Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трансовые техники поиска приложений сил


Сотвори себя сам

N 364

Трансовые техники поиска приложений сил

Одна из важных вещей при обучении, это понять, что же нужно на самом деле. В каждом из нас одновременно работает множество программ. Некоторые программы порождены вами и настраивают вас на успех, а некоторые являются вредоносными.

Очень трудно понять, что Ваше и отвечает Вашему естеству, а что вредит, маскируясь под Троянского коня.

Я предлагаю не разбираться что важно, а что нет. А просто периодически перегружать мозг (нажимать на кнопку Reset ).

Материалы:

http://www.youtube.com/watch?v=1DeSaEU8jbI  – Описание трансовой техники

http://www.youtube.com/watch?v=nMLr1EB-WUM  – Погружение мозга в состояние поиска

(традиционно прошу поставить плюсик, если вам понравился ролик)

Так уж устроен человек, что его ум почти всегда нагружен мыслями. Часто это не безобидные попутчики, а навязчивые враги, которые не дают сосредоточиться на главном.

Еще одна проблема состоит в том, что обычный человек будет возражать против того, что его ум полон бредо-мыслями. Но, проделав упражнение, он с удивлением заметит, что навязчивые мысли были и куда-то делись.

Очистка сознания от мысле-мусора повышает вероятность контактов с подсознанием. Если до этого Вы дергались на нитках невидимого кукловода, то после выполнения упражнений Вы постепенно начнете понимать что ВЫ (а не кто-то другой, например, жена, или родители) хотите.

Очиститься от мусора очень просто. Достаточно перегрузить сенсорные каналы (визуальный канал, звуковой канал и тактильный канал).

Для этого можно выполнить следующее упражнение:

  • За 5 секунд перечислить визуальные образы окружающих предметов.

  • За следующие 5 секунд перечислить звуковые образы.

  • За следующие 5 секунд перечислить тактильные образы.

Как показывает опыт, достаточно два три раза пройти по этому кругу, чтобы человек попал в состояние опустошенности – это и есть состояние, которое прекращает любую мысленную деятельность и позволяет начинать как бы с чистого листа.

Можно модифицировать упражнение и вызывать фантастические образы или образы из прошлого.

Например, мне нравится просматривать фильмы эмоционально заряженных сцен из прошлого:

Я на дельтаплане. Вижу крошечных людей, которые машут руками подо мной. Чувствую, как ветер бьет края моей рубахи. Я слышу гул мотора.

Я спускаюсь на велосипеде по крутой горной дороге. Скорость 30-40 км в час. Страшно. Передо мной маячит другой велосипедист. Я хочу его догнать, но мне не удается. Деревья пролетают мимо. Сзади слышу звук сопровождающего автомобиля. Ветер пронизывает. Кисти рук немеют от напряжения и сжатия тормозов. От страха холодеет в душе. Впереди колдобина. Тормоз. Шипение покрышек. Пролетел… Спуск продолжается.

Я на яхте. Скрипят снасти. Я стою, широко расставив ноги – как матрос – судно сильно качает. Туман превращается в морось, а морось в туман. Чувствую небольшой озноб, как только представляю, что я могу оказаться за бортом. Слышу крик: «пригнись!». Горизонтальная мачта шумом проносится надо мной и переваливается с правого бока на левый. Хлопок треугольного паруса. Вокруг седые волны Японского моря.

После просмотра образов нужно почувствовать пустоту в голове. Теперь можно подумать о главном – о том, что вы хотите обдумать.

Напомню, что для правильного попадания в состояние транса нужно перемежать звуковые, визуальные, тактильные и эмоциональные образы.

Попробуйте сейчас!

Попробуйте переключать восприятие - несколько секунд всматриваться в мир, несколько секунд вслушиваться, несколько секунд чувствовать. И снова смотреть, слушать, чувствовать…

  • Расскажите, что видите: книгу, окно, облака, детей на улице
  • Расскажите, что слышите: музыку, шаги, звук вентилятора
  • Расскажите, что чувствуете: тепло, спокойствие

Напишите, что сказали и представили Вы?

 

Сергей Михайлов

 


 

 


В избранное