Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ СМЫСЛ СКРЫТ В НЕКОТОРЫХ ПРИМЕТАХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 января 2022 года / пятница
Какой смысл
скрыт в некоторых приметах?
Статьи
Культура
Какой смысл скрыт в некоторых приметах?
С недавних пор многие люди интересуются разными приметами. Как правило, все самое интересное мы узнаем от наших бабушек. И немудрено, ведь мудрость предков должна передаваться из уст в уста. Когда-нибудь эту житейскую мудрость мы передадим своим внукам, возможно, даже и правнукам.
Женечка МДЖенечка МД

Как приготовить
шоколадный торт или кекс?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить шоколадный торт или кекс?
В выходной день нам особенно хочется побаловать себя кусочком влажного шоколадного кекса или торта, запивая его кофе. Как приготовить десерт с насыщенным вкусом шоколада, не потратив при этом много времени и сил, вы узнаете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как правильно
пользоваться муссом для умывания?
Статьи
Материалы от компаний
Как правильно пользоваться муссом для умывания?
Мусс для умывания — это универсальное очищающее средство, которое, благодаря легчайшей пористой текстуре, нежно воздействует на кожу.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как Стендаль
стал знаменитым писателем?
Статьи
Биографии
Как Стендаль стал знаменитым писателем?
Так уж получилось, что книг сейчас — хоть отбавляй, но покупателей в книжных магазинах маловато. И уж тем более странным кажется, что наряду с произведениями, которые востребованы и хорошо продаются, на книжных прилавках можно увидеть и классическую литературу, место которой, как многим нынче безосновательно думается, лишь в библиотеке или архиве.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Премьера дорамы
«Мы все мертвы». Есть ли шанс
повторить популярность «Игры в
кальмара»?
Статьи
Материалы от компаний
Премьера дорамы «Мы все мертвы». Есть ли шанс повторить популярность «Игры в кальмара»?
В ближайшие дни состоится долгожданная премьера этой зимы, корейский сериал «Мы все мертвы» имеет все шансы повторить успех дорамы «Игра в кальмара». Судьбу сериала предугадать сложно, но поскольку платформа Netflix делает ставку именно на этот фильм, его потенциал достаточно высок. Премьера фильма «Мы все мертвы» состоится 28 января, рейтинг ожидания — по данным Кинопоиска — составляет 99%.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как помочь себе
не злиться?
Статьи
Красота и здоровье
Как помочь себе не злиться?
В последнее время много говорят о том, что причиной многих, чуть ли не всех, болезней часто становимся мы сами, точнее наше внутреннее психическое состояние. Такие эмоции, как обида, зависть, гнев, раздражительность, страхи, становятся причиной наших недугов.
Мира ШакуоваМира Шакуова

Статьи
История
Что такое отхожий промысел?
С течением времени жизнь сильно меняется. И многие слова меняют смысл, некоторые становятся устаревшими, появляются новые термины. Слово «отходничество» в словарях отмечается как «устар.», а ведь оно обозначает целое явление, вид занятости, некогда затрагивавший сотни тысяч работников.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Культура
Фантастический боевик «Вспомнить всё». Что, если вся ваша жизнь — лишь сон?
Тяжко быть тем, кем на самом деле не являешься. Трудности перевоплощения влекут за собой наигранность чувств, эмоциональную нестабильность, а в худшем случае — раздвоение личности. Исключением считаются редкие случаи, когда объект и не предполагает, что живет чужой жизнью и играет на чужом поле.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Статьи
Проза жизни
Как меняет женщину прическа?
Нет, как все-таки сильно меняет женщину прическа! Просто до неузнаваемости. А чтобы не быть голословным, у меня об этой женской особенности есть небольшая история из жизни.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Животные
Мир насекомых. Зачем жертва становится хищником?
В природе порой случается, что жертва, устав быть жертвой, превращается в хищника, и притом довольно изощрённого. С человеческой гуманной точки зрения такая метаморфоза представляется ошибкой природы, но, как известно, в природе всё устроено гармонично.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Как хорошо вы знаете
цитаты из фильмов Леонида Гайдая?
Тесты
Как хорошо вы знаете цитаты из фильмов Леонида Гайдая?

Кинокартины Леонида Гайдая остаются самыми любимыми советскими фильмами уже многих поколений россиян. Его работы вошли в рейтинг лучших фильмов по версии КиноПоиска. Мало кто знает, что Леонид Гайдай воевал, получил ранение, а после войны окончил театральную студию при Иркутском областном драматическом театре, а позже и режиссерский факультет ВГИКа. Первая сатирическая комедия «Жених с того света» вышла в 1958 году. Эта картина чуть не стоила начинающему режиссеру карьеры, пришлось удалить почти половину фильма. И только в 1961 году по инициативе Пырьева вышел сатирический альманах «Совершенно серьезно», куда вошел и фильм Гайдая «Пес Барбос и необыкновенный кросс». Так началась карьера всенародного любимого режиссера. Его фильмы были настолько популярны, что сразу же расходились на цитаты. Давайте вспомним крылатые фразы из фильмов Гайдая.

Александра Лебедева


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 28 января 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день защиты персональных данных и не только.
Именины:Вениамин, Гавриил, Герасим, Елена, Иван, Михаил, Павел, Прохор.
События: Павлов день и многие другие.
Родились: Джованни Альфонсо Борелли, Василий Ключевский, Владимир Соловьев, Артур Рубинштейн, Валентин Катаев, Леонид Жаботинский.
Ушли из жизни: Карл Великий, Фрэнсис Дрейк, Илларион Воронцов-Дашков, Александр Орлов, Астрид Линдгрен, Роза Шанина, Василий Лановой, Иосиф Бродский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное