки овощных порошков упоминали и тыкву. Содержание пектина в моркови и тыкве примерно одинаковое, в моркови — около 7%, в тыкве — от 3 до 10. А волокнистая структура тыквы, состоящая из полисахаридов и лигнина, по мнению диетологов, очень полезна для человека.
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Кто изобрёл
скороварку? «Варилка» Папена
Статьи
Еда и кулинария
Кто изобрёл скороварку? «Варилка» Папена
С тех стародавних пор, когда люди стали готовить еду, а не поедать продукты сырыми, они стремились ускорить её приготовление. Постепенно распространился самый надёжный способ приготовления еды — варка в горячей воде. Ещё тогда, когда не было другой посуды, кроме деревянной, люди нагревали камни на костре, бросали их в сосуд с водой, туда же закладывали еду и готовили её, подбрасывая в воду всё новые раскалённые камни.
Богдан С. ПетровБогдан С. Петров

Почему Римму Иванову
называли российской Жанной д’Арк?
Статьи
Биографии
Почему Римму Иванову называли российской Жанной д’Арк?
В ноябре 1915 года по заказу военного ведомства сняли фильм «Героический подвиг сестры милосердия Риммы Михайловны Ивановой». Как только он вышел на экраны, разгорелся крупный скандал.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Что не так с Гретой
Тунберг, или Что не так с нами всеми?
Статьи
Мир вокруг нас
Что не так с Гретой Тунберг, или Что не так с нами всеми?
Все уже в курсе, кто такая Грета Тунберг и с какой речью она выступила на саммите ООН по климату 24 сентября. Выражение ненависти на лице и резкое, брошенное в лицо лидерам «Как вы смеете?!» и «Мы будем наблюдать за вами» на Западе вызвало искреннюю бурю восхищения и аплодисментов, почти равно пропорциональную такой же искренней буре негодования, возмущения и насмешек у нас.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Статьи
Красота и здоровье
Почему электризуются волосы и как этого избежать?
Волосы снова встают дыбом, как только вы снимаете шапку? Так или иначе с этой проблемой сталкивались все, поэтому давайте разберемся в причинах этого явления.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Красота и здоровье
Чем полезна клюква?
С наступлением холодного времени года, когда с нашего стола исчезает обилие летних плодов и ягод, появляется необходимость в том, чтобы восполнить нехватку витаминов. Решить эту проблему можно благодаря клюкве, которая как раз в это время начинает появляться на полках супермаркетов. Приобрести ее в магазине можно будет до самой весны. Не стоит проходить мимо этого кладезя витаминов и полезных веществ!
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Культура
Как личная жизнь Джонни Деппа «потопила» Пиратов Карибского моря?
Создатели пятого фильма о Черной Жемчужине нашли, наконец, стрелочника, виноватого в провале реально слабой картины, и публично показали на него пальцем. Это Джек Воробей, точнее его «тело и душа» — Джонни Депп.
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Животные
Что мы знаем о комарах? Подробности о тех, кого мы кормим
Какое счастье вырваться жарким летом да из душного мегаполиса на свою малую родину — особенно, когда на этой малой родине у тебя частный дом, а возле него пруд с лесом. Но стоит наступить вечеру, как начинаешь понимать, что ни одна бочка меда не обходится без ложки дегтя. От пруда вместе с приятной прохладой к дому устремляются полчища комаров. В комнатах раздается характерное гудение, а тело покрывается характерными укусами. Вот и носишься по
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Психология
Как научиться быть женственной?
Очарование женственности заключается в мельчайших деталях, о которых мы, представительницы прекрасной пола, порой забываем. А ведь каждой из нас так хочется нравиться окружающим, ловить на себе восхищенные взгляды, слышать комплименты! Как оставаться неотразимой и женственной на протяжении всего дня, а не только тогда, когда мы выходим «в свет»? Попробуем найти ответ на этот волнующий девушек и женщин вопрос.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко
Статьи
Техника и Интернет
Какими бывают ракетные двигатели?
Великая мечта о космосе, о новых планетах и новых открытиях, книги фантастов XX века со схематичным описанием новых типов ракетных двигателей, позволяющих сначала освоить Солнечную систему, потом долететь до ближайших звезд, а затем освоить и всю нашу галактику, одну звездную систему за другой… Какие двигатели нужны, чтобы хотя бы добраться до околоземной орбиты?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Проза жизни
Кто и как поможет страдающему от одиночества?
Вряд ли стоит удивляться, если дети, увидев Ждуна, заплачут: «Бедненький, всю жизнь чего-то ждёт! Как скучно ему! Кто-нибудь поговорил бы с ним, рассказал что-нибудь — веселее было бы! А так даже книжки интересной у него нет. Игрушки ему тоже никто не дарит». А взрослым нетрудно узнать себя в тоскующем персонаже.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Красота и здоровье
Хроническая усталость: что за ней прячется?
Это понятие — СХУ (синдром хронической усталости) — сейчас стало очень «модной» и почти благородной болезнью. По сути, это плата человека за развитие цивилизации, напичканной информационными технологиями. Цивилизации, несущейся с дикой скоростью непонятно куда и зачем.
Сергей ЗиновьевСергей Зиновьев

Знаете ли вы военные награды
советского времени?
Тесты
Знаете ли вы военные награды советского времени?

Тест на знание орденов и медалей, которыми награждались участники Великой Отечественной войны. Боевые награды хранят в себе часть военной истории. Награды вызывают уважение к достойным людям, носящим или носивших их. Проверьте, насколько вы разбираетесь в военных наградах?

Мария НазароваМария Назарова


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 2 октября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день ненасилия и не только.
Именины:Алексей, Гавриил, Георгий, Давид, Игорь, Константин, Макар, Мария, Николай, Трофим, Федор.
События: Трофим и Зосима и многие другие.
Родились: Ричард III, Сергей Нечаев, Уильям Рамзай, Махатма Ганди, Борис Шапошников, Петр Гальперин, Грэм Грин, Юрий Левитан, Стинг, Евгений Сидихин.
Ушли из жизни: Томас Липтон, Сванте Аррениус, Марсель Дюшан, Пааво Нурми, Павел Нилин, Павел Шпрингфельд, Людмила Крутикова-Абрамова, Василий Шукшин, Валентин Варламов, Роман Карцев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное