Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотвори себя сам. О скорочтении и самосовершенствовании Как снимать стратегии с коллег


Сотвори себя сам

N 403

 

 

Предновогоднее снижение цен на курс
Больше, чем скорочтение

 

 


 

Как снимать стратегии с коллег

Наверняка Вы слышали такой анекдот:

  • "Пулемётчик Петров, почему не стреляете?"
  • "Патроны кончились..."
  • "Ведь вы же коммунист, Петров!"
  • ...и пулемёт снова застрочил.

В положении пулеметчика Петрова, на мой взгляд, находятся люди, опирающиеся, как и семья Кимов из Северной Кореи, на идее чучхе.

Мало позитивно думать. Нужно опираться на достаточное количество ресурсов. Например, на практический опыт своих знакомых. Для этого, конечно, нужно рассказывать о своих планах и трудностях.

Нахождение в сообществе дает более быстрые результаты за меньшее время.

Достаточно, для начала, найти местных коллег по цеху и познакомиться с ними. Вполне возможно, что проблема низкой эффективности труда связана с тем, что Вы просто упустили какую-либо тонкость, мелкую подробность и пр..

Самое трудное для специалиста, – это поверить в то, что кто-то гораздо круче, чем он. Самое досадное видеть, что Ты годами был не так эффективен, а один маленький совет коллеги увеличивает работоспособность в разы.

Например, я долгое время программировал бухгалтерские программы в системе 1С. Я изменял внутреннюю структуру модулей. И вот однажды я случайно посмотрел как программирует мой конкурент. Он использовал внешние модули. Данная технология позволяла увеличить производительность труда в несколько раз.

Моя гордость несколько была уязвлена. Однако, я приобрел очень важный урок. Смотреть то что делают конкуренты и учиться у них.

О том, как преодолеть гордость и найти людей, у которых можно поучиться, я рассказывал в видео-семинаре "Как организовать встречу узких специалистов". Получить доступ к закрытому материалу

 

***

Я сделал тест сорочитателей.
Протестируйте себя и узнайте свой уровень относительно других

 

 

Сергей Михайлов

 


 

 


В избранное