Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ДЕТСКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ: ВЕСЕЛО И ПРАКТИЧНО

Выпуск № 390. ДЕТСКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ: ВЕСЕЛО И ПРАКТИЧНО.

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Обсудить эту статью на форуме


Вспомните свои детские ощущения, именно ощущения, а не события или происшествия - они тоже остаются в памяти, но именно ощущения передают атмосферу нашего детства. Неизвестно почему память фиксирует вкус микстуры от кашля вперемешку со звуком бабушкиного голоса, терпкий запах цветных мелков и рисунок ковра над кроватью, в завитках которого "происходили" по вечерам важные события: жили маленькие феи, а цветы на ковре служили для них мебелью. И, казалось, чуть прикроешь глаза - ковер и все его "обитатели" начинали свою сказочную жизнь. Сон подступал незаметно, вытесняя детские фантазии. Сколько лет минуло с тех пор, жизнь стала стремительной, жесткой, бабушки уже нет, а ковер пылится на даче. Но воспоминания остались, как осталось от детства ощущение покоя, защищенности и счастья.

С самой колыбели, когда ребенок начинает различить цветовые пятна, а вещи, непосредственно окружающие его постель, становятся самыми важными для него: он их видит, просыпаясь и укладываясь спать. Более того, рисунки и картинки с постельного белья, ковра или обоев могут стать персонажами его первых сновидений. Стоит помнить об этом, покупая ткани для детской.

Итак, какой цветовой гамме и рисункам отдать предпочтения при выборе детского постельного белья. Оказалось, что это зависит от возраста и пола ребенка. Так в первые месяцы жизни ребенок лучше всего чувствует себя в маленьком замкнутом пространстве, оптимальным спальным местом для него в этом возрасте будет колыбель или кроватка с бортиками-решетками. А ткани лучше выбирать легких, пастельных тонов. Сочные, насыщенные краски будут позже, хотя уже вскоре после рождения ребенок начинает различать цвета, и его привлекают яркие пятна, но они же и утомляют его, если их вокруг в избытке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Родители, выбирая ткани для комнаты своего маленького чада, чаще всего сталкиваются с изображением множества зверюшек в разных сочетаниях и цветовых вариантах: производители, почему-то считают, что дети это любят (хотя их никто и не спрашивает). Возможно, это и так, но милые зверюшки радуют малышей совсем недолго, став постарше, дети начинают относиться к ним скептически. Вот тогда-то, когда ваш ребенок немного подрос, стоит учитывать и его мнение.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если для малышей правила подбора цвета и рисунка одинаковые, то когда ребенок немного подрастет, его пол полностью определит предпочтения. Так, почти все девочки мечтают о спальне принцессы, они всем цветам предпочитают розовый, а рисункам - цветочные букеты. Сейчас, как известно и цветы и розовые оттенки в моде, поэтому сделать спальню для своей пятилетней дочки, от которой она будет в восторге, не составит труда.

Из цветов лучше выбрать классические мелкие розочки, одиночные или собранные в букетики, на светлом фоне они выглядят трогательно и нежно. Цветочные мотивы всегда удачны в интерьерах стиля кантри. Для этого стоит добавить к розочкам клетку или полоску: мелкие цветы очень удачно сочетаются с полоской и клеткой. И еще обязательно нужны однотонные ткани, чтобы подчеркнуть рисунок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если уж делать "спальню для Барби", то кровать следует покрасить белой краской и дополнить легким прозрачным белым пологом - ваша дочь его оценит обязательно.

Ваша дочь любит мультики? Тогда постельное белье с изображением мультяшных героев и кое-какими предметами их гардероба придется ей по вкусу. А изголовье кровати тоже можно сделать как в мультфильмах "про королевскую жизнь", с завитками, напоминающими корону, и белыми шарами. В дополнение к королевской кровати подойдет и непременный обитатель дворцовых покоев в любом уважающем себя королевстве - пудель. Правда, в нашем случае, он не белый, а розовый, соответственно тенденциям моды.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Если ваша дочь - ребенок художественно "продвинутый", любит работы художников-авангардистов начала прошлого века и предпочитает абстрактную живопись, стоит оформить ее постель в соответствии с пристрастиями. Для этого вам придется привлечь ее в качестве эксперта, но результат должен получиться замечательный.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для двух юных возвышенных барышень можно посоветовать кованые кровати, покрытые белым лаком с кружевным пологом, тонкое белье в бело-розовой гамме с нежной полоской и такие же шторы с оборками. Уютно и романтично - барышням понравится.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

"Мужская" постель должна отражать интересы хозяина. Например, у любителя вестернов и романов Майн Рида - это кровать ковбоя с непременным лассо, широкополой шляпой и "керосиновой" лампой в изголовье. А на простынях и пододеяльниках скачут во весь опор по диким прериям необъезженные мустанги.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Любителю путешествий и рискованных экспедиций подойдет кровать, на которой "пасутся" дикие звери, а одна из подушек на этой "географической" кровати даже одета в жилет - типичную экипировку исследователей джунглей.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Для будущего автогонщика, любителя ралли, кровать должна напоминать гоночную трассу, со всеми неожиданными поворотами, авариями и стремительным потоком разноцветных машин. Это его стихия, здесь ему должно быть максимально комфортно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Белье со спортивной символикой и предметами экипировки понравится болельщикам, а если еще на изображенной майке стоит номер кумира вашего ребенка или его имя, это будет просто "супер" (как скажет ваш сын).

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

А вот еще один типичный для нашего времени вариант: ваш сын - серьезный не по годам, он увлекается компьютерным программированием, читает "умные" книги, не обращает внимания на внешне яркие атрибуты: его интересует суть, красоте он предпочитает удобство. Тогда лаконичный комплект постельного белья в спокойных тонах его вполне устроит. Но если вам все же хочется белье украсить, можно заказать вышивку его имени на пододеяльнике или подушке. Он, возможно, сделает вам приятное, и не будет возражать, или просто не заметит.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Итак, что может зависеть от рисунка постельного белья? Оказывается, с детских лет культурная среда, в которой растет ребенок, в том числе и такая, казалось бы, мелочь, как декор спального места, оказывают влияние на формирование его художественного вкуса и интересов. Не обязательно, если вы приобретете для детской постельное белье с изображением морских судов и яхт, ваш сын станет капитаном дальнего плавания, но яхтсменом или любителем серфинга - вполне вероятно.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Автор статьи Сомова М.

***

Родители, имеющие детей-подростков, наверняка сталкивались с проблемой оформления их комнаты: сделать все так, как хочет ваше взрослое чадо, кажется иногда недопустимым. А обставить и декорировать по своему усмотрению – часто означает непримиримые споры с «ребенком», имеющим на ваш взгляд тягу к эпатажу. Как найти «золотую середину» в решении этой непростой проблемы. Комната для тинейджера – тема нашей следующей статьи.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

В салоне "Интерьеры экстра-класса" появилась необычная сушилка для рубашек. Дизайнеры марки Simens придумали автомат под названием Dressmen, на который одевается как на манекен выстиранная рубашка. После включения устройство начинает махать "руками", а горячий воздух изнутри не только сушит рубашку, но и гладит ее. Сушилка выглядит оригинально и может служить даже необычным украшением спальни.

Источник: приложение Weekend N208 к газете Коммерсант

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - info@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2003 ООО "Альта-Дизайн"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Отписаться

В избранное