Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как снимать стратегии с коллег


Сотвори себя сам

N 410

Как снимать стратегии с коллег

Наверняка Вы слышали такой анекдот:

  • "Пулемётчик Петров, почему не стреляете?"
  • "Патроны кончились..."
  • "Ведь вы же коммунист, Петров!"
  • ...и пулемёт снова застрочил.

В положении пулеметчика Петрова, на мой взгляд, находятся люди, опирающиеся, как и семья Кимов из Северной Кореи, на идее чучхе.

Мало позитивно думать. Нужно опираться на достаточное количество ресурсов. Например, на практический опыт своих знакомых. Для этого, конечно, нужно рассказывать о своих планах и трудностях.

Нахождение в сообществе дает более быстрые результаты за меньшее время.

Достаточно, для начала, найти местных коллег по цеху и познакомиться с ними. Вполне возможно, что проблема низкой эффективности труда связана с тем, что Вы просто упустили какую-либо тонкость, мелкую подробность и пр..

Самое трудное для специалиста, – это поверить в то, что кто-то гораздо круче, чем он. Самое досадное видеть, что Ты годами был не так эффективен, а один маленький совет коллеги увеличивает работоспособность в разы.

Например, я долгое время программировал бухгалтерские программы в системе 1С. Я изменял внутреннюю структуру модулей. И вот однажды я случайно посмотрел как программирует мой конкурент. Он использовал внешние модули. Данная технология позволяла увеличить производительность труда в несколько раз.

Моя гордость несколько была уязвлена. Однако, я приобрел очень важный урок. Смотреть то что делают конкуренты и учиться у них.

О том, как преодолеть гордость и найти людей, у которых можно поучиться, я рассказывал в видео-семинаре "Как организовать встречу узких специалистов". Получить доступ к закрытому материалу

 

***

 

Началось тестирование курса "Как добиваться результатов через нужных людей"

Чувствуете, что вас обскакали троечники (молодое поколение, наглые проныры)?

Чувствуете, что стареете (слишком молоды и не можете воспользоваться возможностями старичков, упустили возможности или не реализуете идеи). Считаете себя экспертом, но ваши навыки не пользуются спросом?

Не знаете где взять ресурсы для воплощения идей?

Если вы ответили на часть вопросов «Да» на часть вопросов, то вам необходимы технологии, ускоряющие обучаемость в несколько раз с использованием принципов курса "Как добиваться результатов через нужных людей"

 

Если вы хотите получить доступ к курсу бесплатно, то пошлете мне видео о том, как вам помогали друзья добиться результатов (видео необходимо в avi или другом исходном формате). Достаточно 1-2х минут.

Оставить заявку на бесплатное прохождение курса

 

 

 

Сергей Михайлов

 


 

 


В избранное