Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотвори себя сам. О скорочтении и самосовершенствовании Рекомендации и бизнес возможности


Сотвори себя сам

N 409

Рекомендации и бизнес возможности

Есть много вещей в нашей жизни, которые невозможно добиться через чтение. Одна из таких архиважных вещей  - это рекомендации, которые можно получить только через общение и просьбы. Система рекомендаций позволяет существенно сократить затраты на рекламу.

Приведу пример:

Когда я вел бизнес в области бухгалтерского программного обеспечения, то львиная доля контактов была получена через систему рекомендаций. Я просто просил старых клиентов подсказать кому мои услуги могли быть необходимы...

Я не потратил на рекламу и расширение связей ни копейки и сразу получал лояльных потенциальных клиентов.

Что нужно делать чтобы поставить рекомендации на системную основу:

  • Нужно пополнять и хранить список знакомых.

  • Нужно быть полезным другим.

  • Периодически списываться или созваниваться с знакомыми.

Просить рекомендации не совсем просто:

  • Поскольку, вы находитесь в роли просителя, то это не совсем психологически комфортно, особенно для людей с ранимой психикой.

  • Нужно четко представлять свои цели и четко формулировать просьбу, поскольку нужно делать многоходовые операции, и не факт, что любая ваша просьба будет иметь результат.

Иногда контакты нужно пасти продолжительное время

Приведу пример

Я давно хотел встретиться с одним человеком. Однако у меня не было формального повода для встречи.

И вот, на форуме, владельцем которого я являюсь появилась тема, которая затрагивала интересы этого человека. На меня вышли посредники... Я воспользовался случаем и попросил организовать встречу. Принесет ли контакт всходы я не знаю, но я действовал в соответствии со своей философией - знакомиться как можно с большим количеством активных людей.

 

Я прошу у вас, уважаемый читатель рекомендации

Но, перейдем к делу. Я хотел бы попросить Вас рекомендовать меня.

Я прошу рассказать друзьям о сайте http://magicspeedreading.com (в блоге или социальной сети) а в качестве благодарности, я вам дам ссылку на видеофайл, который объясняет почему у большинства людей не получается подавлять проговаривание при чтении, а так же как увеличить угол зрения без изнурительных занятий.

Что нужно сделать:

  1. Разместить ссылку на сайт http://magicspeedreading.com в своем блоге, или личном сайте или местном форуме. Написать можно что то вроде: "хочу научиться быстро читать http://magicspeedreading.com"

  2. Прислать мне письмо с ссылкой ( makeself@mail.ru )

  3. После этого, я пошлю вам ссылку на видео.

Предложением можно воспользоваться до 27 марта.

 

Помните:

Чем шире круг знакомых, занимающих активную жизненную позицию, тем выше вероятность того, что вы решите свое затруднение быстро и с минимумом затрат.

 

 

Сергей Михайлов

 


 

 


В избранное