Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ТАКАЯ СВЯТАЯ ТАТИАНА?: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ МУЧЕНИЦЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 января 2022 года / вторник
Кто такая
святая Татиана?
Статьи
Культура
Кто такая святая Татиана?: Интересные факты из жизни мученицы
Святую, которую называют мученицей Татианой (Татьяной), православные почитают в январе 25 числа. Многие знают, что она покровительствует российским студентам. В этот день студенчество отмечает свой профессиональный праздник «погрызания гранита науки». Но чем же прославилась христианская святая в действительности? Об этом существует много интересных фактов.
Женечка МДЖенечка МД

Почему
стоматология превратилась в бизнес?
Статьи
Красота и здоровье
Почему стоматология превратилась в бизнес?
Примечательно, но стоматология — пожалуй, единственная медицинская сфера, имеющая гарантированных клиентов в лице 99% населения, с рождения и до смерти. Вы можете никогда не обращаться к маммологу или проктологу, быть один-два раза за всю жизнь на приеме у пульмонолога или травматолога, даже не знать, кто такой андролог или подолог, но вы, безусловно, с самого раннего детства знаете, кто такой стоматолог, дантист,
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Какие десерты
можно приготовить на скорую руку?
Статьи
Еда и кулинария
Какие десерты можно приготовить на скорую руку?: Несколько оригинальных рецептов
В зимнюю пору как никогда актуальны десерты с фруктами, специями и шоколадом. Такие домашние сладости поднимают нам настроение, придают бодрости и сил. Как приготовить полезное лакомство на скорую руку, вы узнаете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какую роль
играет РПЦ в современной России?
Статьи
Культура
Какую роль играет РПЦ в современной России?
В современном российском обществе религия занимает все более важное место. Роль русской православной церкви и ее влияние на общественную жизнь неуклонно возрастает. Меняется статус
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Как появилась и
развивалась кинофантастика?
Статьи
Культура
Как появилась и развивалась кинофантастика?
Жанр фантастики в литературе появился в конце XIX века. Кинофантастика появилась в начале века XX, практически в самом начале развития кино. Какова история фантастики в кино?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как выбрать
идеальное платье 2022 года?
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать идеальное платье 2022 года?
Главная тенденция женской моды 2022 года — ставка на женственность. Легкие, воздушные платья из струящейся ткани позволяют создать очаровательный образ, идеально подходящий для любого события. В гардеробе каждой женщины обязательно должен быть праздничный наряд для особых случаев. В шоуруме 50Platev вы сможете подобрать свое платье на свадьбу, выпускной, любое торжество, а также создать свой индивидуальный повседневный образ.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Кино
Киноновинки-2022: какие сериалы смотреть зимой?
Начало зимы действительно изобилует сериальными премьерами. Среди них встречаются всякие: шокирующие нестандартными темами или жанрами, спорные по своей морали или просто неинтересные в силу расхожего стереотипного сюжета. В наших обзорах сериалов мы стараемся рассказать о самых разных премьерах из разных стран, чтобы вы могли получить наиболее полное представление о том, что творится сейчас в сериальном мире.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Статьи
История
Священная война Европы. Как завершилась Реформация?
После своего «рождения» в Германии Реформация стала быстро набирать обороты и в итоге захлестнула практически все европейские государства. В данной статье в хронологическом порядке важных событий рассмотрен период пика и завершения Реформации.
Владимир ЗыряновВладимир Зырянов

Статьи
Мир вокруг нас
Как проходили январские выборы в Финляндии 2022 года?
23 января 2022 года в соседней Финляндии состоятся первые региональные выборы. Почему впервые и отчего же их называют новыми? Эти вопросы не могут не заинтересовать добрых соседей. Ибо хорошее, по результатам, всегда приятно проанализировать и, возможно, адаптировать в своей стране.
Андрей КашкаровАндрей Кашкаров
Статьи
Мужчина и женщина
Чего хотят от отношений мужчины и женщины?
Не секрет, что мужчинам и женщинам необходимы разные вещи и эмоции от отношений. Наверное, именно поэтому не всегда складывается семейная жизнь той или иной пары. Предлагаем изучить этот вопрос, чтобы лучше познать свою вторую половинку.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Разбираетесь ли вы в
воинских званиях?
Тесты
Разбираетесь ли вы в воинских званиях?

Тест проверяет ваше знание системы воинских званий в современной российской армии. Наверняка мужчины пройдут этот тест без труда, а вот прекрасному полу будет сложнее...

Виктор Губерниев


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 25 января 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День студента (Татьянин день) и не только.
Именины:Галактион, Илья, Макар, Петр, Татьяна.
События: Татьянин день, Бабий кут и многие другие.
Родились: Анна Бретонская, Жозеф Луи Лагранж, Роберт Бернс, Иван Шишкин, Эдуард Мейер, Сомерсет Моэм, Вирджиния Вулф, Илья Пригожин, Гоар Вартанян , Эдуард Шеварднадзе, Станислав Жук, Владимир Высоцкий, Вячеслав Добрынин, Андрей Ростоцкий.
Ушли из жизни: Фаддей Беллинсгаузен, Владимир Каппель, Валериан Куйбышев, Сергей Вавилов, Аль Капоне, Фанни Бланкерс-Кун, Ава Гарднер, Юрий Левитанский, Игорь Дмитриев, Демис Руссос.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное