Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК МЕЧТАТЬ, ЧТОБЫ СБЫВАЛОСЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 4 октября 2019 года / пятница
Как мечтать, чтобы
сбывалось?
Статьи
Психология
Как мечтать, чтобы сбывалось?
На просторах Интернета сейчас можно встретить огромное количество так называемых марафонов исполнения желаний, которые, вообще говоря, вовсе не про магию, а скорее про грамотную постановку целей и эффективное продвижение к ним. По сути, каждому под силу осуществить свои мечты и без участия в специализированных программах. Главное — ответственно подойти к этому вопросу, быть последовательным и целеустремленным.
Мария  ГалактионоваМария Галактионова

Как «готовят»
фуд-стилисты?
Статьи
Культура
Как «готовят» фуд-стилисты?
Большинство аппетитных блюд, которые мы видим на упаковках продуктов, на страницах меню или в рекламных роликах, созданы отнюдь не поварами и кондитерами. Это либо отретушированные в компьютерных редакторах изображения, либо дело рук фуд-стилистов. Как же создают эти мастера картинки, от которых у всех слюнки текут?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Мороженое: что мы
знаем о любимом прохладном десерте?
Статьи
Еда и кулинария
Мороженое: что мы знаем о любимом прохладном десерте?
Каждое известное нам блюдо не взялось ниоткуда. Все они получались или случайно, или путем развития гениальной мысли повара. И мороженое не является исключением из правил. Это лакомство может в считанные минуты вернуть нас в беззаботное детство, подарить радость и счастье. Что мы знаем об этом прохладном десерте?
Татьяна МележикТатьяна Мележик

Кто изобрел шаропоезд
и почему он так и остался
невостребованным?
Статьи
Техника и Интернет
Кто изобрел шаропоезд и почему он так и остался невостребованным?
Однажды случайно в Интернете я нашел удивительную черно-белую фотографию скоростного пассажирского поезда. Он был во многом очень похож собой на современный монорельсовый транспорт. Но он относился к третьему десятилетию минувшего века.
Александр АбАлександр Аб

А вы смогли бы так? Про
Славу Курилова
Статьи
Биографии
А вы смогли бы так? Про Славу Курилова
Есть в европейской истории период, называемый «темным средневековьем». Темным в том смысле, что нам о нем мало что известно. Иной раз возникает впечатление какой-то дыры во времени. До сих пор — сладкий упадок великой империи: города, дороги, сельское хозяйство и культура. А от сих — разруха и руины, среди которых пляшут невесть откуда появившиеся варвары.
Марк БлауМарк Блау

Почему есть смысл
съездить в Швейцарию?
Статьи
Мир вокруг нас
Почему есть смысл съездить в Швейцарию?
Кому-то Швейцария может показаться скучноватой, кому-то — чересчур дорогой. Один найдёт там самые очаровательные замки в мире, а другой — лучшие горнолыжные трассы Альп. И каждый будет по-своему прав.
Татьяна ПодплутоваТатьяна Подплутова

Статьи
Обучение
Вступительные экзамены… в школу?
Каждый родитель, наверное, встречал объявления в газетах или на автобусных остановках с текстом «Подготовка к школе». Ближе к лету их становится все больше и больше. Родители будущих первоклассников всерьез озабочены поступлением своих чад в школу.
Евгения ЛепешоваЕвгения Лепешова

Статьи
Материалы от компаний
Как справиться со стрессом?
Со всех сторон мы слышим о том, что нужно минимизировать стресс, чтобы избавиться от болезней и синдрома хронической усталости, но почему-то дальше рекомендации дело не уходит. Как справляться со стрессом, если он повсюду. И чем он так опасен?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Техника и Интернет
Стоит ли совершать покупки на китайских интернет-площадках?
С китайскими интернет-магазинами знаком сейчас каждый второй. Но далеко не каждый рискует делать заказы. На это есть ряд причин: деньги нужно отправлять сразу, посылки иногда теряются, доставка долгая и так далее.
Яна КотоваЯна Котова
Статьи
Мир вокруг нас
Какая гора самая высокая?
Разумеется, Эверест — уверенно ответит большинство из тех, кто еще помнит школьную программу. Почти 9 км! Однако корректно ли ставить вопрос именно таким образом, не указывая точку отсчета высоты? Ведь всё, как известно, относительно. И относительная высота гор в том числе…
Нина КосоваНина Косова
Статьи
Физкультура и спорт
В каком возрасте начинать бегать?
Сколько людей в возрасте от 50 и старше думают про себя, что начинать бегать уже поздно? Большинство, к сожалению. Слышат рассказы о пользе этого вида физкультуры и думают про себя: опоздал я, бесполезно уже бороться со складками жира на животе, пусть все будет как будет… Но практика показывает, что возраст для бега не помеха.
Роман СолодовРоман Солодов
Статьи
Деньги
Денежный фэн-шуй: по каким правилам «живут» деньги?
Поговорим о «законах денег» и о том, почему многие люди никак не могут избавиться из безденежья. Дело в том, что деньги «живут» по своим особым правилам и приходят только к тем, кто хорошо знает эти правила. Состоятельные люди стали таковыми, потому что неукоснительно следовали этим правилам.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Проза жизни
Чем удивила информатика? Второй заезд в велорай
В расписании ночных смен у дочери «открылось окно», и мы быстро собрались поехать в Аннистоун, в велоцентр, который она нашла в Сети, но где ещё не побывала. Сборы были недолги — мы не взяли ни одного велика в расчёте на прокатные.
Сергей ДмитриевСергей Дмитриев
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие подарки могут принести проблемы и неудачи? Народные поверья и приметы
Согласно народным приметам и поверьям, далеко не каждому подарку следует радоваться. Есть вещи, которые могут принести в вашу жизнь проблемы и неприятности. Их дарить, а тем более принимать в дар, не стоит. Эти вещицы способны причинить вред даже в том случае, если даритель не имеет злого умысла. Что же, согласно народной мудрости, нежелательно дарить?
Женечка МДЖенечка МД

Знакомы ли вы с кухонными
предметами СССР?
Тесты
Знакомы ли вы с кухонными предметами СССР?

Развлекательный тест. Всевозможные тематические предметы – непреложный атрибут любой кухни, домашней или промышленной. И будь то дуршлаг или же старая, добрая механическая мясорубка - без этих помощников порой не обойтись. Попробуйте с помощью нашего теста отгадать, что за кухонные предметы эпохи СССР изображены на фото.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 4 октября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день животных и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Исаакий, Константин, Петр.
События: Кондрат да Ипат и многие другие.
Родились: Аль-Бируни, Джованни Пиранези, Иван Горбачевский, Михаил Бестужев, Ратерфорд Берчард Хейс, Григорий Потанин, Рихард Зорге, Виталий Гинзбург, Марлен Хуциев, Ричард Рорти, Алисия Сильверстоун.
Ушли из жизни: Беноццо Гоццоли, Харменс Рембрандт, Владимир Даль, Макс Планк, Глеб Стриженов, Георгий Юматов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное