Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РАЗВИВАЛАСЬ КОННАЯ ПОЧТА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 сентября 2019 года / суббота
Как развивалась
конная почта?
Статьи
Культура
Как развивалась конная почта?
Пешая почта, известная с древнейших времён, обладала серьёзным недостатком — малой скоростью доставки корреспонденции. Естественно, этот вопрос пытались решить.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как приготовить соус
«Бешамель»? Классический рецепт в
сочетании с личным опытом
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить соус «Бешамель»? Классический рецепт в сочетании с личным опытом
Легендарный французский соус «Бешамель» своим появлением обязан королевскому повару — французу Франсуа де Ла Варенн, который служил при дворе Людовика XIV. Назван в честь Луи де Бешамеля — известного в то время общественного деятеля. Соус является базовым сливочным соусом и основой многих других блюд и соусов.
Елена КалашникЕлена Калашник

Обновление без
ремонта: освежаем интерьер
Статьи
Материалы от компаний
Обновление без ремонта: освежаем интерьер
Если хотите обновить квартиру или дом, необязательно делать долгий, выматывающий ремонт. Достаточно немного освежить интерьер. Но важно не только понимать, какой декор и мебель выбрать, но и то, как все это объединить в одном пространстве.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Кашевар Иван Середа.
Что мы знаем о героизме и героях?
Статьи
Культура
Кашевар Иван Середа. Что мы знаем о героизме и героях?
В русских сказках есть типаж «русский солдат». Русский солдат и колдуна победит, и водяного вокруг пальца обведет, и кашу из топора сварит. Во время Великой Отечественной этот типаж приобрел новые грани.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Что такое
«консервированная жара»? История
хитов от группы CANNED HEAT
Статьи
Культура
Что такое «консервированная жара»? История хитов от группы CANNED HEAT
В мире немало рок-групп, которые носят весьма необычные названия. При этом если одни названия сознательно придуманы странными, чтобы обратить на себя внимание, то за другими всё-таки скрывается определённый смысл.
Сергей КурийСергей Курий

Проклятие комфорта.
Почему мы боимся сделать шаг?
Статьи
Психология
Проклятие комфорта. Почему мы боимся сделать шаг?
Что определяет успех человека? Его ум, тип личности, креативность? Автор книги «Эмоциональная гибкость» Сьюзен Дэвид считает, что все дело в том, как мы владеем своим внутренним миром — мыслями, чувствами, внутренним диалогом.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Растения
Земляничный шпинат. Как его выращивать и употреблять?
Жминда, лебеда, огородный шпинат — растения из семейства Амарантовых. Среди них, пожалуй, самым интересным будет жминда — она и в качестве овоща, и в качестве ягоды сгодится. А её декоративность несомненна: множество веточек, усыпанных яркими плодами, будут украшать ваш приусадебный участок до самых морозов.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Обучение
Зачем нужна школьная форма?
Многие родители, приводя чадо в первый класс, сталкиваются с необходимостью приобретать школьную форму для ребенка. И, несмотря на то, что большинство родителей в свое время и сами ее носили, отношение к форме у них совершенно неоднозначное.
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Статьи
Материалы от компаний
Что необходимо для получения кредита?
Если наши родители в советские годы могли ждать милости от государства и все, что им требовалось, это трудоустройство, а дальше и общежитие дадут, на очередь поставят и через несколько лет можно было получить свою квартиру, то современному поколению приходится искать свои пути. Для решения проблем чаще всего берется кредит наличными, на который и приобретается жилье, строится дом и покупается автомобиль.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Законы и безопасность
Как снять квартиру без риэлтора и не быть обманутым?
Многие желающие снять квартиру жалуются на то, что трудно снять квартиру от собственника, кругом одни агенты и куча «липовых» объявлений от них для того, чтобы заманить неопытного съемщика в свои сети. Как найти реальную квартиру по реальной цене без переплаты комиссионных, при этом не нарваться на мошенника и обезопасить себя? Посмотрим…
Елена КалашникЕлена Калашник
Статьи
Животные
Как живут муравьи?
Муравьев издавна считают мудрецами. В Киргизии много лет тому назад человек, который задумал доброе дело, шел ночевать к муравейнику — это сулило удачу.
Екатерина НовосадЕкатерина Новосад
Статьи
Проза жизни
Любите ли вы место, в котором живете?
Где бы я хотела жить? Иногда мне кажется, где угодно, лишь бы погода была хорошая, люди, проходящие рядом, улыбались, красивая архитектура, если выглянуть в окно, вкусные булочки за углом моего дома на завтрак. А завтрак был бы не раньше, чем в 10 утра, не спеша: с чувством, толком и расстановкой. Эх… даже не знаю, есть такое место или нет. Но даже от слов, написанных ранее, становится как-то теплее на душе, что ли.
Татьяна ИгнатиадиТатьяна Игнатиади
Статьи
Проза жизни
Возможно ли нелюбимое занятие поставить на службу любимому делу?
…Руки трясутся! Ещё немного — и терпение иссякнет, а учебное пособие по экономике полетит… Да куда угодно! Хоть за шкаф, хоть в коридор или даже через открытую форточку на улицу! Читать задачи на приход-расход, а тем более, решать их — это выше человеческих сил.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Мужчина и женщина
Быть с любимым или любящим?
На первый взгляд, вопрос, что лучше — чтобы любили тебя или любил ты? — кажется таким же глупым, как вопрос: голова или волосы? Одно без другого не очень-то и вяжется. Но это жизнь.
Виктория СеймурВиктория Сеймур

Тест-определитель. Сможете
ли вы узнать цветок?
Тесты
Тест-определитель. Сможете ли вы узнать цветок?

Ах, эти цветы – роскошные и хрупкие создания, пленяющие своей красотой: броской и яркой, скромной и изящной, изысканной и волнующей… Их мир прекрасен и многообразен. Попробуйте правильно определить цветочные названия.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 28 сентября 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника атомной промышленности в России и не только.
Именины:Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Людмила, Макар, Максим, Мария, Никита, Николай, Петр, Порфирий, Семен, Степан, Федот, Яков.
События: Никита Гусятник и многие другие.
Родились: Микеланджело да Караваджо, Надежда Дурова, Анри Муассан, Джон Френч, Борис Ефимов, Ираклий Андроников, Георгий Товстоногов, Питер Финч, Марчелло Мастроянни, Брижит Бардо.
Ушли из жизни: Николай Раевский, Герман Мелвилл, Луи Пастер, Эмиль Габорио, Уильям Боинг, Остап Вишня, Эдвин Хаббл, Михаил Светлов, Иоанн Павел I, Яков Павлов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное