Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотвори себя сам. О скорочтении и самосовершенствовании Вопросы и ответы


Сотвори себя сам

N 399

Дорогие друзья, если бы вы могли задать мне всего лишь два вопроса,
о чем бы вы спросили?

 serge_mikhailov@mail.ru

 

Вопросы - Ответы

Из переписки

Здравствуйте Сергей Михайлов. После прочтения письма Инны в выпуске 394 захотелось вам написать. У меня не такое запущенное зрение, но проблемы схожи. Я их пытаюсь решать тренируя своё зрение. Наткнулся в своё время на книгу Дэвида Кука 100% зрение без очков и линз за 7 минут в день. Кук утверждает, что такие проблемы с чтением решаются специальным комплексом упражнений. Я не могу утверждать, что после 1,5 месяцев занятий заметно улучшил зрение - тут похоже придётся много месяцев работать, но способность читать  очень мелкий шрифт с планшета возросла (т.е. усталость дольше не  наступает). Думаю что Инне можно посоветовать заниматься упражнениями  для глаз хоть бы и по Куку или ещё кому.

Сергей.

Подписчик спрашивает:

Как Вы, Сергей, думаете, английский можно выучить при помощи того что известно что слова мы запоминаем как определенную картинку. Если да, то как это сделать эффективно?

Вопрос номер два, Вы в своей книге лучше чем скорочтение ничего не говорили о чтению по диагонали, мне просто интересно как это делается.

Спасибо Вам за книгу, за рассылку. Благодаря книге я ускорил процесс чтения в 70%.

С уважением, Артем Николаев.

Ответ Сергея Михайлова:

По теме изучения английского языка лучше обратиться к Илье Шальнову http://www.shalnov.ru .

Я считаю, что запоминание картинок не имеет отношения к языку, разве что на первом этапе, а кроме того, картинкой не возможно представить абстрактное понятие, например, слова "желаю" или "самостоятельно". Язык нужно учить вживую, или выбрав правильного тренера.

Я не описал чтение по диагонали потому что не обладаю им.

Из переписки:

Я хочу найти свое дело, которым интересно заниматься и которые приносит доход, возможно не большой, но чтобы хватало на жизнь.

Для этого собственно и хочу почистить свой ментальный мусор. Приведу, пример, мне сложно заниматься продажами, при этом месяц назад устроился менеджером по продажам, специально чтобы справиться с этим, но опять чувствую пробуксовку. Думаю как раз проблема досталась от родителей, которые негативно относятся к продажникам, называя их ТОРГАШАМИ.

Хочу быть здоровым, сейчас мучает перхоть и желудок, думаю это взаимосвязано. Вот уже как неделю отказался от мяса. Но пока не нашел никого из знакомых, по этой теме, поэтому иду в слепую.

Думаю с Вами посоветоваться по этим темам.

Ответ Сергея Михайлова

Я бы сначала советовал бы найти дело, а потом чиститься, но не наоборот. Чтобы найти дело, опросите знакомых, которые имеют доход в 10 раз больше вашего и подстройтесь под них. Начните дело под их управлением или поработайте на успешных людей за бесплатно.

Что касается чистки, то я рассказываю в блоге http://sm100.ru  о своем опыте.

Продажами заниматься сложно 99% людей, потому что это общение с людьми, а нас не учили этому, и проблема не в родителях, а во всей системе образования.

Сергей Михайлов

 

 

 


В избранное