Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 июля 2019 года / четверг
Что мы знаем о военных
преступлениях?
Статьи
Культура
Что мы знаем о военных преступлениях?
В последнее время роль советских солдат во Второй мировой начали особенно активно красить в черный цвет, в описании действий красноармейцев в той войне остались одни черные тона.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Head & Shoulders
представляет новую экологичную
упаковку
Статьи
Материалы от компаний
Head & Shoulders представляет новую экологичную упаковку
Новая упаковка шампуней Head & Shoulders на 100% состоит из перерабатываемых материалов, включая лимитированную бутылку серого цвета, на 20% состоящую из переработанного пластика, собранного на пляжах мирового океана.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что такое киста?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое киста?
Киста — это патологическое образование в тканях или органах. В зависимости от её формы и расположения имеет различное содержимое. От окружающих структур отделяется капсулой. Иногда стенками кисты является ткань того органа, в котором она находится.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Стоит ли учиться на
юриста?
Статьи
Обучение
Стоит ли учиться на юриста?
Сейчас время подачи абитуриентами документов на поступление в высшие учебные заведения, и выбор будущей профессии, который, как правило, осуществляется только раз в жизни, без преувеличения определит их будущее на многие годы.
Анастасия МоскаленкоАнастасия Москаленко

Как выжить в пробке?
Советы для девушек
Статьи
Авто-мото
Как выжить в пробке? Советы для девушек
Попасть в автомобильную пробку — событие не самое приятное и, к сожалению, не редкое. Как в этой ситуации девушке за рулем не потерять самообладания, а провести время с пользой?
Ксения ЗамятинаКсения Замятина

Футбол: каким он
бывает?
Статьи
Физкультура и спорт
Футбол: каким он бывает?
Футбол бывает разный. И если в холодное время года на первый план выходят такие его виды, как «настольный» (кикер), между двумя игроками на бумаге в клетку (игра похожа на «морской бой»), виртуальный (на спортивных симуляторах), то с наступлением теплых дней на стадионы и даже заброшенные пустыри высыпает огромное количество желающих побегать за мячом на свежем воздухе — игра «обретает плоть и кровь».
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Психология
Психолог - не друг и не враг, а как?
В последнее время то и дело слышны нелестные отзывы о психологах. Ответом, понятно, становятся многочисленные статьи-разъяснения, зачем простому человеку психолог; что дает поход к нему, кроме душевного стриптиза и следующей сразу за ним изрядной прорехи в кошельке и т. д. А за кадром все так же остается рассмотрение вопроса, какие задачи на самом деле призван решать психолог.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Умение продать себя - искусство?
Наше благополучие напрямую зависит от того, насколько успешно мы продаем себя каждый день, когда хотим произвести впечатление на делового партнера, познакомиться со значимыми для нас людьми, устроиться на работу или реализовать сделку.
Ольга УдаловаОльга Удалова

Статьи
Дом и семья
Можно ли самостоятельно отремонтировать пластиковые окна?
Популярные сейчас пластиковые окна от отечественного и иностранного производителей — довольно надежные и прочные. Их сборка на современном оборудовании обеспечивает безупречную эксплуатацию в течение продолжительного периода. Но случается и так, что в ремонте нуждается не вся конструкция, а некоторые отдельные элементы. Многих интересует вопрос, можно ли осуществить ремонт окон самостоятельно в домашних условиях?
Александр СайтовАлександр Сайтов
Статьи
Деньги
Как обманывают финансовые компании?
«Их интересуют только наши деньги»! Именно такая отрезвляющая мысль должна возникать при виде рекламы с призывом вложить свои деньги и гарантированно получить высокую доходность. Как только вы «поведетесь» на подобную рекламу, события будут развиваться стремительно (и самым печальным образом).
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев
Статьи
Обучение
Как комментировать статьи?
Хороших статей много, приличных комментариев — мало. Хотелось бы, чтобы мысли, идеи, предложения, изложенные в статьях, были аргументированно опровергнуты, поставлены под сомнение, может быть, дополнены, развиты, сформулированы по-другому. Тогда статья даст больший эффект, получит своё развитие и послужит «пищей для ума». Как это сделать?
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин
Статьи
Культура
Инструментальные хиты 1950-х. Как сыграть опадающие листья и можно ли танцевать под «пять четвертей»?
Роджера Уильямса не зря прозвали «пианистом президентов». Главы США — от Гарри Трумена до Джорджа Буша-младшего — регулярно приглашали его выступать прямо в Белый Дом. Последнее такое выступление состоялось в 2008 году — на обеде, устроенном Лорой Буш.
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Жертвы силиконовых предпочтений: оно того стоит?
Как говорил один мудрый человек: «Девочки, запомните! Ваши дети будут похожи на него, а не на его автомобиль!» Но девочки — не мудрые! Мы становимся мудрыми когда-нибудь потом, или просто умудренными опытом, или…
Наталия ЗыбинаНаталия Зыбина
Статьи
Техника и Интернет
Как предотвратить поломку компьютера? Тривиальные причины неисправности
От поломок, а тем более от повреждений, надежно не защищено ни одно техническое устройство: ни автомобили, ни ракетопланы, ни паровозы. И как же, скажите, без этого обойтись компьютерам и ноутбукам? И конечно же, часто бывает, что ломается ваша любимая машина в самый неожиданный момент, когда от ее работоспособности зависит очень многое: отправить необходимый e-mail, распечатать проект, оформить отчеты.
Сергей ДенисевичСергей Денисевич

Общественная география
России. Хорошо ли вы в ней
разбираетесь?
Тесты
Общественная география России. Хорошо ли вы в ней разбираетесь?

Проверьте себя с помощью нашего теста. Социально-экономическая география страны – наука, изучающая территории, население, их развитие, историю, законы. Хорошо ли вы знаете, какие народы живут на территории самой большой страны мира – России? Помните историю развития? Участвуете в прохождении общественных тестов, регулярно устраиваемых по всей стране?

Попробуйте ответить на вопросы теста по общественной географии России, пройдите 20 вопросов.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 25 июля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сотрудника органов следствия Российской Федерации и не только.
Именины:Арсений, Вероника, Гавриил, Иван, Мария, Михаил, Федор.
События: Прокл Плакальщик и многие другие.
Родились: Кристоф Шейнер, Михаил Загоскин, Дэвид Беласко, Марсель Журне, Василий Шукшин, Мэтт Леблан.
Ушли из жизни: Сэмюэл Кольридж, Людовик I Бонапарт, Павел Пестель, Кондратий Рылеев, Сергей Муравьев-Апостол, Петр Каховский, Михаил Бестужев-Рюмин, Джеймс Бэрри, Лазарь Каганович, Исаак Дунаевский, Александр Лизюков, Михаил Пуговкин, Микаэл Таривердиев, Леонид Енгибаров, Владимир Высоцкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное